Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первые кадры: Новейшая технология уничтожения парализует оборону и ликвидирует боевиков в Сирии (видео)

Первые кадры: Новейшая технология уничтожения парализует оборону и ликвидирует боевиков в Сирии (видео)


12-05-2017, 08:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: chilli | комментариев: (17) | просмотров: (17 131)


Первые кадры: Новейшая технология уничтожения парализует оборону и ликвидирует боевиков в Сирии (ВИДЕО) | Русская весна

В распоряжении «Русской Весны» оказалась эксклюзивная видеосъёмка с беспилотного летательного аппарата Сирийской Арабской Армии, на которой зафиксированы точечные артиллерийские удары ВС САР по важным объектам террористов в провинции Дераа.

Это первые видеокадры, показывающие эффективную работу сирийской артиллерии с использованием новых способов наведения и корректировки огня.

Офицер САА рассказал корреспонденту РВ, находящемуся в Сирии, подробности о передовой технологии ведения огня с применением современной техники и программного обеспечения.

«Использование БЛА позволяет поражать цели практически в режиме „онлайн”. После разведки и определения координат цели следует выдача целеуказания на командный пункт артиллерии и открывается огонь. Весь цикл занимает не более 3–5 минут.

При этом координаты цели, которые автоматически выдаются беспилотным аппаратом, позволяют добиться высочайшей эффективности огня. На уничтожение или поражение цели в среднем затрачивается два-три выстрела — практически схожие с высокоточным оружием показатели», — сообщил собеседник «Русской Весны».

«Под прицелом сирийской артиллерии — командные и наблюдательные пункты террористов, минометные позиции, объекты снабжения и даже отдельные пикапы с крупнокалиберными пулеметами. Как показано в видеоролике, всё это поражается быстро и эффективно.

Высота, на которой барражирует беспилотный летательный аппарат (около 1500 — 2000 м), и его малые размеры не позволяют террористам заметить опасность, поэтому точные удары артиллерии настигают боевиков всегда неожиданно и оказывают на них ошеломляющий эффект», — добавил военный.

Он уточнил, что время нахождения БЛА в воздухе — до 8–10 часов — дает сирийским артиллеристам возможность оказывать продолжительное огневое воздействие на достаточно большие районы обороны экстремистов.

На это время там практически полностью парализуются системы управления и снабжения бандформирований, снижаются возможности маневра подразделениями, уничтожаются огневые позиции, в том числе удаленные от переднего края.

Последние успехи правительственных войск на важнейших направлениях напрямую связаны с возросшими огневыми возможностями сирийской артиллерии.

 https://www.youtube.com/watch?v=YAhXTTDmaxs


 



Источник: rusvesna.su.

Рейтинг публикации:

Нравится158



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Николай 8М (13 мая 2017 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    +2
     Похоже , что сирийцы наложили сетку тысячных на всю местность . И программу в комп , которая уже сразу выдаёт установки на орудие.
      Тогда .. офицер ведущий огонь , просто тычет мышкой в нужную точку на картинке , читает установки с экрана .. и передаёт на орудие. Голосом орёт .. или по рации.
     -------
     Если так , тогда точно .. такого ещё не было.
    --------
     Обычно .. офицер артиллерист  , за 1,5 -2 км. управляет огнём. Тут очень высокая квалификация нужна. А с картинки на экране .. и  ёжик сможет.
     ---------
     С другой стороны, на орудии нужен классный наводчик. Хотя бы  потому , что снаряды разного веса. На половине снарядов выбиты (+) или (-) .. иногда по 2 .. бывает и по 3. Каждый (+) (-)  .. грамм 40 .. не помню точно. Так что , наводчик должен уметь вносить точные поправки.
      ---------
     А по видео .. трудно что то сказать. Снаряд гаубицы летит с полминуты .. или больше. Может там не с того " дрона" огнём управляют. ,

       
     


  2. » #16 написал: RiDer (12 мая 2017 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +1
    Боже мой, у вас и правда с чтением не сложилось.

