Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия Асада нанесла сокрушительное поражение боевикам ИГ у Дейр-эз-Зор. Сирийская армия нанесла поражение боевикам ИГ под Пальмирой

Армия Асада нанесла сокрушительное поражение боевикам ИГ у Дейр-эз-Зор. Сирийская армия нанесла поражение боевикам ИГ под Пальмирой


18-04-2017, 10:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 343)

Армия Асада нанесла сокрушительное поражение боевикам ИГ у Дейр-эз-Зор

 

original
Сирийская армия (САА) нанесла сокрушительное поражение боевикам ИГ (организация запрещена на территории РФ) в районе Дейр-эз-Зор.

 

Военнослужащие САА при поддержке сирийских ВВС нанесли мощный удар по позициям боевиков ИГ, расположенным на юге Дейр-эз-Зор. Сообщается о больших потерях в рядах террористов. Об этом рассказал «en.farsnews».

По предварительным данным, в результате шквального артиллерийского огня САА, а также работы сирийских ВВС было уничтожено 14 боевиков и два транспортных средства, на которых передвигались террористы.

В то же время был нанесен авиаудар по базе ИГ, расположенной в районе аль-Тамин где сосредоточенны основные силы боевиков.

Отмечается, что сирийским военным в результате ожесточенных боев удалось выбить боевиков ИГ из авиабазы Фарадж, расположенной к югу от Дейр-эз-Зор. Корреспонденты, находящиеся в зоне боевых действий, передают, что стратегическая инициатива полностью перешла к САА.

 

Местные СМИ сообщают об обнаружении в районе Дейр-эз-Зор тел двух религиозных лидеров ИГ, которые были уничтожены в результате авиаудара сирийских ВВС. Также из неподтвержденных источников стало известно о гибели полевого командира ИГ Абдулы Вахаба Ясина.

 

 

Сирийская армия нанесла поражение боевикам ИГ под Пальмирой

 

война в сирии

 

Силам Сирийской Арабской Армии (САА) удалось отразить атаку боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ организация), передает портал Al-Masdar News. Как сообщается, большое число террористов было уничтожено при попытке занять территорию, расположенную в юго-восточном направлении от Пальмиры.

Как стало известно, в ночь с 16 на 17 апреля джихадисты совершили нападение на недавно освобожденные карьеры, расположенные в районе Аль-Суккари. Однако бойцам пятого легиона сирийской армии удалось не только удержать свои позиции, но и уничтожить нападавших.

Часть боевиков ИГ получила тяжелые огнестрельные ранения и была вынуждена скрыться в пустыне. Тела убитых террористов остались лежать на поле боя, и их фотографии в качестве подтверждения произошедшего столкновения были опубликованы представителями правительственных сирийских войск.

война в сирии

 

Напомним, пятый легион Сирийской Арабской Армии был полностью обучен и подготовлен к бою российскими специалистами. На данный момент легион базируется в районе восточной границы Пальмиры и осуществляет контроль за безопасностью в районе газовых месторождений Арака.

 



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старый Пограничник (18 апреля 2017 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    +1
    Бармалеи отправились в ад, в гости к Усаме

       
     


  2. » #1 написал: Наблюдатель2 (18 апреля 2017 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    +1
    Конечно радуют успехи САА, но фраза " сокрушительное поражение боевикам ИГ " вызывает недоумение. Сокрушительное поражение в терминологии ВС и военной науки - это уничтожение более 65-70% личного состава и техники противника. Что, под Дейр-эз-Зор был 21 террорист и три транспортных средства ИГ? Это все их силы? Что тогда делают там целые подразделения САА?
    Читая такие заголовки и далее текст сообщений начинаешь реально думать, что журналисты что-то курят или беспробудно пьют у себя в редакциях.
    Странно это, странно это, господа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map