Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После взрывов в Дамаске Израиль перехватил "цель" из Сирии

После взрывов в Дамаске Израиль перехватил "цель" из Сирии


29-04-2017, 09:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 978)
 
 

После взрывов в Дамаске Израиль перехватил "цель" из Сирии

Филип Исса, "Ассошиэйтед Пресс"

БЕЙРУТ ("АП") - Судя по всему, израильская ракетная атака на сирийский военный объект рядом с международным аэропортом Дамаска потрясла рано утром в четверг столицу и усилила напряженность между двумя враждебно настроенными соседями.

После наступления ночи израильские военные привели в действие противоракетную систему "Пэтриот", чтобы перехватить летящий предмет из Сирии над Голанскими высотами. Военные не стали вдаваться в подробности в отношении того, что они назвали "целью" в четверг ночью, но израильские СМИ сообщили, что был сбит беспилотник, проникший из Сирии. 

Цель предрассветных взрывов рядом с Дамаском оставалась сначала неизвестной, но взрыв чувствовался на расстоянии как минимум 15 километров (9 миль). Сирийские военные заявили, что атаку осуществил Израиль и ее целью было "повысить боевой дух террористических групп", которые, как утверждает правительство, ведут войну против сил президента Башара Асада.

Сирийские военные сказали, что они продолжат их "войну с террором" - это терминология правительства в борьбе против всех групп, пытающихся сместить Асада.

Израиль в последнее время, судя по всему, наносил удары по колоннам военной техники и военным базам в Сирии в ускоряющемся темпе, утверждая, что у него есть право препятствовать властям в Дамаске передавать оружие через границу ливанской вооруженной группе "Хезболлах".  

 

Этот снимок с видео, предоставленного сирийской анти-правительственной группой активистов Ghouta Media Center, достоверность которого была установлена на основе его содержания и других сообщений "АП", показывает пламя после взрыва рядом с аэропортом к западу от Дамаска, Сирия, в четверг, 27 апреля 2017 года. Сирийские государственные СМИ сообщили в четверг, что Израиль нанес удар по военному объекту рядом с международным аэропортом Дамаска. Агентство SANA сообщает, что Израиль выпустил несколько ракет с территории оккупированных Голанских высот к югу от столицы по военному объекту рядом с основным аэропортом столицы, вызвав несколько взрывов и причинив ущерб. (Ghouta Media Center через "АП")

"Хезболлах" является надежным союзником сирийского правительства, которое увязло в шестилетней гражданской войне, а также открытым врагом Израиля, который оккупировал Ливан в течение почти двух десятилетий. 

Израильский министр разведки Исраэль Катц не стал комментировать этот инцидент напрямую, но сказал, что любой подобный удар соответствовал бы установившейся практике перехвата перевозимого оружия.

"Это совершенно совпадает с нашей заявленной политикой, политикой, которую мы также реализуем", - сказал Катц израильскому Радио армии.

Широко распространено мнение, что Израиль нанес несколько воздушных ударов в последние годы по усовершенствованным системам оружия, включая произведенные в России зенитные ракеты и произведенные в Иране ракеты, а также по позициям "Хезболлах". Израиль редко комментирует такие операции. 

Активисты, ведущие страницу в Фейсбуке "Diaries of a Mortar", посвященную Дамаску и у которой много подписчиков, сообщили, что слышали несколько взрывов перед рассветом, которые, как они сказали, можно было ощутить по всей сирийской столице.  

Контролируемое государством сирийское новостное агентство SANA заявило, что Израиль выпустил несколько ракет с территории оккупированных Голанских высот, в 60 километрах (37 милях) от Дамаска, нанеся удар по военному объекту на юго-западе от аэропорта, который обслуживает и военные и гражданские самолеты. Агентство сообщило о нескольких взрывах и материальном ущербе, но без человеческих потерь. Было не ясно, как было установлено, что это был Израиль.

"Здание затряслось от силы взрыва", - сказал медийный активист, которого называют Салам аль-Гутави, из Ghouta Media Center, находящегося в удерживаемых оппозицией северо-восточных предместьях, примерно в 15 километрах (9 милях) от аэропорта. Он сказал, что слышал шум самолетов на расстоянии в тот момент. 

На видео, опубликованном центром, можно увидеть силуэты серии взрывов на фоне ночного неба. Видны разлетающиеся осколки, когда свет от взрывов осветил облако взрыва значительного размера, появившееся рядом. Про-правительственный сайт Damascus Now сообщил, что взрыв произошел рядом с Седьмым мостом города, который ведет к дороге на аэропорт. 

Телеканал "Хезболлах" al-Manar сообщил о взрыве у топливных баков и склада рядом с аэропортом, который находится в 25 километрах (16 милях) к востоку от центра города. Al-Manar также предположил, что взрыв был вызван израильским ударом.  

