Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: война в Сирии теперь грозит перерасти в новый большой конфликт

Эксперт: война в Сирии теперь грозит перерасти в новый большой конфликт


7-04-2017, 14:09 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (3 769)

 

 

Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров утверждает, что США таким образом начали процесс свержения президента Башара Асада, а это можно расценивать как начало большой войны. По словам эксперта, речь идет не обязательно о глобальной войне, скорее, это будет «война за вытеснение» России из Сирии. Свергнув Асада, американцы дадут старт кровопролитной гражданской войне и попытаются разделить Сирию на сферы влияния.

 

И на самом деле, слова Багдасарова вполне применимы к тому, что сейчас происходит в Сирии. Химическая атака, которая, скорее всего, была организована боевиками Ан Нусры совместно с агентами американских спецслужб, через организацию Белые Каски, – делалась для того, чтобы ударить по Асаду. А ракетный удар – это демонстрация твердости намерений Пентагона, в планы которого нынешний сирийский лидер никогда не вписывался.

 

Ведь именно в последнее время среди некоторых западных политиков появилось мнение, что судьбу Асада должен решать исключительно сирийский народ. Даже нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон еще неделю назад делал подобные заявления, выступая на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.


Но ястребы Пентагона пресекли подобные разговоры на корню, взяв Трампа и его подчиненных в «химический плен». Устроив атаку в поселке Хан Шейхун в провинции Идлиб, американские военные стратеги побудили президента действовать. И Трамп сразу понял, что ракетный удар поможет ему укрепить позиции внутри страны и поддержит падающий рейтинг. Но если бы нынешний американский лидер отказался санкционировать удар по авиабазе Шайрат, то, вероятно, потерял бы последних сторонников среди республиканцев и военных.

 

Но сейчас дело уже сделано, и теперь, очевидно, что шансы скорого улучшения ситуации в Сирии таят на глазах вместе с ухудшающимися отношениями Москвы и Вашингтона. Но что еще немаловажно, так это то, что иголивцы использовали американскую канонаду как сигнал к масштабному наступлению. Уже этой ночью боевиками были предприняты попытки перекрыть трассу, соединяющую Хомс и Польмиру. И велика вероятность, что американцы своей нынешней и будущими выходками лишь упрочат позиции террористов в стране и на всем Ближнем Востоке


Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис США, Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский дед (7 апреля 2017 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    +1
    Губенко Андрей,
    Вариант хороший. Но медиа ресурса, позволяющего воздействовать на умы всего человечества, у нас к сожалению нету. Все в руках Запада. А идея хороша.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (7 апреля 2017 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    Может стоило бы отдать пару неважных объектов игиловцам и раструбить по всему миру, что террористы при поддержке США пытаются переломить ход войны.

       
     


  3. » #1 написал: serg7svarog (7 апреля 2017 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    +1
    Это возврат Трампа "в стойло", демонстративное возвращение к прежней политике, проводимой Вашингтоном последние годы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map