Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зарплата контрактников должна быть соизмеримой с офицерской - Сердюков

Зарплата контрактников должна быть соизмеримой с офицерской - Сердюков


21-04-2010, 08:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Князь | комментариев: (11) | просмотров: (4 032)
Российские военнослужащие по контракту должны получать зарплату, соизмеримую с офицерской, а семейные контрактники - проживать в квартирах, заявил во вторник глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.

"Нужно замотивировать контрактника, чтобы он не увольнялся после первого контракта через три года, а военная служба стала для него профессией", - сказал Сердюков на встрече с представителями общественных организаций.

"Я считаю, что контрактник - такой же военнослужащий, как и офицер, поэтому его социальное обеспечение необходимо привести в соответствии с офицерским", - отметил министр.

"Тот бюджет, которым мы располагаем для обеспечения контрактной службы, сейчас не позволяет набирать в армию тех, кого мы хотим. А на те условия, которые мы сейчас предлагаем, никто приходить не хочет. Набирать же кого попало, мы не хотим, так как контрактники должны работать на сложной и дорогостоящей технике", - сказал Сердюков.

"Поэтому мы будем исходить из того, что 150 тысяч контрактников мы себе позволить не сможем. Их будет 100 или 90 тысяч, но получающих денежное довольствие на уровне офицеров", - заявил министр.

Тогда, отметил он, при имеющихся деньгах Минобороны сможет привлекать в армию таких контрактников, "которые необходимы".



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Тот еще (23 апреля 2010 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Как бы я не клял Сердюкова, но тут вы не правы. Неправы во первых потому что в новой оргштатной структуре осталось очень мало перспектив. Но то отдельная тема. А неправы во вторых потому что армейский медик (даже за штатом) будет получать больше, а нагрузку нести меньше чем его коллеги в гражданских медучреждениях. Хотя бы потому, что не будет очередей из стариков, у которых раз царство небесное отменили, так они лечатся и лечатся. Основной контингент его пациентов - достаточно здоровые люди. Что уже проще.

    Не претендую на всестороннее знание ситуации - скорее, привел цитаты из высказываний нескольких военных медиков, их комментарии к происходящей работы с военно-медицинским персоналом и переводом всего этого на гражданские рельсы.
    Наверное, есть в этом и несомненные плюсы... Но для тех людей было намного больше минусов.

       
     


  2. » #10 написал: Князь (22 апреля 2010 21:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тот еще
    Выведя военных врачей в гражданское положение, армия их фактически потеряла. У человека гражданского нет стимула работать за 2-4 тысячи рублей (!) в месяц! У военного есть стимулы в виде званий, перспективы с квартирой и военной пенсией. Сколько я общался с военными медиками - все рассказывают, что из армии уходят, и там никого не остается.

    Как бы я не клял Сердюкова, но тут вы не правы. Неправы во первых потому что в новой оргштатной структуре осталось очень мало перспектив. Но то отдельная тема. А неправы во вторых потому что армейский медик  (даже за штатом) будет получать больше, а нагрузку нести меньше чем его коллеги в гражданских медучреждениях. Хотя бы потому, что не будет очередей из стариков, у которых раз царство небесное отменили, так они лечатся и лечатся. Основной контингент его пациентов - достаточно здоровые люди. Что уже проще.

       
     


  3. » #9 написал: Тот еще (22 апреля 2010 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Выведя военных врачей в гражданское положение, армия их фактически потеряла. У человека гражданского нет стимула работать за 2-4 тысячи рублей (!) в месяц!
    У военного есть стимулы в виде званий, перспективы с квартирой и военной пенсией. Сколько я общался с военными медиками - все рассказывают, что из армии уходят, и там никого не остается.

       
     


  4. » #8 написал: Князь (22 апреля 2010 15:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да, когда степень боевой подготовки армии будет определяться поддержкой комитета нерожавших  солдатских матерей и правозащитников - тады канешна... Суворовцы 60 лет плохо учились, в Параде участвовали. Теперь "реформатор" пришел и позаботился. Благодетель.

    Не уподобляйся этому придурку, не пости хоть явную дурь.

