Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны Украины оценило вред обороноспособности от пожара на арсенале под Харьковом

Минобороны Украины оценило вред обороноспособности от пожара на арсенале под Харьковом


24-03-2017, 05:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 572)

Минобороны Украины оценило вред обороноспособности от пожара на арсенале под Харьковом

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что пожар на крупнейшем в стране арсенале боеприпасов в Балаклейском районе Харьковской области, по предварительной версии, возник из-за диверсии. В то же время, по словам министра, особого вреда обороноспособности Украины нанесено не было.

 

 

 

«Рассматриваются разные способы проведения этой диверсии – от варианта сбрасывания беспилотного летального аппарата до подрыва», – приводит слова Полторака ТАСС. Он особо отметил, что особого вреда обороноспособности Украины не было нанесено.

 

 

 

Но локализовать пожар пока не удается.

Напомним, ранее в военной прокуратуре Украины заявили, что ЧП на складе боеприпасов – это результат диверсии.

 

 

 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что возгорание началось сразу на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения.

На данный момент из-за пожара и начавшейся детонации боеприпасов эвакуированы 15 тыс. человек из города Балаклея и близлежащих сел. В радиусе 40 км от места пожара временно приостановлены полеты авиации, равно как и движение пассажирского транспорта в районе железнодорожной станции Балаклея.

 

 

В ЛНР объяснили пожар на арсенале под Харьковом попыткой ВСУ скрыть недостачу боеприпасов

 

 

Официальный представитель военного ведомства провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко обвинил руководство склада боеприпасов в Харьковской области в организации диверсии по подрыву объекта с целью скрыть факты масштабных недостач от руководства ВСУ.


«ВСУ (вооруженные силы Украины) продавали боеприпасы и, узнав о прибытии заместителя министра обороны Украины по вооружению генерала Павловского, с целью скрыть факты масштабных недостач, руководство склада организовало диверсию по подрыву данного склада», – передает РИА «Новости» заявление представителя Народной милиции ЛНР. При этом Марочко отверг обвинения Киева в адрес ЛНР в диверсии на складе боеприпасов в Харьковской области.

В свою очередь источник в министерстве обороны ДНР заявил, что вооруженные силы провозглашенной Донецкой народной республики не причастны к этому инциденту.

Между тем министр обороны Украины Степан Полторак выразил мнение, что к диверсии на складе боеприпасов в Харьковской области якобы могут быть причастны военнослужащие России, а также республик Донбасса.

Напомним, Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис

 

 

 

Из-за пожара на складе боеприпасов под Харьковом эвакуировали 15 тыс. человек

 

 

 

Из города Балаклея и прилегающих сел в Харьковской области будут эвакуированы около 15 тыс. жителей из-за пожара на складе боеприпасов, начавшегося в ночь на четверг, сообщила Госслужба Украины по ЧС, отмечая, что «взрывы разной интенсивности» продолжаются.

 

В сообщении Госслужбы Украины по ЧС на странице в Facebook также говорится, что движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от редакции:
Воронья Слобода загорелась сразу с четырех сторон ... Классика. Ильф и Петров


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Нехресть (24 марта 2017 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Если горит обычный склад, значит кладовщики, завскладом и директор хорошо набили карманы. Если горят склады вооружения, причины теже, только должности по другому называются.

       
     


  2. » #3 написал: Грибасюк (24 марта 2017 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,и это хорошо,меньше на Донбасс поедет это смертоносного груза

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 марта 2017 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Обратите внимание никто не говорит по украински. Очень знаково и так было всегда когда происходят реальные события, а не фейковые позерные "выступления" на камеры. Похоже Укропия лишилась половины своего боезапаса за один день. Очевидно по некоторым видам оружия возможно и 100%.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 марта 2017 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    От украинских взрывов в России трясутся окна. Видео очевидца
    Взрывы от детонирующих снарядов в Харьковской области слышны даже на территории России. Жители Белгородской области прислали видео на "Мобильный репортер".

    "Мы находимся в селе Лозная Ровеньского района Белгородской области, приграничная зона с Украиной. Все проснулись в четыре часа утра от взрывов, везде начались трястись окна, все соседи выбежали, начали смотреть. Взрывы слышны около трех часов. Сейчас также продолжаются. Мы находимся примерно в 200 километрах от города Балаклея, ждем дальнейших событий", — написал очевидец.

    Пожар и взрывы снарядов под Харьковом — это уже пятое крупное ЧП на военных складах Украины с начала 2000-х годов.

    Пожары и массовые подрывы боеприпасов произошли в мае 2004 и июле 2005 в районе села Новобогдановка в Мелитопольской области. Тогда эвакуировали семь тысяч местных жителей. Подойти к сладам не удавалось несколько дней. Погибли пять человек.

    В марте 2014 произошел пожар на складе с танками в городе Кривой Рог Днепропетровской области. Машины были с боекомплектами. После того, как пожар потушили, взрывы снарядов продолжались, в связи с чем жителей военного городка эвакуировали.

    В октябре 2015 года из-за взрыва боеприпасов на складе в Сватове в части Луганской области, которую контролирует украинская армия, началась детонация. В результате взрывами были уничтожены тысячи боеприпасов, разрушены жилые дома. Погибли четыре человека. Сначала предполагали диверсию, после выяснилось, что причина взрыва в халатности.

    В марте 2016 в поселке Геевка Луганской области, подконтрольном Украине, произошел взрыв на складе боеприпасов отдельной механизированной бригады. В результате погиб военнослужащий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map