Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Спецназ» ИГИЛ против спецназа США: 3-й день штурма плотины в Ракке и новые потери американцев (+ВИДЕО)

«Спецназ» ИГИЛ против спецназа США: 3-й день штурма плотины в Ракке и новые потери американцев (+ВИДЕО)


2-04-2017, 13:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: chilli | комментариев: (0) | просмотров: (10 168)


 
«Спецназ» ИГИЛ против спецназа США: 3-й день штурма плотины в Ракке и новые потери американцев (+ВИДЕО) | Русская весна

 

 

 

 

 

Американский спецназ вместе с курдскими ополченцами ведет операцию по захвату сразу нескольких важнейших плотин и гидроэлектростанций на реке Евфрат в сирийской провинции Ракка.

Под прикрытием боевых вертолетов Apache курды и морпехи США уже несколько дней неудачно штурмуют крупнейшую дамбу Евфрат и несут потери, при этом менее важную плотину Табка захватить им все же удалось.

Как сообщала «Русская Весна», террористы отбили уже несколько атак на дамбу Евфрат, а наступающие силы понесли потери.

В субботу появилась новая информация о раненых американцах в ходе рейда «спецгруппы» ИГИЛ.

«Американские солдаты получили ранения, когда бойцы «исламского государства» атаковали деревню Абу Хурайра, к западу от Табки», — заявило медиа-крыло группировки «агентство Amaq».

«В третий раз была сорвана атака сил США и курдских боевиков у плотины Евфрат, расположенной около города Табка, к западу от Ракки», — несколько часов назад также проинформировало «Амак».

 

Известно, что столкновения продолжаются, а плотина получила серьезные повреждения под сильным огнем коалиции и курдов, об этом сообщает «Ракка-24»:

«Тяжелые столкновения продолжались сегодня недалеко от Дамбы Евфрат западнее Табки и в районе Карама на северо-востоке Ракки».

«Тяжелые повреждения на электростанции и станции воды Дамбы Евфрат из-за артиллерийских обстрелов сил США и SDF».


Напомним, в пятницу возглавляемым курдами «Сирийским демократическим силам (SDF)» не удалось захватить дамбу Евфрат, «игиловцы» тогда сорвали две операции по высадке десанта сил SDF с американских вертолетов. Сегодня потерпела неудачу третья попытка. Данная операция проводится под непосредственным руководством и при большой поддержке США, о чем вчера и заявил официальный представитель коалиции:

«Коалиция поддержала это наступление десантом с воздуха и материально-технической поддержкой, точными авиационными атаками и вертолетами «Апач», осуществлявшими непосредственную авиаподдержку, артиллерией морской пехоты, а также специальными консультациями и поддержкой руководства SDF», — сообщалось в итоговом пресс-релизе.


В свою очередь, в «Амак» заявили, что «попытка высадки американского десанта на плотину Фурат у г. Табка была отбита. Высадка шла при поддержке авиации, БПЛА, артиллерии и вертолетов Apache».


Данную информацию подтвердило и антиигиловское новостное агентство «Ракка-24», которое ежедневно публикует достоверную информацию из сирийской провинции Ракка:

«SDF при поддержке сил США атаковали в полночь позиции ИГИЛ вблизи плотины Евфрат, но отступили из-за сильной обороны ДАИШ».

«Не менее 3-х американских военных были ранены в ночной атаке, 4 бойца SDF погибли...»

Через час «Ракка-24» рассказала об еще одной неудачной попытке штурма плотины Евфрат: 

«Важно: Новая неудачная высадка десанта сил США около Дамбы Евфрат. Там были отряды ИГИЛ* с тяжелым вооружением».


В субботу «Ракка-24» рассказала о том, что в этом районе замечены и французские военные:

«Подразделения французской армии были замечены в Джаббаре севернее Табки — технические группы и военные советники для поддержки столкновений вблизи Дамбы Евфрат».

Известно, что в SDF курдские Отряды народной самообороны YPG воюют вместе с северными сирийскими племенами шаммар.


В воскресенье американцам так и не удалось взять под контроль плотину Евфрат и они подвергли её мощнейшим авиационным и артиллерийским обстрелам, в результате чего вышло из строя оборудование электростанции.

В воскресенье после очередной неудачной попытки штурма авиация коалиции США, курдская и американская артиллерия продолжили обстреливать окрестности крупнейшей дамбы Евфрат, создав большую угрозу уничтожения плотины и катастрофического затопления речными водами 4-х крупных, десятков небольших городов и обширных сирийских территорий.

Сегодня техническое обслуживание этой плотины было прекращено из-за мощнейших ударов со стороны сил коалиции США, которая уже 3 дня безуспешно штурмует этот стратегический объект на реке Евфрат в провинции Ракка. К обеду оборудование дамбы практически полностью потеряло управление.

Как сообщалось, боевики ИГИЛ* даже начали эвакуацию своих семей из столичного для них города Ракка и других селений в связи с опасностью прорыва плотины. В близлежащих населённых пунктах начались паника и бегство в пустыню из опасений затопления.


«ДАИШ эвакуирует десятки семей иностранных боевиков из города Ракка и транспортирует их в пустынные районы Дейр-эз-Зор», — сообщило антиигиловское информационное агентство «Ракка24», специализирующееся на новостях из провинции Ракка.

Напомним, что разрушение дамбы Евфрат, которая стала мишенью для самолетов и артиллерии, смоет и затопит множество городов и деревень, поставив под угрозу жизни сотен тысяч мирных сирийцев, живущих в окружающих районах.

Кроме того, курды опубликовали видео штурмовых операций у дамбы, где можно увидеть и американских спецназовцев.



* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

«Спецназ» ИГИЛ против спецназа США: 3-й день штурма плотины в Ракке и новые потери американцев (+ВИДЕО) | Русская весна
 
 



* Запрещенная в РФ террористическая организация. 


«Спецназ» ИГИЛ против спецназа США: 3-й день штурма плотины в Ракке и новые потери американцев (+ВИДЕО) | Русская весна
 
 
 



Источник: rusvesna.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map