    Мой аргумент Осколову - НЕ ВАМ
     
     
    Каталония (Сегодня, 18:43)
    Все остальные танцы дирижаблей корректировки с воздуха итд, это ваши собственные выдумки которые вы кидаете на вентилятор надеясь что собеседник будет оправдоваться что не верблюд
    ваши слова ?
    ЧТО  я придумал ? ЧТО ВБРОСИЛ ?
    уже не помните что говорили ?
    я сразу сказал  И ДОКАЗАЛ (!), что применение авиации ЛЮБОЙ для артогня началось  ещё в 1 МВ
    вы пытались слится, ЕГЭ - пониаю.
     
     То что ополчение покрывало ВСУ без БЛА - факт. А т что потом они начали ещё и БЛА использовать - тоже факт. То что БЛА в форме противобатарейной борьбы использывать на данный момент не возможно - факт. То что БЛА отличный инструмент для накрытия неподвижных или запаркованных целей - тоже факт. Противоречий здесь ноль.
    вы сейчас с кем спорите ?
    ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЕТКУ  я хоть раз это отрицал ?
    и кстати, а почему сейчас невозможно использовать дроны для ТОЧЕЧНОГО подавления ?
    мораторий ?
    не поддаваться на провокации ?
    вы уж разберитесь у себя в голове.
    Надеюсь вы когда-нибудь поймёте что речь идёт о применении БЛА а не дирижаблей. Заметьте что я их существование и применение для разведки ни словом не опровергал,
    надеюсь вы когданибудь поймете что БПЛА это та же идея применения дирижаблей но на новом технологическом уровне.
    а по выделенному, я чью цитатку привел в начале, про выдумки и вбросы ?
    ай ай как не хорошо обманывать.
     
     Ну хорошо что мы хотя-бы о собеседниках факты не придумываем, а то вообще позорно было-бы.
    да на счет позора это вы в точку, дроны они такие дроны.
     
     И тут Остапа понесло.
     
    Выстрелов было 8. Обстрел шёл 2 минуты. Потом еще 2 минуты на "снятие орудий по уставу".
     
    О каких двух часах вы? О каких 20 минут? Какой перекур?
    И тут Остапа понесло.
    Каталония (Сегодня, 12:50)
     в профилактических целях прикрепляю артобстрел ВСУ силами ДНР. Обстрел начинается в 0:30 и заканчивается в 2:15. Через минуту их там уже нет (полное видео не нашёл
    Остапа действительно понесло, он уже не помнил что плел вчера членам концессии по соисканию миллиона гр Корейки
    записывать надо (а заодно и закусывать).
    а полного видео не найдете, дураков долбить с одного места несколько часов - не найдете (их уже в живых нет)
     
     На просторах интернета видеороликов именно этих бобров тьма тьмущая. Слаженная команда, всё как по рельсам. Выезжают, выставляют, готовят боеприпасы, потом огонь и быстро-быстро снимаются. Это азы артиллерии. Что это вы там напридумали, блин? Вы сами прочитали что настучали на клавиатуре?
    в виду вышеприведенного переадресуем ваш же вопрос вам
    ВЫ САМИ ЧИТАЕТЕ И СМОТРИТЕ ЧТО ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ?
     
     Это вообще был аргумент о том что беспилотники в противобатарейной борьбе против такой команды артиллеристов практически бесполезные
     ТАК ЧТОЖ ВЫ МНЕ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ ?!!
     дроны то, дроны се, а они оказывается практически бесполезны
    по моему запутались вы в своих дронах вот и залетел один из них к вам в голову, и жужжжит там жужжжииит .
     
    От Каталония:
    Вы реально невменяемый человек. Даже в ситуации абсолютного недопонимания друг-друга существует достаточно точечных объяснений для понимания сторон. Следовательно ваше желание скорее разжигание темы чем разъяснение мнений. Такой подход никому не интересен. 

