Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сунгуровский: нет ресурсов, чтоб производить оружие на Украине

Сунгуровский: нет ресурсов, чтоб производить оружие на Украине


23-05-2017, 10:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 493)

Сунгуровский: нет ресурсов, чтоб производить оружие на Украине


Сунгуровский: нет ресурсов, чтоб производить оружие на Украине

Еще полгода назад Петр Порошенко считал украинскую армию сильнейшей в мире. Что ж, теперь его оптимизм несколько поубавился, неужели он стал реально смотреть на вещи? В ходе визита в Великобританию Порошенко отметил, что его армия занимается восьмое метро в Европе. Конечно, это уже ближе к реальному положению дел, одна украинский президент все равно пытается выдать желаемое за действительное. Украина закрывает глаза на многочисленные проблемы армии, которые обнажила война на Украине: повальное пьянство, низкую квалификацию личного состава, а также нехватку вооружения и боеприпасов.

Военные эксперты говорят о проблемах прямо, пытаясь заглушить восторженные причитания первых лиц государства. Так, в эфире 5 канала эксперт Николай Сунгуровский отмечает трудности с производством современного оружия на Украине. То, что мы слышим в средствах массовой информации о разработке новых вооружений оказывается лишь красивой картинкой, по которой отчитываются высшему руководству. А за ней скрывается невозможность серийно производить оружие современного поколения. В чем же причина?

Не хватает ресурсов, в первую очередь, финансовых. Сунгуровский отмечает, что Украина способна лишь на производство единичных опытных образцов. Съездил с таким на выставку, показал руководству, оно порадовалось и посчитало задачу выполненной. А как показывает практика, зачастую даже не обязательно, чтоб такое "уникальное" оружие непосредственно выполняло свои функции.

Давайте вспомним злополучный миномет "Молот", который активно пиарил известный украинский нардеп и радикал Дмитрий Ярош. Да и некоторые другие командиры дали свою положительную оценку новой разработке, назвав его достойным. СМИ радостно подхватили новость об удачной разработке. А спустя некоторое время выяснилось, что этот же миномет оказался неисправен. В ходе его испытаний погибли двое украинских военных, еще пятеро получили ранения. Миномет "Молот", который все так хвалили, просто разорвался в руках одного из военнослужащих.

Картинки по запросу миномет молот


Иначе говоря, новая разработка оказалась халтурой, на которую выделили 480 тыс грн за штуку. Зачастую, как таковой "новой" разработки и нет вовсе: украинцы выдают за нее свои старые разработки. К примеру, год назад Порошенко объявил об успешном испытании новой боевой ракеты. Эксперты ухмыльнулись: это не новое оружие, а известная ракета для систем "Смерч", которая поступила на вооружение еще в 1987 году.

Еще один пример, противотанковые ракетные комплексы "Малютка". Они еще в 1991 году были завезены для утилизации, но в итоге превратились в ноу-хау. Таких примеров не единицы, подобная тактика уже стала для Украины традиционной. Ведь нужно же создавать видимость "сильной" страны с современной армией.

Таким образом, украинские инженеры вместе с военными продолжают собирать буквально из подручных средств самое "новейшее" оружие, а власть активно пиарит его, пытаясь повысить авторитет армии.


Автор: Ирина Абраменко


Источник: pohnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map