Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В глобальном рейтинге военной мощи Россию поставили на первое место по числу танков

В глобальном рейтинге военной мощи Россию поставили на первое место по числу танков


21-04-2017, 08:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 197)

В глобальном рейтинге военной мощи Россию поставили на первое место по числу танков

Немецкий журнал Focus публикует так называемый глобальный индекс (рейтинг) военной мощи. По большинству позиций этот индекс указывает на американское лидерство в военной сфере, однако есть позиция, по которой Россию в индексе поставили на первое место. Речь идёт о вооружении армии танками. По заявлению авторов-составителей глобального индекса, Российская Федерация располагает самым крупным в мире танковым потенциалом (15398 танков), "обладая сильнейшей сухопутной составляющей" - трактовка издания.

В рейтинге стран по уровню военной мощи «участвовали» 126 государств мира. Тройка лидеров, по версии составителей индекса, выглядит следующим образом: США, Россия и Китай.

 

В глобальном рейтинге военной мощи Россию поставили на первое место по числу танков




Китайские показатели в индексе следующие: численность армии – 2,3 млн человек, кораблей – более 700, танков – 9150.

Американские показатели по технике: танков – около 8,8 тыс., самолётов и вертолётов – 13444. При этом американский военный бюджет оценен на уровне 581 млрд долларов. Это больше, чем у всех остальных стран, вместе взятых.

В десятке сильнейших (крупнейших) армий мира армии таких государств как Индия, Франция, Британия, Япония, Германия и Италии.
Самыми слабыми, по версии глобального индекса, странами мира являются армии Габона, Конго, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Латвии и Литвы.

Интересны комментарии немецких читателей «Фокуса». Читатели недоумевают, как получается, что военный бюджет России в десятки раз меньше суммарного бюджета стран НАТО, но при этом НАТО видит в России «главную угрозу», заявляя, что Россия «вторгается на Украину и в Сирию». По версии читателей немецкого журнала, бюджет НАТО стоило бы проверить на соответствие угрозам и на его реалистичность.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map