       
     


  3. » #15 написал: Мойша Коцман (12 мая 2017 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Цитата: RiDer каталония (теперь я понял что вы мужчина)   У меня в профиле имя висит. Секрета нет.

    Вот жеж чОрт...  wink bully


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #14 написал: Каталония (12 мая 2017 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    каталония (теперь я понял что вы мужчина)
     
    У меня в профиле имя висит. Секрета нет.
     
    Цитата: RiDer
    перечитайте свои и мои посты и убедитесь что вы не только не в теме. но и временами сами себе противоречите. то у вас есть дроны, то обходились без них.
     
    Цитата: RiDer
    да наберите же в гугле "применение дирижаблей в 1МВ"

    Боже мой, у вас и правда с чтением не сложилось.

    Мой аргумент Осколову - НЕ ВАМ - что эта новая технология, о которой написанно в статье, не может применяться в том смысле о котором писал ОН. Потом вы ворвались и начали меня якобы поправлять своими гребаными дирижаблями о которых в статье упоминаний нет никаких.

    То что ополчение покрывало ВСУ без БЛА - факт. А то что потом они начали ещё и БЛА использовать - тоже факт. То что БЛА в форме противобатарейной борьбы использывать на данный момент не возможно - факт. То что БЛА отличный инструмент для накрытия неподвижных или запаркованных целей - тоже факт. Противоречий здесь ноль.
     
    Надеюсь вы когда-нибудь поймёте что речь идёт о применении карманных БЛА а не дирижаблей. Заметьте что я их существование и применение для разведки ни словом не опровергал, так как они и правда существовали и применялись в том числе таким способом, но я говорю о статье а не о дирижаблях. Вы гоняете свой собственный хвост.
     
    Цитата: RiDer
    ну и по поводу ЕГЭ в отличии от вас я учился ещё в советской школе
     
    Ну хорошо что мы хотя-бы о собеседниках факты не придумываем, а то вообще позорно было-бы.
     
    Цитата: RiDer
    ОДНАКО обращаю внимание, батарея на видео расстреляла 4 (четыре) снаряда и ещё такой же пустой ящик лежит рядом на виду, и того восемь высстрелов с перерывом и перекуром с развертыванием, выверением прицела, свертыванием и с"бом, МАКСИМУМ 20 МИНУТ, хотя вы утверждали что артобстрел шел почти 2 часа что то не похоже на "стрельбу по квадратам" ну и завершающее, на видео указано что стрельба ведётся из брошенных всу орудий, как мило с их стороны что они и тягачи так же оставили (хотя по идее должны были ИМЕННО на них и свалить), при чем однотипные и одинаково укомплектованные
     
    И тут Остапа понесло.
     
    Выстрелов было 8. Обстрел шёл 2 минуты. Потом еще 2 минуты на "снятие орудий по уставу".
     
    О каких двух часах вы? О каких 20 минут? Какой перекур?
     
    На просторах интернета видеороликов именно этих бобров тьма тьмущая. Слаженная команда, всё как по рельсам. Выезжают, выставляют, готовят боеприпасы, потом огонь и быстро-быстро снимаются. Это азы артиллерии. Что это вы там напридумали, блин? Вы сами прочитали что настучали на клавиатуре?
     
    Это вообще был аргумент о том что беспилотники в противобатарейной борьбе против такой команды артиллеристов практически бесполезные ввиду их устройства где-нибудь в кружке диаметром 10км и быстрого перемещения после обстрела, по которому их можно вычислить.

       
     


  5. » #13 написал: RiDer (12 мая 2017 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    0
    каталония (теперь я понял что вы мужчина)
    вы несете такую ересь, что я сам себе удивляюсь, что трачу на вас время.
    перечитайте свои и мои посты и убедитесь что вы не только не в теме. но и временами сами себе противоречите. то у вас есть дроны, то обходились без них.
     
