Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На американских танках в Европе меняют камуфляж

На американских танках в Европе меняют камуфляж


15-04-2017, 10:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (4 159)
На переброшенных в Европу американских танках M1A2 Abrams маскировочный рисунок начали менять с "пустынного" на "лесной", пишет Business Insider.

"Мы красим наши машины, чтобы они лучше сливались с окружающей средой, в которой мы действуем", — приводит портал заявление капитана армии США Джеймса Ингленда.

По его словам, это временная краска, которую можно будет легко смыть.

В зеленый цвет будут перекрашены более 400 единиц техники, которую США разместили в Европе, в том числе бронемашины Bradley и самоходные артиллерийские установки M109A6 Paladin. Машины обеспечения сохранят бежевый цвет.

Business Insider заявляет, что это "небольшое обновление свидетельствует о большом сдвиге в сторону защиты Европы от России".

В январе 2017 года США в рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve) начали разворачивать в Европе бригадную боевую группу из состава 4-й пехотной дивизии. Ее личный состав насчитывает более трех с половиной тысяч военных, на вооружении которых имеется 87 танков, 18 гаубиц Paladin, 144 БМП Bradley и свыше 400 автомобилей Humwee. Техника и военнослужащие размещаются в Германии и странах Восточной Европы на ротационной основе.

В Москве не раз отмечали, что Россия негативно воспринимает наращивание военного присутствия США в Европе у своих границ. Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, заявлял пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: inoy (17 апреля 2017 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Ну, такое мог подумать только больной с зашкаливающим пульсом, а испонение "Минских договорённостей" ещё ни кто не отменил. И ситуация на Донбасе может быть безразлична только идиотам (не оскорбление)


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  2. » #13 написал: Каталония (15 апреля 2017 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    вы на карту сирии давно смотрели ?
    там США руками своих "союзников" взяло под контроль тер-рии едва ли не больше чем Асад
    так что они там потерять должны ?

    Хотели захватить всю Сирию. Потом пол-Сирии. Потом Север Сирии. Теперь у них клочок на севере, на востоке от Ефрата. Нифига себе прогресс.

    Цитата: RiDer
    так значит не закрыли ?
    и кто тут из нас собрался пугать пендосов российской ПВО ?

    Единственный в мире купол над Москвой. Закрыть на 100% очень сложно. "Закрытое небо" Американцев так-же работает исключительно против разных Ираков и Сирий.

    ПВО не пугают. ПВО это часть алгоритма обмена ударов. Если с обоих сторон летит 1000 ракет, то (условно говоря), мы можем нанести урон в 800 целей а они в 200. После такой "уравниловки" (тоже условно говоря) отрыв сопоставления наших сил на суше и в воде ещё больше увеличится в нашу сторону.

    Цитата: RiDer
    и кстати ЯО ударов не ждите фининтерну ещё жить не надоело

    Значит не надо ждать колонн танков под флагом США. А если они не под флагом США то разбить их ничего не стоит.

    Цитата: RiDer
    для начала на Россию натравят всех пендошавок по периметру наших границ чтоб силы обороняющихся рассредоточить это и есть план "анаконда" именно для этого ставят ПРО вдоль границ РФ и зажигают всех кто хоть как то мог оказать нам помощь

    Каких пендошавок и какими силами? Напишите список. Сейчас посмотрим.

    ПРО это, кстати, система нападения а не противоракетная оборона. При надобности все эти базы будут откалибрированы.

    Цитата: RiDer
    и если вы не в курсе то в польше и прибалтике строится инфраструктура для принятия целых дивизий
    и поставленные 400 единиц брони это только начало

    Цитата: RiDer
    5 лет назад об этом и речи не было
    так по капле по капле и накапают

    Так вот я и говорю. Если в бой вступает США со всеми своими ресурсами, то это обозначает обмен ЯО и конец истории. Если в бой вступает Прибалтика, то количество и качество вооружений и солдат, умноженное на длиннющее плечо логистики (подскажите откуда у Прибалтики нефть) быстро приведёт к Грузинскому сценарию.

    Сами НАТО через консультацию RAND сделали выводы что в самом наилучшем варианте Прибалтика захватывается силами России за два дня. Это не Кремль подсчитал а они сами. Вот и суетсятся как-нибудь дырки затолкать по своему.

