Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия и самооборона — жители Сирии сегодня

Сирия и самооборона — жители Сирии сегодня


18-04-2017, 06:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 634)

Сирия и самооборона — жители Сирии сегодня

В центральных новостях стали говорить о том, что в Сирии происходит там, где живёт основное число граждан республики — в глубинке, в маленьких городах и деревнях. Это по-настоящему важно, так как сирийская война не похожа на привычную нам по книгам и фильмам фронтовую Отечественную, а больше похожа на партизанскую. И от того, кого поддержат обычные люди, зависит не только срок наступления перелома и побед, а сама победа будет добыта или государство погибнет.

Читаем в новостях, что слышно из житниц и кузниц. Например, о посёлке Абу-Жрен. Говорят, он был в самом деле житницей Алеппо — до войны кормил овощами и мясом всю провинцию. 

«Но несколько лет назад посёлок захватили террористы. Хозяйничая здесь, боевики разрушили водоводы. Поливать поля теперь приходится едва ли не вручную. Урожай стал намного беднее…» 

Видим одно из доказательств внешней агрессии. Люди, желающие смены вождей в столице, не разрушают глубинку — так действуют те, кто после падения столицы не намерен оставаться на завоёванном пространстве.

Итак, на конкретном примере: когда посёлок был захвачен, «боевики убивали людей, которые хотели работать на своей земле, и тех, кто отказывался вставать на их сторону»… 

Наступает в сирийской войне новый этап, как кажется. Это ощущение укрепилось теперь, но создавалось в течение всех переговоров в Астане. Всего-то два дня назад появилась интересная цитата из официального заявления главы нашего МИД. Её стоит оценить в полном изложении.

«Считаем важным координировать усилия, в том числе между астанинским форматом и Катаром и другими странами Персидского залива в идеале. В принципе, было бы оптимально, если бы все внешние игроки, у которых есть влияние на ту или иную вооруженную группу в Сирии, посылали чёткие согласованные сигналы о том, что необходимо строго соблюдать режим прекращения боевых действий в соответствии с достигнутыми в рамках астанинского формата договоренностями…»

Складывается впечатление, что перелом в отношении граждан Сирии к тому, что происходит в стране, оказывается важным (возможно, важнейшим) компонентом в войне — военные действия позволили выиграть две крупные битвы, но после побед в Алеппо и Пальмире нельзя не оценить положение во всей Сирии, даже там, где пока хозяйничают террористы. И положение это касается состояния людей, граждан. Без них Сирии не будет — страна не восстановится.

И одна фраза из недавнего выступления Лаврова, призвавшего чётко определиться, кто есть кто из всех противников Асада, привлекает внимание особо: 

«Конечно режим прекращения огня не распространяется на те организации, которые признаны СБ ООН террористическими, и по большому счету, участие в режиме прекращения огня вооруженных формирований, которые не входят ни в ИГИЛ, ни в Нусру (запрещены в РФ), и есть критерий размежевания между ними и террористами».

Всё чётко: кто воюет против государства — враг. Кто запутался, есть условия и можно распутаться. А кто только прикидывался повстанцем, виден как на ладони. Отряды самообороны сирийцев из глубинки, занятых преимущественно сельским хозяйством, воспринимаются как важный признак перелома.

Защита «с вилами в руках» — красное словцо. Если люди определились, будут у них в руках не вилы. Наступает время, когда война против внешнего агрессора, почти убившего страну имитацией повстанчества и «революции», переходит во всенародную фазу.

И, в итоге, стоит гордиться и радоваться. Мы помогаем силам, отстаивающим страну, граждане которой всё активнее выступают на стороне государства. Значит, наша стратегия, наш план и способ — в норме. Мы не ошиблись, не заигрались в геополитическую игру, а трезво выбрали справедливую сторону.

До нашего 9 Мая рукой подать. Зная, что российское участие в борьбе за справедливость рушит вражьи планы в Сирии, праздник встречать будет намного приятнее.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map