Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские силовики обстреляли Авдеевский коксохимзавод. ВСУ начали массированные обстрелы пригородов Донецка

Украинские силовики обстреляли Авдеевский коксохимзавод. ВСУ начали массированные обстрелы пригородов Донецка


23-05-2017, 05:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 916)

Украинские силовики обстреляли Авдеевский коксохимзавод

Украинские силовики из артиллерии обстреляли Авдеевский коксохимический завода, на его территории произошло возгорание. Об этом сообщили в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
- С направления Константиновской трассы подразделения 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ (Вооруженных сил Украины) ведут артиллерийский обстрел в направлении Авдеевского коксохимического завода и района шахты Бутовской, - приводит данные командования Донецкое агентство новостей. - В результате обстрела на территории завода произошло возгорание.
Авдеевский коксохимический завод является крупнейшим в Европе и находится в непосредственной близости к линии соприкосновения. Основные виды продукции, выпускаемой на предприятии, являются: кокс, бензол сырой каменноугольный, серная кислота, аммония сульфат, феноляты, сырье для производства технического углерода и прочее.
Киевские силовики также обстреляли окраины Донецка и Ясиноватой, пишет ТАСС.


 
 
 

ВСУ начали массированные обстрелы пригородов Донецка

 
ВСУ начали массированные обстрелы северных пригородов Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе ВС ДНР.
«Украинские войска ведут обстрел из РСЗО, осуществляют массированные артиллерийские, танковые и минометные обстрелы районов населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка, Спартак и аэропорт г. Донецк», — отметили в пресс-службе.
Как сообщили в ведомстве, по состоянию на 22:00 противник выпустил 15 реактивных и 5 танковых снарядов в направлении Донецкого аэропорта, 10 танковых снарядов и 14 мин в направлении Ясиноватой, 6 артиллерийских снарядов и 20 мин калибром 120 мм в направлении н. п. Яковлевка, а также 5 танковых снарядов в направлении н. п. Спартак.
Информация о пострадавших, повреждениях и разрушениях жилой инфраструктуры уточняется.



 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2017 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    ЛНР заявила о захвате ВСУ буферной зоны на одном из участков

    Украинские силовики метр за метром подходят к территории Луганской народной республики и заняли уже практически всю буферную зону на участке между поселком Донецкий и селом Желобок, сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

    «Метр за метром подходят (ВСУ) под прикрытием обстрелов. Накрывают минами, АГС (автоматический станковый гранатомет), и пока личный состав в укрытии, продвигаются вперед», - заявил бывший боец ВСУ, ныне заместитель командира роты Народной милиции ЛНР старший лейтенант Роман с позывным «Рим», передает «Луганский информационный центр».По его словам, ночью украинские силовики организуют временные огневые точки и начинают обстрелы позиций ополчения.

    «Делается это все в спешке, поэтому летит это все не по нам, а в поселок по мирным жителям», - добавил он.

    «Серой зоны» в районе Донецкого и Желобка фактически уже не существует. По факту, они от нас в 600 метрах везде уже», - заключил военный, отметив, что ополченцы ответят огнем, если силовики будут пытаться занять позиции Народной милиции.

    Ранее во вторник украинский журналист Андрей Цаплиенко также сообщил, что подконтрольные Киеву военные якобы продвинулись вперед почти на километр в районе Светлодарской дуги.


       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2017 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Украинский журналист сообщил о продвижении ВСУ на Светлодарской дуге

    Украинский журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что подконтрольные Киеву военные якобы продвинулись вперед почти на километр в районе Светлодарской дуги.


    «Еще один клочок земли отбит у врага (так в Киеве называют ополченцев Донбасса – прим. ВЗГЛЯД). В районе Светлодарской дуги украинские войска продвинулись вперед на километр. ... Меня чрезвычайно вдохновляют бесшабашность и героизм наших ребят», - написал Цаплиенко на своей странице в Facebook.

     

    В понедельник украинский волонтер Юрий Мысягин также сообщил, что украинские силовики продвинулись на 1 километр на Светлодарской дуге в Донецкой области.

     

    В последнее время ситуация в Донбассе вновь обострилась из-за усиления атак со стороны Киева. Так, 16 мая украинские военные провели мощный обстрел Донецка и пригородов. Нарушения перемирия зафиксированы также в направлении ЛНР.


       
     


  3. » #1 написал: Улан (23 мая 2017 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    -1

    Военные ДНР отвечают им ответным огнем или соблюдают режим тишины?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map