    От Алекс Зес:

    Насчет суворовцев действительно допущена очевидно глупость и кстати это не первая  глупость такого рода, как верно ты отмечаешь. Но сводить к таким глупостям все остальные верные шаги, это все равно как при помощи Задорного оценивать Америку. Давай подождем осени. Как я понимаю сейчас будет ряд решений в том числе и кадровых. Там и увидим планы. Подожди не суетись раньше времени.    


       
     


  5. » #7 написал: VP (22 апреля 2010 15:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Правозащитники поддержали идеи Минобороны РФ по гуманизации армии
    Четверг 22 апреля 2010, 14:18   


         Представители общественных организаций, комитетов солдатских матерей поддержали предложения, которые выдвинул министр обороны РФ Анатолий Сердюков для солдат-срочников, и рассчитывают, что вскоре они будут законодательно закреплены.
         
          Сердюков во вторник на встрече с представителями гражданских организаций заявил, что для солдат-срочников будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские организации. Кроме того, по мнению министра, российские военнослужащие по контракту должны получать зарплату, соизмеримую с офицерской, а семейные контрактники - проживать в квартирах.
         
          "Мы поддержали идею по предоставлению выходных для солдат-срочников как идею гуманизации армии. К сожалению, пока нет законодательного утверждения этого предложения. Нужно, чтобы был соответствующий закон, чтоб выходные были не волей командира, а нормой", - сказала РИА Новости ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.
         
          Она добавила, что Союз комитетов "остался очень доволен" встречей с министром. "Он в правильном направлении гуманизации пытается эту реформу двигать", - пояснила Мельникова.
         
          Ответственный секретарь также согласилась с позицией Сердюкова в отношении участия в параде Победы на Красной площади суворовцев и нахимовцев, которые в этот раз будут зрителями парада.
         
          Глава военного ведомства сообщил, что в этом году суворовцы и нахимовцы будут присутствовать на параде Победы в качестве зрителей, так как для непосредственного участия в шествии необходима длительная подготовка, мешающая учебному процессу воспитанников.
         
          "Я считаю доводы Сердюкова по этому вопросу разумными. Дети должны учиться. Тем более, они будут на самом параде, будут наблюдать за ним, помогать ветеранам", - сказала она.
         
          Член Совета при президенте РФ по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека Ида Куклина также выразила удовлетворение итогами встречи, отметив, что главным для нее стало твердое намерение министра переводить армию на контрактную основу, формировать профессиональных солдат.
         
          "Самое главное - то, что поставленные цели военной реформы будут выполнены, и армия действительно будет переходить на контрактную систему комплектования. То, что министр планирует по-другому выстроить военную службу для призывников - это уже следствие, ориентация на человека. Если это сделают, то это будет огромный сдвиг в российской армии", - сообщила она РИА Новости.
         
          Куклина отметила, что также поддержала Сердюкова в решении по участию в параде суворовцев.
         
          "Исчерпывающий ответ Сердюкова на вопрос ветерана по поводу участия в параде суворовцев и нахимовцев нас всех устроил. Для того, чтобы хорошо подготовить суворовцев и нахимовцев к параду, надо полгода тренироваться каждый день. Значит, в это время не будет обучения. Я думаю, что это было правильное решение, не надо ломать учебный год", - добавила общественница.
         
          В свою очередь, председатель Союза семей военнослужащих России Мария Большакова считает, что на встрече с главой Минобороны впервые общественников "не только слушали, но и услышали".
         
          "Наконец мы увидели, что армия преображается, заметны шаги министерства обороны к улучшению условий солдат. Идея пятидневной недели - великолепна, так как у солдат будет возможность приехать домой, увидеть близких", - сказала РИА Новости Большакова.
         
          По ее словам, теперь призывники будут "меньше бояться службы в армии, так как всегда смогут повидаться с родными". (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=197121


       
     


  6. » #6 написал: Князь (22 апреля 2010 14:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Более менее ясность будет к осени этого года. То что сейчас печатается  не более чем болтовня истериков или людей не разобравшихся в теме до конца пусть и переживающих за армию.

    Опана ... Уже осень, значит. Напомнить, чьи слова были про результаты весной, когда лейтенант будет получать 50 тыс, и тогда реформу можно будет считать в основном законченной, выгонять Сердюкова и "технические" моменты дошлифовывать силами вновь назначенного профессионала?

