Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » L'Opinion, Франция. Китай и Россия бросают вызов НАТО в Балтийском море

L'Opinion, Франция. Китай и Россия бросают вызов НАТО в Балтийском море


22-06-2017, 11:29 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 430)

L'Opinion, Франция. Китай и Россия бросают вызов НАТО в Балтийском море


Флоты России и Китая впервые проведут совместные военные учения у дверей Европы.

21.06.2017

Чжэн Цзюньчжи (Zheng Junzhi)

В конце июля Китай и Россия проведут совместные военные учения у берегов Санкт-Петербурга и Калининграда. Китайский флот впервые присоединится к российскому в Прибалтике. Учения пройдут чуть позже визита Дональда Трампа в Польшу и после саммита G20 в Гамбурге, которые запланированы на начало июля.

В воскресенье китайская флотилия из эсминца «Чанша», фрегата «Юньчэн» и судна обеспечения «Люомаху» взяла курс на Балтийское море, где ее ожидает Балтийский флот для участия в военных учениях: они пройдут в конце июля у берегов Санкт-Петербурга и Калининграда. Как отмечает опубликовавшее это сообщение государственное информагентство «Синьхуа», учения призваны «укрепить и расширить стратегическое партнерство и координацию между Китаем и Россией, а также углубить дружбу и предметное сотрудничество двух армий».

Хотя Пекин и Москва уже не раз проводили совместные учения (они стали обычным делом с начала 2000-х годов), в Прибалтике они появляются впервые. Причем время было выбрано отнюдь не случайно: российско-китайский парад состоится всего через несколько дней после запланированного на начало июля визита президента США Дональда Трампа в Польшу (находится на берегу Балтийского моря и является членом НАТО) и саммита G20 в Гамбурге.

Как считает военный эксперт и замдиректора расположенного в Москве франко-российского центра «Обсерво» Игорь Деланоэ, место проведения было выбрано не просто так: «Речь идет о морской дипломатии. Эти российско-китайские учения являются частью двойной динамики. Прежде всего, речь идет об укреплении двусторонних связей с 2014 года, после украинского кризиса. Затем, в военно-морском плане, Россия и Китай провели целый ряд учений, которые призваны поддержать их позиции по главным международным вопросам».

Так в мае 2015 года, то есть в разгар сирийского кризиса, мы были свидетелями совместных учений в Средиземном море, а затем китайские корабли зашли в российские черноморские порты. В сентябре 2016 года уже Россия направила свои суда на двусторонние учения в Южно-Китайское море на фоне того, как Постоянная палата третейского суда Гааги несколькими неделями ранее отклонила территориальные притязания Пекина в этой зоне. «Прибалтика — сосредоточие напряженности между НАТО и Россией с 2014 года, — продолжает Игорь Деланоэ. — Хотя Москва и Пекин вовсе не стоят друг за друга горой, Китай хочет проявить определенную солидарность с Россией в оспариваемом пространстве».

Такого же мнения придерживается и специалист по вопросам отношений России и Азии Александр Габуев из Московского Центра Карнеги: «Эти учения в Балтийском море, то есть у самых дверей Европы, несут в себе политическое послание Трампу и НАТО: Россия и Китай поддерживают и защитят друг друга». Хотя есть тут и свои нюансы: «Россия и Китай — две великих державы, у которых имеются собственные территориальные споры с соседями. То есть, провести военные учения вне чувствительных зон было бы очень непросто».

Учения станут первым плаванием за границу для эсминца «Чанша». Как утверждают государственные СМИ, он является «одним из лучших эсминцев в мире» и оборудован по последнему слову техники китайского флота. «Этот эсминец типа 02D представляет собой плод усилий Китая по формированию океанского флота. Он является самым большим надводным судном китайских ВМС, не считая авианосца. Этот многоцелевой эсминец является в некотором роде эквивалентом американских судов типа «Арли Берк». Китайцы разработали этот тип эсминца практически без иностранной помощи», — отмечает Игорь Деланоэ.

http://inosmi.ru/politic/20...



Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: GARDIEN (22 июня 2017 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    -4
    Перед началом Великой Отечественной войны, немцы тоже охотно проводили совместные учения и прочие мероприятия, тем самым хорошо подготовили свое командование к ведению боевых действий на территории СССР. ничего не напоминают учения Китая и России аж на балтике?

       
     


    1. » #0 написал: ХраброеСердце (22 июня 2017 16:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 75
      Рейтинг поста:
      +7

      Цитата: GARDIEN
      Перед началом Великой Отечественной войны, немцы тоже охотно проводили совместные учения и прочие мероприятия, тем самым хорошо подготовили свое командование к ведению боевых действий на территорииСССР. ничего не напоминают учения Китая и России аж на балтике?

       


      И что? Немцы например очень активно торговали с СССР и теперь не торговать ни с кем что ли? Немцы присутствовали на парадах с СССР и теперь не ездить ни к кому на парад? Гитлер встречался с Чемберленом перед войной с Британией и теперь нам всем нужно считать встречу Трампа и Син Цзян Пина предверием войны между ними?
      Мечты бандерлогов о войне России и Китая пока ничем существенным не подкреплены, например переброской войск к границам СССР как это сделала Германия перед войной и как это делает Нато сейчас. война России и Китая против Нато более реальна.


         
       


    2. » #-1 написал: Avenger (22 июня 2017 22:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +1
      Цитата: GARDIEN
      Перед началом Великой Отечественной войны, немцы тоже охотно проводили совместные учения и прочие мероприятия


      Глупости.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map