Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 16 спецназовцев РФ против 300 боевиков ИГИЛ: подробности жестокого боя в сирийской пустыне (видео)

16 спецназовцев РФ против 300 боевиков ИГИЛ: подробности жестокого боя в сирийской пустыне (видео)


12-05-2017, 08:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: chilli | комментариев: (0) | просмотров: (7 609)

Командир и бойцы отряда Сил специальных операций Минобороны РФ, вернувшиеся из Сирии, где корректировали огонь артиллерии и авиации, рассказали о том, как они отразили 5 атак боевиков.

Бойцы спецназа ССО, вернувшиеся из Сирии, рассказали журналистам ТК «Звезда»  и других СМИ о том, как им удалось отбить мощные нападения террористов ИГИЛ*.

«Мы периодически подвергались обстрелам, но в одно прекрасное утро резко все обострилось. Начался массированный артиллерийский обстрел наших позиций. Применялись установки „Град”, артиллерия, минометы», — рассказал один из участников операции.

После того как группа выдвинулась на передний край для корректировки авиации, разведчики выявили движение шахид-мобиля.

«Сработали опытные ПТУР-щики, „шахид-мобиль” сдетонировал. Мы заняли оборону, приняли бой. В течение дня их было три-четыре», — добавил боец спецназа ССО.

После этого командир группы принял решение заминировать подходы, добавил он.

«Ночью произвели заминирование местности. Утром была еще одна атака. Плотность огня была высокая, но страшно только на первых минутах. Потом банальная рутина начинается. Мы отразили атаку, сирийские войска, увидев это, воспряли духом и вернулись на свои позиции.

Передав координаты всех огневых позиций сирийским войскам, мы отошли на свой рубеж. В результате боестолкновения был уничтожен шахид-мобиль, танк, две БМП, количество уничтоженных боевиков мы не считали», — рассказал участник операции.

Отвечая на вопрос журналиста телеканала «Звезда» о том, против скольких боевиков пришлось вести бой в Сирии, командир спецназа сообщил, что боевиков было около 300 человек.

«Без потерь мы вышли благодаря хорошим укрытиям, позиции. И все-таки у нас хорошее преимущество в вооружении, в том числе тепловизионные прицелы. Все это способствовало нашему успеху», — рассказал он.

Командир отряда также отметил мужество военнослужащих, которые четко выполняли поставленные им задачи.
 
«Только благодаря этим факторам нам удалось выйти из боя без потерь», — заключил он.

После уничтожения группы боевиков, атаковавших позиции спецназа ССО в Сирии, российские военнослужащие провели досмотр и обнаружили иностранную экипировку и специальные средства у террористов. После боя с террористами выяснилось, что это были хорошо подготовленные боевики, рассказал журналистам командир группы спецназа Сил специальных операций, который вернулся из Сирии.

«Они были очень тщательно экипированы. Все имущество импортное: медицинские препараты, одежда иностранного производства. Были и темнокожие террористы. То, как они вели себя на поле боя, говорило о том, что они были хорошо подготовлены», — рассказал боец спецназа.

Силы специальных операций Минобороны России — спецназ высшего уровня среди всех армейских специальных подразделений. В их задачи входят преимущественно диверсионно-разведывательные операции. ССО Минобороны России — хирурги современной войны, действующие по всем направлениям сразу.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=kIhFrn7Gugk



Источник: rusvesna.su.

Рейтинг публикации:

Нравится186



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map