Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Испытан огнём: как опыт Сирии преобразит российский Су-35

Испытан огнём: как опыт Сирии преобразит российский Су-35


12-06-2017, 06:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 879)

Испытан огнём: как опыт Сирии преобразит российский Су-35



Испытан огнём: как опыт Сирии преобразит российский Су-35

Фото: Degtyaryov Andrey / Shutterstock.com

В целом же, журналисты говорят о том, что самолёт получился очень успешным, за исключением пары проблем, что показал полученный боевой опыт самолётов в Сирии.

«Почти у всех новых самолетов, даже с превосходным техническим исполнением, во время реальных боевых действий высокой интенсивности обнаруживаются небольшие, но серьезные изъяны. В данном случае российские ВКС стараются устранить незначительные проблемы, выявленные в суровых условиях сирийской войны», - пишет Дейв Маджумдар в The National Interest.

Ранее заместитель министра обороны Юрий Борисов во время визита на авиационный завод имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре уже говорил, что СУ-35 будут немного доработаны.

Ожидается, что в первую очередь подвергнется модификации комплект сеток воздухозаборников, которые будут препятствовать попаданию туда посторонних предметов, как например мелкие камни, которое могут серьёзно повредить двигатель истребителя.

Следует отметить, что изначально сетки воздухозаборников стали появляться на советских самолётах, и их практически не было на западных. Делается это для того, чтобы самолёты могли совершать взлёт и посадку на слабо оборудованных аэродромах.

Второе, но не менее важное изменение может коснуться программного обеспечения, которое отвечает за нанесение ударов с воздуха по наземным целям, несмотря на то, что со всеми поставленными боевыми задачами СУ-35 справлялся на «отлично». Несмотря на какие-то неполадки, следует отметить, что авиаудары по наземным целям – это всё-таки не основной профиль СУ-35, для этого имеются новенькие СУ-34.

«Для нового самолета нет лучше стресс-теста, чем длительные полеты», — заявил The National Interest научный сотрудник Центра военно-морского анализа Майк Кофман, специализирующийся на российских вооруженных силах. «Действия на удалении от основных баз усиливают нагрузку на техников и ремонтников», — отметил он.

СУ-35 свой стресс-тест прошел на «отлично», в очередной раз доказав, что российское авиастроение по-прежнему занимает лидирующее место в мире.

Антон Орловский,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map