Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штучная продукция: боевой модуль «Вихрь» уничтожит любую технику противника

Штучная продукция: боевой модуль «Вихрь» уничтожит любую технику противника


19-07-2017, 07:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 465)

Штучная продукция: боевой модуль «Вихрь» уничтожит любую технику противника

«Вихрь», «Вихрь», ты могуч, ты гоняешь стаи туч — перефраз известных строчек великого русского поэта Александра Пушкина легко применим к новому боевому модулю российских ВС. Вот только гоняет «Вихрь» не тучи, а вражескую бронетехнику и прочие неприятельские орудия. Подробнее о модуле — в материале Федерального агентства новостей.

Модуль «Вихрь» разработан в севастопольском научно-техническом центре «Импульс-2». Это полностью российская разработка боевого робота, вооруженного 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом. Могут также навешиваться зенитные и противотанковые ракетные комплексы. При этом тип используемых ракет разработчики пока не уточняли. Возможно, модуль будет оснащен комплексом семейства «Корнет». На дистанционном управлении он может все: найти позиции врага, подавить его огневые точки.

«Вихрь» представляет собой бронированную башню, которая может размещаться как на БМП-3 и «Тигре», так и на штурмовике Су-25, а также вертолете Ка-52. Модульность конструкции позволяет устанавливать боевой модуль на любые объекты массой порядка 7–15 тонн, в частности на модернизированные БМП-1 и БМП-2».

Военные могут управлять ей удаленно, задав изначальную установку на нахождение и уничтожение противника. Разработчики отмечают, что у комплекса «Вихрь» повышенная точность попадания — как раз из-за автономного наведения и автоматического отслеживания цели.

 

 

 

 

Скорость наведения при этом — 110 градусов в секунду. Компактность и малый вес «Вихря» выгодно выделяет его среди мировых аналогов. Боевой модуль с 300 боеприпасами для пушки тремя магазинами для пулемета весит всего около тонны.

Башня боевого модуля очень подвижна и способна вращаться на 360 градусов, совершая круговой обстрел. Если цель попала в мушку — ей уже не спастись. Получается, модуль универсален и может бороться с любой техникой противника, включая авиацию. При этом не важно, откуда последует выстрел «Вихря» — с земли, воздуха или даже корабля. Возможно, поэтому изначально боевой модуль носил название «Удар», но потом было решено остановиться на более поэтичном имени.

Добавим, что боевой радиоуправляемый модуль «Вихрь» — штучная продукция. Специалисты научно-технического центра собирают его не на конвейере, а делают все вручную. Это служит лишним подтверждением высокого качества выпускаемой военной продукции.

Автор: Алексей Громов

https://riafan.ru/865223-sh...



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map