Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: 30 американских «Томагавков» уничтожены в Сирии ПВО армии Асада

Эксперт: 30 американских «Томагавков» уничтожены в Сирии ПВО армии Асада


8-04-2017, 08:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 504)

Сирия, 7 апреля. Военные эксперты объяснили корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) причины, по которым крылатые ракеты «Томагавк» достигли сирийской авиабазы «Шайрат», и почему долетела только половина ракет.

Военный эксперт фонда «Народная дипломатия» и экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Андрей Рязанцев в беседе с корреспондентом ФАН сообщил, что из 59 крылатых ракет выпущенных по сирийской авиабазе «Шайрат», 36 так и не достигли своей цели. Разрушения на сирийской территории минимальны  (незначительны), а потери составляют менее десяти военнослужащих.

«Даже неискушенный наблюдатель заметит непропорциональность масштаба атаки и её медийный резонанс фактически причиненному ущербу. Объяснением этому могут служить две версии: первая - американская военная машина архаична и неэффективна и при всех колоссальных расходах не способна решать актуальные военные задачи. Вторая - сирийская ПВО, укрепленная российскими комплексами С-300, оказалась способна оказать достаточно эффективное противодействие атаке. Какая бы из них не оказалась достоверной (или имело место сочетание обеих) - это негативный симптом для США, продолжающих терять позиции в сирийском конфликте. Нет сомнений, что в ближайшее время, при содействии России, сирийская ПВО укрепится еще больше и агрессивные действия американского руководства всё больше будут демонстрировать не силу (в ставке на что и был предпринят действующей администрацией столь опрометчивый шаг), а их слабость и несостоятельность», - резюмировал Андрей Рязанцев

 

Действительно, официальные власти РФ сделали заявление об усилении ПВО Сирии дополнительными системами. Как пояснили специалисты корреспонденту ФАН, системы С-300, имеющиеся в распоряжении Сирийской арабской армии (САА), предназначены для работы по авиации, летающей на высотах 50 метров и выше. Такие цели, как крылатые ракеты, использующие предельно малые высоты, с трудом распознаются этими комплексами и плохо «подсвечиваются» штатными РЛС. Кроме того, одновременный залп 60 ракет серьезно осложнил работу ПВО, поскольку такое количество целей может уничтожить только глубоко эшелонированная оборона из множества комплексов ПВО. Именно поэтому американцы использовали для атаки на «Шайрат» не авиацию, а крылатые ракеты.

 

 

Политолог Игорь Рябов в беседе с корреспондентом ФАН отметил, что выход России из меморандума о совместном контроле воздушного пространства в Сирии - достаточная на данный момент ответная мера. Фактически мы закрыли небо для американской авиации, да и для ракет тоже, полагает он.

«Американцы  не рассказывают, куда пропала большая часть недолетевших до цели «томагавков». Из 59 ракет в цель попали около 20. Где остальные? Сработала ПВО САА. После выхода из меморандума Россия теперь не будет, так сказать, разыскивать пропавшие ракеты и самолеты, выпущенные по территории Сирии. Стоит отметить, что стиль агрессии США это привычные авиа- и ракетные удары. Они предпочитают не вступать в контактный бой. Лишив США преимуществ в воздухе, мы оставим коалиции желающих свергнуть Асада любой ценой только истерики. При этом важно, что Трамп своим эмоциональным решением загнал ситуацию практически в тупик», - заметил Рябов.

По словам эксперта, в Совете Безопасности ООН впервые за много лет американцев раскритиковали. Внутренняя оппозиция давление не ослабит.

«С Китаем Трамп вообще поступил по-хамски, начал атаку в момент визита Си Цзэнпина. Китай, конечно, это запомнит и на его поддержку Вашингтон может не рассчитывать. После значительного укрепления систем ПВО в Сирии «наказывать» будет куда сложнее, а политические потери от своих агрессивных действий США будут нести все новые и новые. Думаю, в этом и состоит наш трезвый расчёт», - заключил Игорь Рябов.



Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика, Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Avenger (9 апреля 2017 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +1
    nadezhda8372,

    Си - не дурак, и он прекрасно понял намёк.
    Просто китайская элита разношёрстна, и часть элит тяготеет к США, просто хотя-бы потому, что вкусили сладкий вкус денег. Это по сути пятая колонна внутри Китая, на которую может сделать ставку "запад".


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #1 написал: nadezhda8372 (8 апреля 2017 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    +1
    Американцы продемонстрировали Китаю и всему миру первобытную дипломатию. Когда сильный правитель приглашал слабого, но непокорного соседа, в гости и во время пира под окном вешали или пороли такого же другого слабого и непокорного.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map