    А Россия в это время тренирует огромные переброски войск, имея таким образом возможность сохранять существенные бронекулаки в резервах. Вот наш ответ - рассредоточение войск в далёком отдалении от фронта которые могут вступить в бой за считанные сутки практически на любом отрывке границы.

       
     


  3. » #12 написал: gsibirskij (15 апреля 2017 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    RiDer, как только проступит (или ещё раньше) тенденция к кольцу, Лавров, скорее всего, засунет дипломатию в энное место, и, опять же, скорее всего, ударят не по исполнителям, а по организатору. Сильно, и больно И он, т.е., организатор, это знает. Вообще, смысла в обсуждении не вижу: Ну, красят, и красят..., может, им краску девать некуда, или заржавело, туда-сюда, а люди парятся...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  4. » #11 написал: RiDer (15 апреля 2017 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -1
    каталония

    Нет. Мы медленно и нудно, но точно малой кровью добиваемся стратегического перевеса в одной из краеугольных геополитических зон, потеря которой светит США уходом на уровень региональных держав.

    вы на карту сирии давно смотрели ?
    там США руками своих "союзников" взяло под контроль тер-рии едва ли не больше чем Асад
    так что они там потерять должны ?

    А откуда вы прочитали что в Сирии мы "закрыли небо"?

    так значит не закрыли ?
    и кто тут из нас собрался пугать пендосов российской ПВО ?

    и кстати ЯО ударов не ждите фининтерну ещё жить не надоело

    для начала на Россию натравят всех пендошавок по периметру наших границ чтоб силы обороняющихся рассредоточить это и есть план "анаконда" именно для этого ставят ПРО вдоль границ РФ и зажигают всех кто хоть как то мог оказать нам помощь

    и если вы не в курсе то в польше и прибалтике строится инфраструктура для принятия целых дивизий
    и поставленные 400 единиц брони это только начало

    5 лет назад об этом и речи не было
    так по капле по капле и накапают

       
     


  5. » #10 написал: особист (15 апреля 2017 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    inoy,кому нужна эта шавка педра?....его зазывалки -в никуда...ежели и есть торг,то по разделению хохляндии....и торг идет с РФ....а чеб ентот педра,не шибко мешал,альянс введет "миротворческие"танки,на свою,выторгованную зону окупации.... РФ, свою половину почистит....а-ля Германия в 45....так то...а вы думали сша вам друган?....с едой не дружат-ее едят....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  6. » #9 написал: Каталония (15 апреля 2017 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    просто термины "одним махом семерых побивахом" и могучим ударом, малой кровью,на чужой территории" в последний раз нам очень дорого обошлись

    Нет. Мы медленно и нудно, но точно малой кровью добиваемся стратегического перевеса в одной из краеугольных геополитических зон, потеря которой светит США уходом на уровень региональных держав.

    Ну а если они танками на нас попрут, то здесь уже ЯО вырисовывается. Другое дело если этими танками на нас попрут Прибалты какие-то, тогда проблема определённо легко решается (Грузия вам в пример).

    Цитата: RiDer
    как то в Сирии это было не очень заметно
    надеюсь над Россией небо прикрыто с большей чем 50% вероятностью.

    А откуда вы прочитали что в Сирии мы "закрыли небо"? Из Министерства Обороны или СМИ? А СМИ, извините, разве себя неоднократно не скомпрометировали разными тупыми фактами?

    Удар в Сирии это поражение наших псевдожурналистов, это да. А так нам даже неизвестно если наши противоракетные комплексы вообще участвовали - никакого спуска С400 с нашей базы не было запечатлено, хотя эти ракеты оставляют довольно характерный след. А это наводит уже на совсем другие мысли.

    Цитата: Avenger
    Что будет делать Россия, в таком случае? Идти на конфликт с НАТО? Или сливать ЛДНР?

    Не знаю. Смотреть в бинокль как ЛДНР перемалывает очередную армию?

    Цитата: inoy
    О как, и сразу тишина. Сразу все "аналитики" задумались.

