Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН обвинила сирийскую армию в блокаде района Восточная Гута в пригороде Дамаска

ООН обвинила сирийскую армию в блокаде района Восточная Гута в пригороде Дамаска


12-04-2017, 16:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 327)

ООН обвинила сирийскую армию в блокаде района Восточная Гута в пригороде Дамаска

Официальный представитель генсека ООН призвал немедленно предоставить организации и ее партнерам доступ в район

Сирийские правительственные войска с марта осуществляют блокаду района Восточная Гута в пригороде Дамаска, не пропуская туда коммерческие грузы. С таким утверждением выступил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

По его словам, во всемирной организации серьезно обеспокоены положением в Восточной Гуте, где проживают около 400 тысяч человек. "Поступает информация об интенсивных воздушных бомбардировках и артиллерийских обстрелах, которые привели к гибели и ранениям мирных жителей. Сообщается, что с конца марта правительственные войска не пропускали в Восточную Гуту грузовики с коммерческими грузами, что привело к росту цен на основные товары", - сказал представитель генсека. Он отметил, что многие пекарни в этом районе "закрылись из-за нехватки муки и высоких цен на горючее".

Дюжаррик призвал немедленно предоставить ООН и ее партнерам доступ в Восточную Гуту, пока ситуация в этом районе не ухудшилась. Представитель генсека напомнил о том, что в последний раз всемирная организация доставляла помощь в осажденные населенные пункты "почти шесть месяцев назад, в октябре 2016 года". "Некоторые районы недоступны с июня прошлого года", - подчеркнул он. Дюжаррик также напомнил сторонам конфликта в Сирии о том, что они обязаны защищать мирных жителей и гражданскую инфраструктуру в соответствии с международным гуманитарным правом.

Ранее во вторник президент РФ Владимир Путин предупредил о возможных провокациях в пригородах Дамаска, связанных с химическим оружием. "У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации - а я по-другому их назвать не могу, - готовятся и в других регионах Сирии, в том числе южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить какое-то вещество и обвинить сирийские официальные власти", - сказал российский лидер. Как пояснил ТАСС источник в Кремле, заявления Путина касаются Восточной Гуты.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya...


Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map