    война доказала что укры при всей их убогости довольно быстро учатся когда дело касается их жизни
    потому долбежка по квадратам вряд ли ваапче применялась в этой войне и "армией новороссии" и армией новоросии
     
    Все остальные танцы дирижаблей корректировки с воздуха итд, это ваши собственные выдумки
    да наберите же в гугле "применение дирижаблей в 1МВ"
    если вас забанили вот пожалуйста Аэростаты в Первой мировой войне http://ww1.milua.org/aerosat.htm
    купите уже учебник истории.
     
    ну и по поводу ЕГЭ
    в отличии от вас я учился ещё в советской школе
     
    ааа чуть не забыл, хотел препарировать выложенное вами видео. но думал что вы успакоились. теперь же повод появился
     
    итак
    что мы видим на видео - трехорудийная артиллерийская батарея гаубиц Д-30
    расчеты одеты одинаково, но это может ничего не значить, при формировании могли выдать одинаковую робу.
    достаточно сработанные расчеты, действуют почти без команд и суеты, вроде тоже могли типа научиться, время то август  война идет уже четвертый месяц,однако, ВСЕ это время шли АКТИВНЫЕ боевые действия и держать боевую единицу в резерве не очень разумно, тем более во время почти постоянных наступлейний укров.
    огонь ведется без корректировки, бегло по ранее выставленному прицелу,
    казалось бы вот заявленная вами "стрельба по квадратам"
    ОДНАКО обращаю внимание, батарея на видео расстреляла 4 (четыре) снаряда и ещё такой же пустой ящик лежит рядом на виду, и того восемь высстрелов с перерывом и перекуром  с развертыванием, выверением прицела, свертыванием и с"бом, МАКСИМУМ 20 МИНУТ, хотя вы утверждали что артобстрел шел почти 2 часа
    что то не похоже на "стрельбу по квадратам"
    ну и завершающее, на видео указано что стрельба ведётся из брошенных всу орудий, как мило с их стороны что они и тягачи так же оставили (хотя по идее должны были ИМЕННО на них и свалить), при чем однотипные и одинаково укомплектованные
    и какой же из этого вывод ?
    а он таков что из данного видео на мой личный взгляд показаны действие одного из подразделений "армии новороссии"
    и самое главное НИ КАКИХ БЕСПИЛОТНИКОВ !
     
    это я к чему, да к тому, что дроны стали применятся гораааздо позже и не по котлам и вовсе уж не по движущимся колоннам всу и применяла их именно армия новоросии, поскольку у "армии новоросии" есть штатные средства разведки и целеуказания.
    что и возвращает нас к самому началу нашей "дискусии" а точнее к тому. что приминение дронов вовсе не является инновационнымнеимеющиманологов средством видения воздушной корректировки артогня.
     
    ни когда не понимал зачем человек лезет обсуждат тему в которой ни в зубногой ?

       
     


  6. » #12 написал: Каталония (12 мая 2017 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Ув. RiDer, не будьте Англичанином когда прощаетесь.  lol
     
    Цитата: RiDer
    считать что применение дрона для корректировки арты чем то инновационноновымнеимеющиманалогов могут только особоодаренные выпусники ЕГЭ.
     
    Вся суть в моём общении с Осколовом находится в статье. Там показано новое средство наведения которое по словам работает в автоматическом режиме (координаты выдаются БЛА, по словам). Осколов спросил почему это в ЛДНР не применяетя а я сказал что там оно в общем-то и началось применяться. До этого дроны были на уровне больших БПЛА а именно в Украинском конфликте начались всерьёз использоваться все эти маленькие игрушки.

    Насчёт использования дронов в войне противоречей у меня нет. Данная технология на данный момент не может использоваться для контроля обширной территории - я думал это и ежу понятно - но зато очень эффективна против разведанных целей. То что разведанный склад можно взорвать и без БЛА это никому не новость. Война на Донбассе доказала что артиллеристы обеих сторон могут подъехать, обстрелять квадрат и смыться без потерь (хотя не всегда).

