Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рукой подать до Дейр-эз-Зора: что произошло с ИГИЛ после удара ВКС России под Пальмирой

Рукой подать до Дейр-эз-Зора: что произошло с ИГИЛ после удара ВКС России под Пальмирой


1-06-2017, 08:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 616)

Рукой подать до Дейр-эз-Зора: что произошло с ИГИЛ после удара ВКС России под Пальмирой

Сирийская армия продолжает теснить боевиков террористической группировки «Исламское государство»* (запрещена в РФ) после сокрушительного удара ВКС России. Главная цель на текущий момент — осажденный Дейр-эз-Зор. В наступлении участвуют силы элитного 5-го штурмового корпуса Сирийской Арабской Армии, которые поддерживают российские боевые вертолеты. Можно сказать, что сирийские и российские военные уже отработали тактику преодоления сопротивления террористов.


В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков рассказал о ситуации, которая сейчас складывается в окрестностях Пальмиры. Речь идет о марше из Ракки в области северной Пальмиры группы боевиков, которых накрыла вертолетная группа российских ВКС, а также о применении крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов ИГИЛ*.

«Понятное дело, что они применялось по стационарным объектам - по штабу, где эта группировка концентрировалась, по скоплениям техники. Другими средствами, я думаю, уничтожить это было нельзя: у «Калибра» есть понятие скрытности. Подъем, например, авиации и подъем вертолетов может быть спровоцировали бы получение информации, предупреждение со стороны союзников ИГИЛ, и тогда результат мог не увенчаться бы таким успехом», — сообщил военный эксперт.

Стоит отметить, что внезапность нанесения удара по боевикам сыграла здесь важную роль.

«А вот эта внезапность в применении, конечно, сорвала это дело, потому что Пальмира сейчас является тем ключевым опорным пунктом, из которого, как говорится, рукой подать до Дейр-эз-Зора, и недалеко до Ракки. То есть если будет развиваться наступление в сторону этих двух населенных пунктов, то это, скорее всего, будет из Пальмиры», — отметил Алексей Леонков.

Как отмечает Алексей Леонков, уроки и выводы из предыдущих сражений были сделаны и в Москве, и в Дамаске. И, судя по информационной сводке, у сирийской армии стало больше побед, чем поражений или тактических отступлений. По словам эксперта, уже сплочены определённые силы — но их пока не так много, чтобы начать масштабное наступление и подавить всех боевиков.

«Поэтому будут выбираться моменты, направления, которые обеспечат наибольший успех операции, и нас, как всегда, уже поставят перед фактом», — подытожил военный эксперт.

Напомним, что в ходе недавней военной операции основные огневые точки боевиков подавляли вертолеты ВКС РФ, а разгром террористов завершали наземные войска САА.

* Организация запрещена на территории РФ.

Сергей Крюков

https://riafan.ru/796211-ru...



Рейтинг публикации:

Нравится61



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map