    Напомнить, кто не верил,  что создающаяся армия - это армия лейтенантов и прапорщиков сержантов? Которых со своего места не сдвинешь. И у них самих нет практически возможности куда-то сдвинуться с повышением.

    Человек, ничего не понимающий в армейской структуре, может выполнить только одну функцию - поломать. Что и сделал. И подготовил место для нового министра - теперь любой Министр Обороны в погонах будет воспринят как гений разума и светоч мысли.

    Потому что из этого от безнаказанности уже такие идеи сыпятся, что понимают его нахождение не на своем месте уже все.

     

    От Алекс Зес:

    Ну ты мне уже проиграл столько что и я  не выпью)) Зачем опять кипятишься в очередной раз до конца не разобравшись в ситуации? Получать будет причем в 2010 году это первое. Идеи там нормальные и кстати учения  показывают что армия вернулась к управляемости. Техника идет. А все остальное бабкины слезы. Посмотрм к осени что стоит за последними начинаниями которые я тоже признаю спорными. Сердюков не вечен это очевидно, но должность министра останется  гражданской ( можешь опять поспорить)))), а вот почистить Генштаб и првести в чувство не мешало бы. Но это уже без Сердюкова, тут возможно Шаманов советчик это исключительно военная  парафия.   И не надо этого воя все идет нормально, хотя  есть и глупости, хочу я посмотреть как у нас можно что то делать без них, в целом все сделано верно, в этом году изменится размеры довольствия и все станет на место.  Будет ли после этого Сердюков Министром Обороны не уверен, он свою задачу сделал, теперь нужен гражданский системщик чтобы привести это в управляемое русло.  Видимо так и будет причем до конца этого года возможно в начале следующего.   


       
     


  7. » #5 написал: VP (22 апреля 2010 13:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Я бы не спешил с подобной болтовней.


    а я бы - не молчал. чтобы потом - поздно не было fellow

    Цитата: god
    а кто Вашему стоит за нынешним "Троцким"?


    сегодняшний Троцкий = коллектив авторов. с гарвардским "душком"...


    байка:
    Однажды Сердюков пришел к тогдашнему НГШ Балуевскому и с неожиданной откровенностью сказал о своем назначении министром:
    - Не мое это, Юрий Николаевич, не мое...
    И даже, говорят, стал спрашивать совета, как ему отбояриться от такого царского подарка.
    Великий диплоамат Балуевский расценил это откровение, видимо, как провокацию, как прощупывание его настроения и отношения к МО, и потому стал успокаивать АЭ, - мол, все перемелится...

    На сегодня, в целом (так сказать, стратегически но со стороны) оценивать его роль  в военном строительстве, то вывод напрашивается такой: он блестящий разрушитель и никчемный созидатель.
    Я готов согласиться со всеми оппонентами, которые доказывают мне, что реформировать ту армию, которую принял Сердюков, без разрушения было нельзя.
    Что он поступил правильно, собирая в единые кулаки остатки былой армии.
    Мол, еще правильней поступил он, решив изнать из армии 200 тысяч "лишних" офицеров, и 140 тысяч прапорщиков.
    И решив резко повысить ДД за счет 400 и 115 приказов (хотя на пенсии это никак не скажется).
    Можно еще приводить кучу примеров того, как Сердюков радикально нереиначил жизнь армии.
    Но суть ее все равно не изменил.
    Ни по одному центровому вопросу реформы - очевидных успехов не добился (разве что частично переодел армию в новую форму).

    в чем то - совсем наоборот, стало еще хуже, чем было.

    1. Боеготовность упала (ок. 70 процентов бригад не боеготовы).
    2. Контрактная служба провалилась.
    3. Перевооружение всё еще не началось.
    4. Вузы раскурочены.
    5. Медицина разложена.
    6. Жилищная проблема решается преступно (президенту доложено о приобретении 45600 квратир, хотя на самом деле заселены лишь 21 тыс.).
    7. Положение со служебным и казарменным жилфондом ухудшилось.

    Этот список можно продолжать бесконечно.

    из позитива - пока ни чего, кроме обещаний


    вот такой взгляд "со стороны". шаги - делаются, но уж оч. сильно не продуманные.

