Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США поговаривают о замене многострадальному истребителю F-35

В США поговаривают о замене многострадальному истребителю F-35


24-05-2017, 09:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 717)

В США поговаривают о замене многострадальному истребителю F-35

Один из самых скандальных самолетов за всю историю мировой авиационной промышленности – F-35 – стал для американского военного бюджета настоящей обузой. При этом для того, чтобы окончательно поставить на крыло все три модификации истребителя, Вашингтону придется вложить немало миллиардов, независимо от желания главы Белого дома сократить финансирование разработки.

В противном случае, F-35 ждет ровно та же судьба, что и предшественники F-22,пока что являющимся самым дорогостоящим истребителем в истории. Однако лучшая из модификаций F-35 уже наступает на пятки «Раптору» и не исключено, что вскоре антирекорд первой «пятерки» в мире все-таки падет.

В этой связи негатива вокруг новых истребителей ВВС США становится все больше, при этом многие предполагают, что проект F-35 не только будет кардинально урезан, но и вовсе закрыт, а на смену ему придет более дешевый и практичный самолет.

В таком случае, выбора, прямо скажем, у Пентагона не густо. Единственным истребителем, который по совокупности тактико-технических характеристик мог бы заменить доведенный до ума F-35 является программа разработки перспективного самолета нового поколения от «Boeing» — X-32. К слову, именно этот экспериментальный истребитель проиграл F-35 в самом начале пути.

Теперь же, когда проблемы продукта «Lockheed Martin» налицо, о забытом эксперименте «Boeing X-32» вновь заговорили. Западные военные эксперты считают, что на стадии проектирования он избежал большинства серьезных проблем F-35, что могло бы сделать его заменой действующей «пятерки» для ВВС США.

Как рассказал обозреватель The National Interest Роберт Фарли, в отличие от F-35, X-32 никогда не сталкивался с десятилетиями испытаний и смены дизайна, а проект истребителя никогда не требовал серьезных перерасходов.

Он уточнил, что при схожих параметрах истребителей, концепт от «Boeing» был построен по принципу минимизации затрат на производство, а конструктивно X-32 обладает цельным треугольным крылом, которое, по мнению эксперта, подошла бы и ВВС и флоту. По электронной начинке, вооружению расхождения с F-35 не значительны, а скорость несколько ниже.

Причина, по которой X-32 все-таки уступил F-35, неправильная маркетинговая кампания корпорации «Boeing», рассказал Фарли. «Вместо того, чтобы построить один пробный самолет, соответствующий задачам ВВС и флота, «Boeing» построил два. Первая модель была способна выполнять обычный сверхзвуковой полет, другая же — совершать вертикальный взлет и посадку. Прототип же F-35 совмещал в себе и то, и другое, что и повлияло на решение Пентагона в выборе нового истребителя», — уточнил он.

Однако, несмотря на утверждения американских военных экспертов и инженеров о том, что X-32 стал бы для США лучшим вариантом, не стоит забывать, что прототип – это прототип, который требует огромного объема доработок.

При этом если вспомнить американские самолеты, построены по «треугольной» конструкции X-32, даже близко не стали «идеальными» вариантами для армии. Так проект истребителя F-117, в свое время уместивший в себе весь западный «стелс-промоушен», в итоге был закрыт в 1990-м. Аналогичная история со стратегическим бомбардировщиком B-2, который стоил американской оборонке немыслимые для авиационной отрасли 2,5 миллиарда долларов за единицу и сошел с «конвейера» в 1999-м году.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map