    Все остальные танцы дирижаблей корректировки с воздуха итд, это ваши собственные выдумки которые вы кидаете на вентилятор надеясь что собеседник будет оправдоваться что не верблюд. Сами выдумали, сами себе и отвечайте, я участвовать во вашем внутреннем монологе не буду. Когда вы изволите спуститься в плоскость общения, вам стоит просто прочитать написанное что-бы понять в чём дело.

    И судя по слепой злости которой вы испытываете к ЕГЭ создается впечатление что вы его и провалили. Все ваши аргументы вращаются вокруг данного Экзамена - ну не знаю, хотя-бы остроумность проявляли в оскорблениях.

       
     


  7. » #11 написал: Глобалист (12 мая 2017 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    +1
    А в чём собственно сырбор? Статья про сирийскую артиллерию, а для них это новейшие технологии. 

       
     


  8. » #10 написал: RiDer (12 мая 2017 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +1
    ну вы сами напросились
    Читаем: "«Использование БЛА позволяет поражать цели практически в режиме „онлайн”. --- Весь цикл занимает не более 3–5 минут."
    читаем КОРРЕКТИРОВКА АРТОГНЯ ПО СРЕДСТВАМ ВОЗДУШНОГО ШАРА/АЭРОСТАТА/ДИРИЖАБЛЯ
    осушствляется подьемом воздушного средства на позицией баьареи вне действия вражеского огня на высоту 400-500м с него спускается телефонный провод и дальнейшая стрельба ведется в "режиме ревального времени"
    что я тут придумал и что опроверг ?
    каталония вы с логикой дружите ?
    считать что применение дрона для корректировки арты чем то инновационноновымнеимеющиманалогов могут только особоодаренные выпусники ЕГЭ.
    об этих и других обстрелах запаркованой техники и укрепрайонов с помощью беспилотников в реальном времени и говорил в моём ответе Осколову. Спасибо за подтверждение.
    каталония, когда вы говорите кажется что вы , простите, бредите
    я что отрицал применение для этого дронов?
    другое дело что они начали применяться ближе к осени и основной движняк лета 14 пропустили так что и котлы и движение войсковых колонн это НЕ дроны.
     
    Чего только с Украинской стороны не говорили, а? Вы в Алтайских бронеконных водолазов тоже верите?
    верю, а вот верить что укропов летом 14 громила "армия новоросии" (я ведь не зря вставил кавычки) могут только выпускники ЕГЭ
    ВСЕ вооруженные формирования донбаса составляли тгда вряд ли более 1000 человек и так же верить что они сходу самоорганизовались и научились владеть артой и бронетехникой  могут... ну вы поняли ЕГэ и усе такое
     
    .олонны в движении засекали а) В котлах по квадратам, б) При прямом наблюдении, например с Саур-Могилы, в) На пристрелянных участках при сигнале разведки. Ничего нового со времён Великой Отечественной здесь нет.
     А ХДЕ ЖЕ ДРОООНЫЫ ?!!!
    вы не находите что сами себе противоречите ?
    а уж Саур-могилу и вовсе зря приплели, поскольку артподдерка её осуществлялась вовсе не со стороны "армии новоросии"
    пушка 10 раз из 10:и стреляла над стеной понижали угол. Вот и элементарная корректировка
    ващето НОРМАЛЬНАЯ корректировка требует кооректировочного пунтка или артразведчика и связи между ним и батареей
    но выпускники ЕГЭ могут считать что внесение в прицел банальных поправок на дальности прямой видимости может считаться корректировкой.
    и по крымской войне, рад что общение со мной, подвигло вас на перечитывание учебников истории
    может для вас ещё не все потеряно
    Если склад находится на точке икс, то можно быстро меняя позицию долбить цель (по квадрату). Большой склад быстро не убежит.
    о великий Боже !
    вы даже представить не можете какую х"ню сейчас сказанули
    я мог бы долго объяснять вам что такое артиллерийская батарея, как происходит марш, маневр огнем, и многое другое
    НО ПРОСТО ВЛОММ (и тк дофига ремени на вас потерял)
    просто ЕСЛИ ГДЕ НИБУДЬ ТАКОЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР.
    то что так можно сделать (чисто теоритически) вовсе не означает что так делают ПРАКТИЧЕСКИ
    ну а ваше незабвенное
    "долбить по квадрату  пока на горизонте не взойдет искуственное солнце"
    безусловно войдет в анналы тактики артиллерии.
    надо знакомым артачам сказать вот обхахочутся
    вас просто обнаружат на марше и привет родителям
    не нужно считать противника вовсе уж ПОЛНЫМ идиотом
     