    Вот сделали "свободный выход" в ВУЗах - тут же цены на съем жилья - взлетели, в 2-3 раза.... причем, на этом "попали" и те, кто давно снимает (холостяки, молодые офицеры / и не только, но и те - кто недавно переведен с др. мест). это только 1 пример. из того, что "можно выжать в эфир" открытым текстом. про Москву - промолчу. как и в каких условиях у нас живут тут те же Дальники (штаб) - уже и МК - писал.

    Кого "реформы" подтолкнули к самостоятельным решениям по "досрочному дембелю" - далеко не все "балласт".

    в итоге - все положительные шаги - мягко говоря "смазываются" и - вызывают полностью противоположные реакции и волну негатива... кому выгодно? (с) Маркс.

    далее: "нюансик"... чисто "стратегемка":

    Газета «Ведомости» пишет, что Анатолий Сердюков объявил об инициативах по улучшению службы солдат-срочников, направленных на то, чтобы «изгнать из армии дух зоны».
    Призывников будут стараться отправлять в части, находящиеся в том же регионе, где они были призваны, а при технической невозможности — в соседнем регионе.



    А что такое "техническая невозможность"?
    Это когда поезда или автобусы не ходят?
    В Чечне, между прочим, на экстерриториальный принцип комплектования Кадыров уже давно прибор положил...
    Теперь смотрим дальше.
    Все татары служат в Татарии, все Дагестанцы - в Дагестане... И далее по списку.

    Насколько "тонкий" моментик - представляете, чем это может закончиться?

    Путь к формированию национальных армий открыт... 

    А дальше что? Распад армии и России, как государства?

       
     


  8. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 апреля 2010 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Я бы не спешил с подобной болтовней. Тут уже нытья на тему развала армии было немеренно. Причем все участники проиграли мне по факту уже не один ящик крепких напитков))) Для того чтобы разобраться в нынешней ситуации необходимо изучить весь комплекс мер. Более менее ясность будет к осени этого года. То что сейчас печатается  не более чем болтовня истериков или людей не разобравшихся в теме до конца пусть и переживающих за армию. Планируется с 2010 году существенная  модернизация  техники в войсках, повышение довольствия и другие шаги по изменению к лучшему ситуации в армии. Учения  идут одно за одним. Армия все больше в полях чем в казармах. Так что ныть нет причины. Да есть отдельные непонятные движения, но с ними надо разобраться, либо это тактические ошибки, а это возможно и бывает при строительстве нового, но это  не столь существенные вопросы, либо это задумки более общего плана и сейчас трудно оценить их без комплекса мер. По сему предлагаю не ныть и стоить гипотезы одна глупее другой, а внимательно изучить ситуацию. К осени ясность будет достаточная  для оценки картины.

       
     


  9. » #3 написал: god (22 апреля 2010 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    ИМХО * только заменить фамилии.... ток бомбы у Троцкого - не было...

    Уважаемый Редактор VP, а кто Вашему стоит за нынешним "Троцким"?

       
     


  10. » #2 написал: VP (22 апреля 2010 12:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    РККА уже проходила всё это. Вот что писал В.Д. Успенский в книге "Тайный советник вождя". (часть первая, глава 25, стр. 114).

    "...Троцкий быстро и беспощадно сокращал Красную Армию, даже не сокращал, а разгонял. Увольнялись не только красноармейцы, но и опытные, заслуженные командиры. За короткий срок в десять раз уменьшились наши Вооруженные Силы: с пяти миллионов пятисот тысяч до пятисот шестидесяти тысяч. Это сущий пустяк при наших просторах, при нашей огромной границе. Мы стали одним из самых беззащитных государств в Европе. Есть общепринятый показатель — количество солдат на десять тысяч населения. В 1924 году этот показатель выглядел так:

    Франция — 200 солдат (самая большая армия в Европе),
    Эстония — 123 солдата,
    Румыния — 95 солдат,
    Польша — 93 солдата.

    А мы, окруженные со всех сторон врагами, имели всего 41 бойца на десять тысяч населения! Такое сокращение подрывало саму основу русской армии, вело к потере боевых кадров, славных традиций, материальной базы. Это был саморазгром. Как говорил потом Сталин: "Если бы бог нам не помог и нам пришлось бы впутаться в войну, нас распушили бы в пух и прах".