"Хезболлах" направила тысячи своих боевиков сражаться вместе с правительственными войсками в шестилетней гражданской войне в Сирии.

В сирийском конфликте, в котором противостоят Асад и его региональные союзники против местных и иностранных оппозиционных сил внутри страны, погибли более 400000 человек с момента его начала в марте 2011 года. Гражданская война еще больше осложняется такими вооруженными группировками как связанная с аль-Каидой группа в Сирии и даже более мощная группа "Исламское государство", которая в 2014 году захватила значительный кусок территории, но в последнее время утрачивает позиции перед лицом кампании, проводимой коалицией под руководством США. 

Никаких дополнительных подробностей о ракете, выпущенной израильской системой "Пэтриот" в четверг вечером, не известно. 

В июле прошлого года эта система ПВО стреляла по беспилотнику, который, как заявили израильские военные, проник в их воздушное пространство из Сирии. Военные сказали, что беспилотник вернулся в Сирию. В 2014 году Израиль сбил сирийский беспилотник и военный самолет, которые вошли в его воздушное пространство отдельно друг от друга.

Ранее в четверг как минимум 19 человек погибли во время серии воздушных налетов на северо-западную провинцию Идлиб, контролируемую повстанцами. Некоторые налеты, судя по всему, проводились против машин скорой помощи и медицинских центров. 

Поисково-спасательная организация "Гражданская оборона" сообщила, что четверо медицинских работников погибли во время атаки на университетский госпиталь в городе Дейр-Шарки, и четверо сотрудников службы скорой помощи или водителей машин скорой помощи были убиты во время воздушного удара по благотворительной организации по оказанию скорой медицинской помощи в другом городе - Маарзита.

Управляемый активистами Idlib Media Center сообщил, что еще четыре человека были убиты бочковыми бомбами, сброшенными на город Хан-Шейхун.

Также базирующаяся в Британии Сирийская Обсерватория прав человека сообщила, что 19 гражданских лиц, включая девять детей, были убиты в районе северной провинции. "Гражданская оборона" сообщила такую же общую цифру погибших.

Активисты считают, что эти налеты осуществили Россия или сирийское правительство. Известно, что американские самолеты также наносят удары по позициям в провинции Идлиб, где их целью являются бойцы, связанные с аль-Каидой.

Сотни тысяч сирийцев, вынужденных покинуть свои дома из-за войны, нашли убежище в этой сельской провинции, которая находится сейчас преимущественно под контролем непримиримых повстанческих групп. Провинция граничит на севере с Турцией.

Тем временем сирийское правительство осудило в четверг французского министра иностранных дел Жана-Марка Эйро за заявление, которое он сделал днем раньше, сказав, что силы Асада стоят за атакой газом зарином, в которой погибли почти 90 человек в Хан-Шейхуне ранее в этом месяце. 

Эйро сказал, что образцы с места атаки имели следы химического оружия, которое, как считают, осталось в арсенале Асада. 

Сирийское правительство сказало, что "ложь и сфабрикованные обвинения" Эйро делают Францию причастной к "организации" атаки.

В написании статьи помогали авторы "Ассошиэйтед Пресс" Сара Эль-Диб и Хашим Осейран в Бейруте, Йэн Дитч в Иерусалиме и Альберт Аджи в Дамаске, Сирия.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Anadad (29 апреля 2017 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    +1
    Захожанин

    Провокации с целью укусить Россию побольнее, чтобы она серьезно огрызнулась, и тут же на весь мир объявить её ...

    Может быть пора лягнуть:-)

       
     


  2. » #2 написал: Захожанин (29 апреля 2017 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    +1
    Shooting,
    Всё по плану, всё по их давно разработанному плану. А в плане - уничтожение России, как последнего бастиона Православия. Без этого им не достичь своей глобальной цели. А методы все время одни: провокации с целью укусить Россию побольнее, чтобы она серьезно огрызнулась, и тут же на весь мир объявить её АГРЕССОРОМ. Со всеми вытекающими...

       
     


  3. » #1 написал: Shooting (29 апреля 2017 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну что и следовало ожидать. Ещё война не закончилась, но победитель уже назначен.
    Гражданская война еще больше осложняется такими вооруженными группировками как связанная с аль-Каидой группа в Сирии и даже более мощная группа "Исламское государство", которая в 2014 году захватила значительный кусок территории, но в последнее время утрачивает позиции перед лицом кампании, проводимой коалицией под руководством США.

    Не важно, что сделало США для победы над терроризмом, может вообще ни чего, но они уже назначили себя победителями. И это каждый день внушается тупым америкрсам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map