    Отдельное спасибо за подтверждение существования контрбатарейной борьбы без беспилотных апаратов.
    да собственно не за что вы сами с собой спорили сами себе что то доказали и приплели меня в свидетели
    странный(ая) вы человек
     
    Слив засчитан, спасибо.
    да опять таки не за что
    вы наговорили всякой ерунды потом что то сами себе решили доказать ну и на здоровье
    надеюсь экзамен по ЕГЭ вы сдали лучше чем знаете тему на которую решили поспорить
     
    и да, по вашему видео
    ДАТА август 2014г, и хде на нем дроны ?
    так долго резвится на одних позициях можно было ТОЛЬКО  в самом начале войны, потом укропчики начали активно учится.
    это к вопросу о долбежке по квадратам.

     
     
     
     
     
     

       
     


  9. » #9 написал: Каталония (12 мая 2017 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    1. напоминаю что речь идет о АВИОЦИОННОЙ корректировке огня тип летательного аппарата значения не имеет
     
    Читаем: Использование БЛА позволяет поражать цели практически в режиме „онлайн”. После разведки и определения координат цели следует выдача целеуказания на командный пункт артиллерии и открывается огонь. Весь цикл занимает не более 3–5 минут.".
     
    Вот о этой технологии идёт речь. Почему вы посчитали нужным ворваться и начать качать дирижабли я понятия не имею. Сами придумали - сами опровергли. Типичное поведение вашей группы.
     
    Цитата: RiDer
    2. в котлах части всу накрывали на стоянках, этому есть много видеосвидетельств,
     
    Я об этих и других обстрелах запаркованой техники и укрепрайонов с помощью беспилотников в реальном времени и говорил в моём ответе Осколову. Спасибо за подтверждение.
     
    Цитата: RiDer
    а о накрытии колонн ДВИЖЕНИИ. говорили сами укропы в качестве доказательств действия "северного ветра" видеовидетельств такого сами понимаете в сеть никто не выкладывал
     
    Чего только с Украинской стороны не говорили, а? Вы в Алтайских бронеконных водолазов тоже верите?
     
    Колонны в движении засекали а) В котлах по квадратам, б) При прямом наблюдении, например с Саур-Могилы, в) На пристрелянных участках при сигнале разведки. Ничего нового со времён Великой Отечественной здесь нет.
     
    Цитата: RiDer
    а корректировка огня для стрельбы с закрытых позиций и ввосе появилась на рубеже 19-20веков.
     
    Вот когда пушка 10 раз из 10:и стреляла над стеной понижали угол. Вот и элементарная корректировка. Корректировка с закрытых позиций применялась уже в Крымской войне 1853—1856 гг.
     
    Цитата: RiDer
    долбить по квадрату " пока на горизонте не взойдет искуственное солнце" такое мог написать только человек не знающий что такое контрбатарейная борьба и что укропы образца 17г это уже далеко не те дауны образца 14-15гг даже их головопопые коммандиры способны учиться пусть и на своих ошибках
     
    У вас много ненависти но мало аргументов. Если склад находится на точке икс, то можно быстро меняя позицию долбить цель (по квадрату). Большой склад быстро не убежит.

