Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе


18-07-2017, 08:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 959)
Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе
Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Сирия, 18 июля. САА взяла под контроль несколько объектов в восточном пригороде Дамаска. Террористы ИГИЛ* обезглавили и сожгли солдата правительственных войск в провинции Хомс. SDF  в связи с потерями пересматривают стратегию в Ракке. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния 

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: взяли под контроль рынок Аль-Хир и топливную станцию Санбуль в провинции Дамаск; терпят поражение от ИГИЛ в Хомсе.  

«Исламское государство»*: террористы напали на судью в Манбидже; обезглавили и сожгли солдата САА в Хомсе.

Сирийская свободная армия (ССА)**: предприняла неудачную попытку наступления на севере Алеппо.

Курды: отразили наступление ССА в Алеппо.

Международная коалиция: применяет белый фосфор при бомбардировке Ракки.

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе
Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе openstreetmap.org / Федеральное агентство новостей

Провинция Дамаск

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе

105-я и 106-я бригады Сирийской арабской армии (САА) после месяца напряженных боев в восточном пригороде Дамаска Айн Терме взяли под свой контроль рынок Аль-Хир  и топливную станцию Санбуль. Как отмечает Al Masdar News со ссылкой на источник в Республиканской гвардии САА, успехи повысили боевой дух военных.

Взятие под контроль данных районов представляет стратегическую важность: расположенные здесь небоскребы обеспечат прикрытие для снайперов и позиций запуска противотанковых ракет.

САА в ближайшие дни попытается отбить весь восточный Дамаск, предполагает автор микроблога @BrazilAleppo. В пользу этого может свидетельствовать передислокация войск из зон деэскалации в Даръа в столицу.

Провинция Алеппо

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе

Правительственные войска ведут бои с поддерживаемыми «Мальхама Тактикал» боевиками у заброшенного детского приюта в районе Аз-Захра в городе Алеппо. Боевики опубликовали видео, из которого якобы следует, что САА терпит поражение в данном районе. Боевики сообщили о девяти убитых солдатах сирийской армии, в то время как по данным Al Masdsar News, в видео не было показано никаких правительственных войск. После атаки боевики вернулись на свои позиции на окраине Алеппо.

Наступление ССА в Айн Дакне на севере провинции закончилось неудачей: курды уничтожили бронеавтомобиль ССА, ликвидировали одного бойца и еще одного взяли в плен, сообщает в Twitter военкор @ _Hamzako.

Тем временем турецкие войска и боевики, дислоцированные в Азазе, атаковали поселение Кастал Джинду в Африне. Было произведено несколько десятков минометных и ракетных ударов. Бомбардировка началась накануне около семи часов вечера.

ИГ* совершили теракт в Манбидже: в результате подрыва бомбы-липучки на окраине города получил ранения местный судья.  

Провинция Хомс

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе

САА терпит поражение в боях к югу от Пальмиры: группировке «Лива Шахада аль-Карьятейн» удалось отбить у правительственных войск гору и деревню Аль-Гураб, а также населенный пункт Аль-Хальба.

Ожесточенные бои между САА и ИГ продолжаются у деревни Хумейма: террористы атакуют позиции правительственных войск, используя шахид-мобили, под натиском боевиков САА вынуждена отступать. Кроме того, боевики ИГИЛ сбили дрон, захватили боеприпасы и танк САА, а также обезглавили и сожгли солдата.

Вблизи города Ас-Сухна солдаты правительственных войск взяли под контроль несколько важных точек в 10 км от города, а также ликвидировали нескольких террористов ИГ. Армия Асада продолжает продвигаться к городу, который остается последним оплотом террористов в Хомсе: сейчас правительственные войска находится на расстоянии около 8 км от него.

Также сообщается, что группировка «Усуд аль-Шаркия» (« Львы Востока») убила своего одомашненного льва. Как следует из информации на Facebook-странице Day of Solidarity with Syria, боевики купили львенка в прошлом году и назвали Малаха, что означает «красивая». Боевики предполагали, что ручная львица будет жить в пустыне неподалеку от их лагеря и охотиться на кроликов и овец, однако хищница выросла и напала на небольшую лошадь, поэтому животное пришлось убить.

Провинция Идлиб

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе

В Идлибе продолжается противостояние группировок «Ахрар аш-Шам» (союз салафистских бригад, сражающийся против армии Асада) и «Тахрир аш-Шам» (группировка из сирийских боевиков оппозиции и запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусры»***). «Ахрар аш-Шам» присвоил себе флаг революции (зелено-бело-черное полотнище с тремя красными звездами); в качестве ответа на это «Тахрир аш-Шам» поднял черные флаги по всему городу. В соцсетях в знак протеста запущен хэштег #إدلب_خضراء (арабск. «Идлиб зеленый»).

Al Masdar News сообщает о взрыве автомобиля рядом с электростанцией Маарат аль-Нумана. В результате погиб один мирный житель и пятеро пострадали.

Провинция Ракка

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе

Отряды САА достигли горы Бишри и после бегства ИГ заняли весь запад провинции. Кроме того, правительственные войска перехватили контрабанду оружия из Идлиба на трассе в Западной Ракке.

SDF укрепляют оборону вокруг Ракки и разрабатывают новую тактику в связи с серьезными потерями. Слухи об остановке операции в Ракке в SDF опровергают. Более того, сообщается о ряде успехов SDF в борьбе с террористами ИГ: первым удалось взять под контроль дороги Аль-Джиср, Аль-Кадид и мост и войти в район Назлах Шихада. США продолжают помогать SDF – американская военная техника перевозится на грузовых автомобилях в сторону города Ракка.

Тем временем на фотостоке gettyimages.com опубликовано изображение, на котором запечатлен факт применения силами международной коалиции белого фосфора при обстрелах жилых кварталов в Ракке.

Провинция Хама

Сирия новости 18 июля 07.00: боевики ИГИЛ сожгли солдата САА в Хомсе, автобомба взорвалась в Идлибе

Трех террористов-смертников в «поясах шахида» арестовали в провинции Хама, прежде чем те привели в действие взрывные устройства. Иной информации о теракте к данному моменту не поступало.

* Организация запрещена на территории РФ.

 

 



Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map