Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему «Армата» - лучший танк?

Почему «Армата» - лучший танк?


6-07-2017, 09:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 858)

Почему «Армата» - лучший танк?

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» сообщила в ежегодном отчёте, что российский танк «Армата» защищён от любых существующих снарядов.

Корпорация «Уралвагонзавод» утверждает, что новейший танк «Армата» абсолютно защищён от любых известных на сегодняшний день противотанковых средств. Разработчики танка подчёркивают, что это принципиально новая и полностью российская разработка. В машине применены беспрецедентные конструкторские решения — например, башня Т-14 необитаема. По мнению специалистов «Уралвагонзавода», броня «Арматы» способна выдержать попадание любого существующего противотанкового средства.

Танк оборудован активной и динамической защитой, оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки. Боевая машина пехоты Т-15 на гусеничной платформе «Армата» является самой высокозащищённой тяжелой БМП в мире. Она оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем, а отличительная особенность новых бронемашин — активная защита и противоминная конструкция корпусов, которая защищает экипаж с десантом от подрыва фугасов.

«Армата» — тяжёлая гусеничная унифицированная платформа, на базе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортёр и ряд других бронемашин — всего 28 штук. Кроме гусеничной платформы, боевые машины имеют унифицированную систему управления боем и средства связи по ИК-каналам, общие системы активной защиты «Афганит», средства обнаружения и уничтожения мин, а также прочие узлы.

Основной боевой танк, как сообщает «Уралвагонзавод», уже готовится к началу серийного производства. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин ранее сообщал, что опытно-войсковая эксплуатация «Арматы» будет проводиться с 2019 года. К 2020 году запланирована поставка 2300 единиц танков Т-14, что на 70% модернизирует танковые войска. «Уралвагонзавод» планирует выпускать около 500 танков ежегодно.

Александр Пономарёв

https://www.popmech.ru/weapon/...



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map