    А чего здесь думать? Посмотрите как предыдущие попытки оседлать Донбасс проходили. Против маленьких групп ополченцев в среднем возрасте воевали идейные, натренированные нацисты с серьёзным количественным превосходством с известным Иловайском исходом.

    Да и с какой стати им сейчас на Украине воевать если они это возможность три года не использовали?

       
     


  7. » #8 написал: inoy (15 апреля 2017 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger

    "легитимный прэзидент всея украины, позовёт помочь с "террористами" Донбаса, и начнётся "веселуха".
    Что будет делать Россия, в таком случае? Идти на конфликт с НАТО? Или сливать ЛДНР?"

    О как, и сразу тишина. Сразу все "аналитики" задумались.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  8. » #7 написал: Avenger (15 апреля 2017 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Украина может быть прекрасной целью, вполне может и первоначальной.
    Ща пэдро, как лимитивный (очепятался "по фрейду") т.е. легитимный прэзидент всея украины, позовёт помочь с "террористами" Донбаса, и начнётся "веселуха".
    Что будет делать Россия, в таком случае? Идти на конфликт с НАТО? Или сливать ЛДНР?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  9. » #6 написал: RiDer (15 апреля 2017 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -1
    Каталонии и Кацману

    я не собираюсь с вами спорить по мелочам,
    (я ваапще не собираюсь спорить меня за это банят)
    будущая война все равно будет развиваться по отличным от наших с вами сценариям.

    просто термины "одним махом семерых побивахом" и могучим ударом, малой кровью,на чужой территории" в последний раз нам очень дорого обошлись

    и да
    У нас ПВО есть а у них нет

    как то в Сирии это было не очень заметно
    надеюсь над Россией небо прикрыто с большей чем 50% вероятностью.

       
     


  10. » #5 написал: Мойша Коцман (15 апреля 2017 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    когда их будет 4000 для паники будет уже поздно

    Абрамсы не способны нормально передвигаться в условиях наших болот и лесов, и лесов болот. Как и хаммеры, и прочие списаные по сути бредли. Им нужен асфальт), но с ним много где тоже проблемы recourse wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  11. » #4 написал: Каталония (15 апреля 2017 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    когда их будет 4000 для паники будет уже поздно

    Война это логистика. А логистика Абрамсов это ад. Будет там 4000 или 40000 танков, неважно. Хватит разбомбить цистерны и бензовозы что-бы грозные машины встали. Ну а обкатка Фаготов, Красух итд в Сирии идёт в полный рост.

    Цитата: RiDer
    к тому же основные ударные силы у пендосов - авиация и крылатые ракеты

    У нас ПВО есть а у них нет. А крылатые ракеты типа Калибр мы можем установить в контейнерах на любой поезд, на любую фуру и на любой паром. За пару недель количество ракетоносных кораблей ВМФ может удвоиться.

    Цитата: RiDer
    тактика СЩА состоит в постепенном наращивании сил на направлениях главных ударов (шоб клиент не дергался)

    Ну и как вы считаете работает эта анаконда? РФ в полной изоляции или торгует практически со всеми, плавает и летает по Южным Америкам, в обход всей Еврозоны, вокруг Китаев, Индий, Африк? Строит АЭС в ЕС, прокладывает газовые нитки в разные страны, голосует ВЕТО в ООН итд итд? Вещает через РТ на весь мир?

    Или сидит тише воды ниже травы?

       
     


  12. » #3 написал: RiDer (15 апреля 2017 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -1
    400 машин , против РФ,это как слону дробинка) Для паники еще рано)


    когда их будет 4000 для паники будет уже поздно
    Алоизыч перед 22.06.41 передвинул главные бронетанковые группы, непосредственно за 2 недели перед ударом
    к тому же основные ударные силы у пендосов - авиация и крылатые ракеты

    как там наши с-300 с "панцирями" в Сирии отработали ?
    даже если верить нашему МО на 50/50

    тактика СЩА состоит в постепенном наращивании сил на направлениях главных ударов (шоб клиент не дергался)

    план "анаконда" слышали ?

       
     


  13. » #2 написал: Амира (15 апреля 2017 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,400 машин , против РФ,это как слону дробинка) Для паники еще рано)

       
     


  14. » #1 написал: кошка (15 апреля 2017 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0