Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Устали воевать: американский генерал привел жуткую статистику самоубийств в спецназе США

Устали воевать: американский генерал привел жуткую статистику самоубийств в спецназе США


28-05-2017, 07:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 064)

Устали воевать: американский генерал привел жуткую статистику самоубийств в спецназе США

Устали воевать: американский генерал привел жуткую статистику самоубийств в спецназе США

Фото: Getmilitaryphotos / shutterstock.com

Действующий глава американского Командования специальных операций (SOCOM) генерал Рэймонд Томас, обращаясь к Комитету Сената по Вооруженным силам, заявил, что войска специального назначения (Special Operations Forces (SOF)) просто не в состоянии поддержать текущую интенсивность операций. Он заявил, что американские военнослужащие психологически истощены – это подтверждается, кроме прочего, просто ужасающей статистикой самоубийств среди бойцов.

Генерал, выступивший со своим обращением к сенаторам 4 мая, заметил, что в настоящий момент 8 тысяч спецназовцев США участвуют в операциях более чем в 80 странах мира. Если пройтись по статистике, то чуть более 55% военнослужащих находится на Ближнем Востоке, 17% в Африке и почти 13% в Европе. Около 500 спецназовцев находятся на территории Сирийской арабской республики.

Устали воевать: американский генерал привел жуткую статистику самоубийств в спецназе США


По уверению генерала Томаса, такое активное участие войск специального назначения оказывает самое негативное влияние на психику бойцов, которые просто не могут бороться с депрессией и стрессом. Командующий выразил опасения по поводу огромного количества самоубийств среди военнослужащих, находящихся за рубежом.

По данным американской прессы (данные эти, понятное дело, широко не афишируются – примеч.), пик самоубийств среди спецназовцев пришелся на 2012 год, большинство военных убивали себя в Афганистане. После того, как между США и республикой было заключено соглашение по стратегическому партнерству, суициды практически сошли на нет, однако ситуация продлилась недолго – началась активная фаза боевых действий в Сирии.

В 2013 году количество самоубийств в спецназе США превысило отметку в 350. В 2014 ситуацию удалось немного сгладить – 275 человек умерли. Однако в 2016 году эта цифры вновь выросла – минимум 400 американских военных спецназа совершили суицид. И это только те случаи, которые официально признаны таковыми. На деле же речь может идти и о цифре в 600-700 военных.

Глава SOCOM посетовал на недальновидную политику Вашингтона, который пытается использовать бойцов ведомства для решения универсальных задач. Грубо говоря, не всегда военнослужащие SOF использовались по назначению.

Совершенно непонятно, продолжил генерал, и то, почему некоторые миссии за рубежом не имеют конечных дат. Например, контингенту, который находится в Афганистане, было сказано, что они смогут вернуться домой еще в 2014 году. Прошло три года, а Белый Дом до сих пор держит спецназ в республике. Причем без особой надобности, без задач.

Несмотря на то, что в последние годы сотрудники SOCOM удвоили и даже утроили свои усилия по обеспечению психологической помощи военным и их родственникам, статистика наглядно показывает, что если ситуация не изменится, количество самоубийств в рядах бравого американского спецназа пойдет уже на тысячи.

Подобные трагедии, к сожалению, совершенно не удивительны после 16 лет непрерывных войн. Многие в командовании войсками спецназа возлагали большие надежды на Трампа, который призывал сконцентрировать лишь на проблеме борьбы с терроризмом, а не на цветных революциях в мире. Однако за те несколько месяцев, что миллиардер находится в Белом Доме, ситуация с самоубийствами среди спецназовцев стала лишь хуже. Да и решать ее, похоже, никто не собирается.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мусафир (28 мая 2017 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +1

    4 мая, заметил, что в настоящий момент 8 тысяч спецназовцев США участвуют в операциях более чем в 80 странах мира

     

    И везде интересы корпораций, которые и управляют пиндостаном. 

     



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #1 написал: ravensara (28 мая 2017 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +1

    Когда узнаёшь, что за тобой стоит не мощное государство, а дряхлые маккейны, хочется удавиться.


       
     


    1. » #0 написал: RiDer (28 мая 2017 12:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      -2

      дело не в "дряхлости" государства, а в заявленных целях ради которых это государство его туда отправило.
      когда человеку говорят "вы несете свободу/справедливост/демократию" и пр лабуду
      а попав в страну боец сталкивается с ковровыми бомбардировками, агент оранж, и сонг ми.происходит банальный разрыв мозга
      более того вернувшись в страну, ветеран сталкивается с таким фактом ЧТО ВСЕМ ПОФИГ на то, что происходит c другой стороны шарика
      не смотря на особое отношение англосаксов с моралью, совесть (за редким исключением)есть у каждого.
      вот и грызет она быв Джи Ай пока те не делают миру ручкой

      кстати такая ситуация не только у янки, у нас после первой чечни было нечто подобное. да и вторая даром не прошла.


         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map