Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Асимметричный удар России по США: курды сдают позиции Асаду

Асимметричный удар России по США: курды сдают позиции Асаду


14-06-2017, 10:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 297)

Асимметричный удар России по США: курды сдают позиции Асаду

Сирийская армия продолжает наступление в провинции Ракка. Вернее даже не наступление, а зачистку территории от игиловцев и оставленных ими мин. В это самое время курды вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и занять стратегически важные перекрестки пустынных дорог, сдают свои позиции правительственным силам. Видимо урок с «неизвестными самолетами» пошел им впрок.

Об этой блестящей операции сирийского (читай российского) командования и «неизвестных самолетов (до сих пор официально никто не взял «ответственности» за удары по курдам) мы писали ранее:

Россия в Сирии нанесла асимметричный удар по США

Смысл удара по курдским позициям был пояснен в прошлом обзоре ситуации в Сирии.

Фронт ИГИЛ под ударами элитных частей армии Башара Асада рухнул и курды решили по легкому отхватить и себе кусок территории, за что и были предупреждены ударом «неизвестных» самолетов. Это позволило правительственным силам без проблем взять под свой контроль практически всю оставленную ИГИЛ территорию и начать очередную наступательную операцию.

О них подробно здесь.

Наступление Асада в Ракке.

Итак, 9 июня 2017 года правительственные силы после короткой и непродолжительной дружеской перестрелки установили общую линию соприкосновения с курдскими отрядами.

Уже 11 июня, произведя перегруппировку они сходу прорвали хилые заслоны ИГИЛовских частей и устремились вперед. Пройдя за два дня примерно 30-40 км и достигли трассы Хомс-Саламия-Ракка и заняли важнейший пустынный перекресток дорог (1).

Уже через несколько дней можно ожидать оседлание второго важного перекрестка (2) и практически наверняка окружение оставшихся в провинции Алеппо игиловских заслонов.

А что при этом делают курды? Нет, они даже находясь в шаговой доступности до этих стратегически важных узлов коммуникаций, которые уже практически никто серьезно не защищает, даже не попытались их оседлать. Наоборот, приходят сообщения, что они даже сдают позиции, занятые ранее, как, например деревни Джуб аль-Гуля, Аль-Аджрави и высоту Дахр аль-Руджум (3).

Вот, что вовремя отвешенная плюха с восточным сознанием делает. Понятливые сразу становятся и договороспособные.

Не исключено, что этому их в некоторой степени подстегнули и «приграничные» сражения севернее занятого ими зимой г. Манбидж. Турки их обстреливают, а российские миротворцы пока не спешат им на помощь. Наверное, пока рано, не все асадовские «тигры» заняли из намеченного.

В общем ждем. Еще несколько дней и станет понятно рискнут ли курды поставить палки в колеса России и Асаду или будут и далее послушными и понятливыми.

П.С. Кстати, на этом фоне совсем иначе выглядят последствия ударов американских ВВС по проправительственным отрядам на юге Сирии. Асад и русские не отступили, а провели просто блестящую операцию, которая, уверен, займет достойное место в истории военного искусства современности:

Прорыв к границе: как русские феноменально одурачили американцев в Сирии

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...



Рейтинг публикации:

Нравится49



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map