Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойцы Асада готовятся к полному освобождению Хомса

Бойцы Асада готовятся к полному освобождению Хомса


29-03-2017, 07:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 108)

Бойцы Асада готовятся к полному освобождению Хомса

Более 430 боевиков оставили район Аль-Ваер в сирийском городе Хомс в рамках договоренности с властями о локальном перемирии. Вместе с вооруженными членами незаконных бандформирований зону перемирия также покинули женщины и дети террористов. Информацию об этом передает РИА Новости, ссылаясь на анонимный источник в оборонном ведомстве Сирии.

Здесь стоит отметить, что двухстороннее соглашение о поэтапном выводе боевиков из Аль-Ваера было заключено в середине месяца. Вооруженным бандам дали на это всего шесть-восемь недель. Если к этому времени головорезы не уйдут, город просто-напросто зачистят. Причина тому — стратегическое значение Аль-Ваера. Это последний район Хомса, занятый боевиками. Когда их не станет, крупнейший сирийский город полностью перейдет под контроль САА.

Примечательно также, что всего 446 террористам удавалось держать в постоянном страхе около 50 тысяч мирных граждан, проживающих в блокированном сирийскими войсками районе.

Но этому пришел конец.

Набравшись боевого опыта, бойцы Асада планомерно выгоняют боевиков из давно насиженных мест. Удар за ударом, операция за операцией, сирийские военные теснят террористов широким фронтом.

Так, например, помимо серьезных успехов, достигнутых в Хомсе, САА также преуспела на востоке Дамаска — в Джобаре. Там сирийским военным удалось с помощью прицельного авиаудара сравнять с землёй целый командный штаб террористов. Разведывательные службы проделали колоссальную работу, не только обнаружив секретный объект у самой столицы страны, но и выгадав идеальное время для атаки. Штаб боевиков был уничтожен в два хирургически точных удара. Отдельного внимания заслуживает то, что среди убитых террористов были обнаружены четыре офицера Саудовской Аравии. Что они там позабыли — история умалчивает. Такие неспешные шаги, продуманные и четко выполненные операции дают уверенность в скором освобождении от террористов все территории САР.

Кроме того, накануне, 26 марта, в городе Дейр-эз-Зор бойцам САА удалось отбросить радикальных исламистов в районах Аль-Макабер, Джонайд и Аль-Джафра. Несмотря на ожесточенные бои, сирийские бойцы отразили натиск боевиков. По итогам эффективной обороны города было ликвидировано несколько десятков террористов.

Эти и многие другие боевые операции, проводящиеся сегодня САА, всё чаще заставляют джихадистов задуматься о том, не пора ли сложить оружие. И многие, как показывает Аль-Ваер, принимают верное решение прекратить бессмысленное кровопролитие.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map