    А что же, Лев Давидович был настолько глуп, что не понимал этого? Все ему было ясно, как в светлый день, и он совершенно сознательно гнул свою линию, прикрываясь очень даже революционным тезисом. С внутренней контрреволюцией, дескать, покончено, а иностранные армии нам не страшны, зарубежные рабочие и крестьяне не станут с нами воевать, возьмет верх пролетарская солидарность.

    И это сказано сразу после того, как мы вышвырнули со своей русской земли германцев и белополяков, японцев и белочехов, англичан, канадцев, американцев!

    Вот уж воистину фарисействовал Лев Давидович!

    Нет, Троцкий не желал, чтобы Республика совершенно ослабла и пала жертвой интервентов. В таком случае он сам потерял бы все. А он, наоборот, собирался укрепить свое положение. Сокрушая армию, Троцкий рассчитывал изгнать из нее своих противников, всех неугодных ему людей, признававших в первую очередь авторитет Фрунзе, Сталина, Ворошилова, а не его — Троцкого. А затем возродить полки и дивизии, поставив командармами только своих безусловных приверженцев.

    Другими словами — он хотел полностью захватить военную власть, чтобы диктовать свои условия, свою волю, проводить свою политику. Таким образом, борьба за вооруженные силы была лишь частью общеполитической борьбы, причем наиболее важной, решающей частью. Это хорошо понимали Сталин и Фрунзе...."


    ИМХО * только заменить фамилии.... ток бомбы у Троцкого - не было...

       
     


  11. » #1 написал: VP (21 апреля 2010 10:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сердюков создаст гуманную армию

    Солдат ждет прекрасное будущее




    На встрече с представителями общественных организаций министр обороны РФ Анатолий Сердюков пообещал, что армия преобразится – срочники перейдут на пятидневку, при которой в выходные будут иметь право на увольнение в гражданской одежде. Кроме того, солдатам предоставят послеобеденный сон, а готовить пищу и убирать помещения будут гражданские организации.


    По словам Сердюкова, для солдата-срочника планируется создать режим работы, при котором он пять дней в неделю "будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут выходными днями".

    При этом министр обороны добавил, что военнослужащие, нарушающие правила службы или плохо выполняющие свои обязанности, могут быть лишены увольнений. Срочники, несущие службу в удаленных воинских частях, накопившиеся выходные смогут использовать в виде дополнительно отпуска.

    Министр высказал намерение изменить действующий в армии распорядок дня, сделав подъем личного состава в 7 утра, а отбой - в 23 вечера (сейчас в армии подъем в 6 утра, а отбой - в 22 вечера). Кроме того, сообщил Сердюков, с учетом усиленной физической нагрузки военнослужащих планируется ввести в Вооруженных силах дополнительный час послеобеденного отдыха.

    Анатолий Сердюков также рассказал, что предполагается избавить солдат-срочников от выполнения "несвойственных им функций", чтобы снизить нагрузку, возросшую после перехода на годичный срок службы. Такие функции как приготовление пищи и уборку территорий и помещений, сказал министр обороны, должны взять на себя гражданские организации

    Глава военного ведомства в очередной раз подтвердил, что срок службы по призыву, который сейчас составляет 12 месяцев, увеличиваться не будет.

    Министр обороны на встрече с представителями гражданских организаций также коснулся вопроса материального и жилищного обеспечения военнослужащих-контрактников. По словам Сердюкова, зарплаты контрактников должны быть сопоставимы с офицерскими, а семейных служащих по контракту необходимо обеспечивать жильем. "Я считаю, что контрактник - такой же военнослужащий, как и офицер, поэтому его социальное обеспечение необходимо привести в соответствие с офицерским", - сказал Сердюков.

    Между тем, в том же день лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Об этом он заявил с трибуны нижней палаты парламента после выступления в Госдуме премтер-министра РФ Владимира Путина с отчетом правительства за 2009 год.

    "Надо уважать свою страну, нашу историю, нашу Победу. Необходимо немедленно отправить в отставку (главу Минобороны), чтобы не позорить страну", - высказал Зюганов

    "Извините, но фамилию министра обороны в армии никто без мата не выговаривает", - добавил он

     

    Размещено 21 апреля 2010 09:43

    www.mk.ru