Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия сегодня: турецкий спецназ готовит удар по курдам в Алеппо, бои САА и ИГИЛ в Дейр эз-Зоре

Сирия сегодня: турецкий спецназ готовит удар по курдам в Алеппо, бои САА и ИГИЛ в Дейр эз-Зоре


22-06-2017, 11:23 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 369)

Сирия сегодня: турецкий спецназ готовит удар по курдам в Алеппо, бои САА и ИГИЛ в Дейр эз-Зоре

Сирия, 21 июня. Турецкий спецназ прибыл в Алеппо и готовит нападение на курдов, в Дейр эз-Зоре продолжаются столкновения правительственных сил с группировками ИГИЛ*, САА уничтожила несколько экстремистов «Джебхат ан-Нусры» в провинциях Даръа и Эс-Сувейда. Последние новости Сирии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Турецкий спецназ в Алеппо готовится к атаке по курдам

Турецкий спецназ прибыл на север провинции Алеппо, чтобы подготовить подразделения Свободной сирийской армии (ССА) для удара по курдам, сообщает ливанское информагентство Al-Masdar.

Отряды подкрепления, которые, как сообщает агентство, приветствовало местное население, прибыли, чтобы помочь задействованным в операции «Щит Евфрата» вооруженным боевикам ССА изгнать курдских бойцов из Тель Рифъата и других близлежащих городов, где недавно начались перестрелки между воюющими сторонами.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал применить силу и выбить всех курдов из городов и деревень, которые они захватили ранее. Также Эрдоган обвинил курдов в уничтожении коренного арабского населения.

Несмотря на то, что Турция официально объявила о завершении операции «Щит Евфрата», официальная миссия которой была – уничтожение «Исламского государства»* (ИГ*, ИГИЛ, арабское — ДАИШ — террористическая организация запрещена Верховным судом РФ), турецкие военные до сих пор находятся на территории Сирии и контролируют большие территории вдоль сирийско-турецкой границы.

Военная обстановка в Дейр эз-Зоре

Правительственные войска уничтожили 11 боевиков ИГИЛ в районах Аль-Джабилия и Аль-Макабер города Дейр-эз-Зор, пытавшихся проникнуть на позиции Сирийской арабской армии (САА), сообщает ливанское информагентство Al-Masdar.

По данным агентства, в районе Аль-Джабилия, секторе Аль-Танмии и вблизи кладбища вспыхнули ожесточенные столкновения между боевиками и САА.

В другой части Дейр эз-Зора артиллерийские подразделения сирийской армии, дислоцированные на базе 137-го полка, открыли огонь по боевикам, попав в окопы, где прятались экстремисты, в районах Аль-Хувейка и Умма.

В ответ на атаку со стороны САА, боевики открыли минометный огонь по районам, находящимся под контролем правительственных войск. В результате обстрела погибли двое мирных жителей, еще восемь человек получили ранения.

Бои с «Ан-Нусрой» в Даръа и Эс-Сувейде

В квартале Даръа аль-Баляд, расположенном в административном центре провинции Даръа, селении Млеха Аль-Аташ, а также районе Тлюль Ас-Сальман на северо-востоке провинции Эс-Сувейда, военные армии Башара Асада уничтожили группу боевиков «Джебхат ан-Нусры» (террористическая организация запрещена Верховным судом РФ) вместе с ракетными установками.

Дружба Сирии и Армении

Председатель Народного совета Сирии Хадия Аббас во время встрече с посолом Республики Армения в Дамаске Аршаком Поладяном подчеркнула, как для ее страны важно укрепить дружественные отношения с народом Армении, сообщает SANA.

Аббас высоко оценила поддержку Ереваном сирийского народа в войне с терроризмом.

Со своей стороны посол Армении Поладян подчеркнул, что Сирия стала для армян настоящим домом. Он также отметил, что начало авиасообщение между Дамаском и Ереваном станет еще одним пунктом в укреплении двусторонних отношений между странами.

* Организация запрещена на территории РФ.

Алексей Громов

https://riafan.ru/833426-si...



Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map