    Отдельное спасибо за подтверждение существования контрбатарейной борьбы без беспилотных апаратов.

    Цитата: RiDer
    за сим откланиваюсь, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. звиняйте коль был несколько резок
     
    Слив засчитан, спасибо.

       
     


  10. » #8 написал: RiDer (12 мая 2017 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -1
    вот не хотел продолжать но вы простите сейчас ТАКУЮ х"ню написали что не удержался
    1. напоминаю что речь идет о АВИОЦИОННОЙ корректировке огня
    тип летательного аппарата значения не имеет
    и кстати, если вы считаете что корректи ровать огонь начали с момента появления артиллерии вы заблуждаетесь, первые пушки имели вес в несколько сотенн киллограм и не имели лафета, корректировка их была практически не возможна
    их просто ставили на против крепостной стены и лупили пока та не обвалиться.
    а корректировка огня для стрельбы с закрытых позиций и ввосе появилась на рубеже 19-20веков.
    вот что ЕГэ животворящий делает.
     
    2. в котлах части всу накрывали на стоянках, этому есть много видеосвидетельств,
    а о накрытии колонн  ДВИЖЕНИИ. говорили сами укропы в качестве доказательств действия "северного ветра" видеовидетельств такого сами понимаете в сеть никто не выкладывал
     
     3.
    Если у вас есть данные что определённый склад находится в определенной точке, то стреляйте по квадрату пока на горизонте не взойдет искуственное солнце. Вы, блин, целый мир открыли.
     
    вот тут полный алес
    долбить по квадрату " пока на горизонте не взойдет искуственное солнце" такое мог написать только человек не знающий что такое контрбатарейная борьба и что укропы образца 17г это уже далеко не те дауны образца 14-15гг
    даже их головопопые коммандиры способны учиться пусть и на своих ошибках
     
    больше не пишите подобной... ерунды
     
    4.
    Вы знаете что такое качественный артобстрел? Выставил пушки, послал подарки и смылся до ответки. Чего здесь непонятного?
    обана, а кто тут давеча вещал о "долбить по квадрату " пока на горизонте не взойдет искуственное солнце"
    оказывается существует такой термин как "обратка"
    поздравляю, не прошло и пол года.
     
    не смотря на ЕГЭ вы не безнадежны
     
    про все остальное мнение оставлю при себе, бо меня за него банят
     
    за сим откланиваюсь, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
    звиняйте коль был несколько резок
     
    и да, учите матчасть

       
     


  11. » #7 написал: Каталония (12 мая 2017 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    речь идет о воздушной корректировке артогня, что с днрижабля по телефонному проводу, что по радиотелевизионному каналу - принцип тот же.
     
    Корректировка беспилотными аппаратами впервые была применена в Гражданской войне на Украине. Обоими сторонами.

    А если мы говорим о корректировке артогня то ей столько-же лет как и артиллерии.
     
    Цитата: RiDer
    когда армии "новоросии" (про кавычки надеюсь объяснять не надо) было нужно, она накрывала колонны укровяк в ДВИЖЕНИИ и довольно точно, не то что стационарные батареи
     
    Колонны ВСУ в движении накрывали в котлах по квадратам. Видеорегистрации разведки и корректировки беспилотными апаратами появились позже.
     
    Цитата: RiDer
    то и дело доходили новости что накануне обострения подготовленные к наступлению склады боеприпасов и ГСМ всу аккуратно взлетали на воздух (не Балаклея, там - другое)
     
    Разведка целей к данной статье никакого отношения не имеет. Если у вас есть данные что определённый склад находится в определенной точке, то стреляйте по квадрату пока на горизонте не взойдет искуственное солнце. Вы, блин, целый мир открыли.
     
    Цитата: RiDer
    так что отсутствие обратки в данное время не имеет отношения к способу корректировки артогня
     
    Вы знаете что такое качественный артобстрел? Выставил пушки, послал подарки и смылся до ответки. Чего здесь непонятного? Вот выезжают ВСУ на какую-нибудь поляну, отправляют смски и убегают. Пока дрон туда вылетит их давно уже там не будет, так-что ответка, а она есть, не надо изощряться в нагнетании чуств потерь, работает по до-дроновым технологиям, и весьма эффективно.
     
     
    Я понимаю что вам-бы покричать, повыпендриваться и навести иллюзию что ЛДНР слили или сливают, но в профилактических целях прикрепляю артобстрел ВСУ силами ДНР. Обстрел начинается в 0:30 и заканчивается в 2:15. Через минуту их там уже нет (полное видео не нашёл). Украинские войска действуют так-же. Если беспилотник "принимающей" стороны не находится уже в воздухе и максимум на расстоянии 1км возможность вовремя долететь, проанализировать и ответить нулевая.

    https://www.youtube.com/watch?v=F38jQeCL73E

       
     


  12. » #6 написал: RiDer (12 мая 2017 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония 
    а вы смешой(ая)
    речь идет о воздушной корректировке артогня, что с днрижабля по телефонному проводу, что по радиотелевизионному каналу - принцип тот же.
    и ниже (хотя оно и мне)
     
    "не поддаваться на провокации"
     
    помним
     
    скорбим

       
     


  13. » #5 написал: Каталония (12 мая 2017 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: RiDer
    да, да а корректировка артогня применявшаяся ещё в 1МВ с дирижаблей и аэростатов, видать отношения к этому не имеет. ЕГЭ оно такое.
     
    Это были беспилотные дирижабли?
     
    Цитата: Oskolov
    Каталония! Если бы применяли, нацики давно бы заткнулись, предварительно проверещав бы об этом на весь мир, лишившись средств обстрела ЛДНР. И даже без их воя все было бы наяву. Однако обстрелы продолжаются и нередко по нарастающей...
     
    Вы не понимаете размах военных действий. Протяженность линии столкновении - сотни километров. Сколько дронов надобно для визуального контроля всего фронта на глубину 10-20 км можете сами подсчитать. Когда начинается обстрел ВСУ, позиция их пушек точно не известна, а когда беспилотник долетает эти 5-10 км расстояния их следы уже давно остыли. Поэтому ведётся контрбатарейная борьба темы средствами которые имеются в наличии.

    Когда ЛДНР нападали или работали в определенных точках, тогда и использовали системы наблюдения дронов с корректировкой огня, так-же как и при арт-обстреле известных укрепрайонов разных террористов в Сирии. Эта технология не для контроля территории а для точных ударов известных целей.

       
     


  14. » #4 написал: Oskolov (12 мая 2017 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    +3
    Каталония! Если бы применяли, нацики давно бы заткнулись, предварительно проверещав бы об этом на весь мир, лишившись средств обстрела ЛДНР. И даже без их воя все было бы наяву. Однако обстрелы продолжаются и нередко по нарастающей... 

       
     


  15. » #3 написал: RiDer (12 мая 2017 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -1
    Данные технологии были разработаны и впервые применены на поле боя именно в ЛДНР.
     
    да, да
    а корректировка артогня применявшаяся ещё  в 1МВ с дирижаблей и аэростатов, видать отношения к этому не имеет.
     
    ЕГЭ оно такое.

       
     


  16. » #2 написал: Каталония (12 мая 2017 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oskolov
    Ну и почему же это не применяется против свидомых нациков? Что мешает так вооружить защитников ДНР и ЛНР? Кого и чего мы боимся?
     
    По моему вы не понимаете последовательность. Данные технологии были разработаны и впервые применены на поле боя именно в ЛДНР.

       
     


  17. » #1 написал: Oskolov (12 мая 2017 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2