Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон опубликовал план ввода войск на Украину

Пентагон опубликовал план ввода войск на Украину


23-03-2017, 09:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 145)

Пентагон опубликовал план ввода войск на Украину

На сайте армии США army.mil опубликовали новость с заголовком "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине". Эта информация появилась на сайте армии США army.mil, по прошествии некоторого времени эта информация оттуда исчезла об этом сообщает Life.

Отмечалось, что развертывание войск на Украине является «учебной миссией», которая будет сосредоточена на обучении украинских войск защите и обороне «в рамках соглашения о сотрудничестве в области безопасности США».

Любопытно, что 45-я пехотная бригадная боевая группа, которую называют "Тандербёрд" (что в дословном переводе значит "Буревестник") проводила обучение бойцов в Афганистане, а также выполняла задания в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

Ее штаб-квартира расположена в городе Норман, штат Оклахома. Это часть Национальной гвардии Оклахомы. Собственно, развёртывание этой боевой группы происходит на Украине под видом совместных учений, о которых накануне отчитались на сайте армии США.

В принципе, ничего удивительного. Как пишет политонлайн со ссылкой на TomDispatch, в глобальном масштабе присутствие американских военных выросло с 60 стран в 2009 году до ошеломляющих 138 стран в 2016 году. То есть США присутствуют в 70% стран мира. Украина там в первых рядах.

Именно по решению Рады и президента Украины Петр Порошенко теперь разрешен «допуск на Украину иностранных подразделений с потенциальными носителями ядерного оружия или других видов массового поражения для краткосрочного размещения».

Напомним, в июле командующий ВМС Украины проговорился в интервью ведомственному журналу "Народная армия", что Одесса станет портом НАТО, в который войдут корабли антироссийского альянса - чтобы грозить России.

корабли НАТО в Одессе 

Что характерно, пользователи соцсетей, включая украинцев, уже негодуют , так как "американцы ходят по Украине как у себя дома" и сообщают о случаях высокомерного отношения "старших братьев с Запада" к украинскому населению. Впрочем, ничего другого ожидать уже не приходится. "Болото" войн, в котором увязли США, с каждым годом все шире.

Также в 2016 году армия США в своем официальном Twitter аккаунте назвала кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа лжецом. Твит, который просуществовал несколько минут гласил "Трамп врет каждые 3 минуты 15 секунд". После его удаления, официальные представители армии США принесли свои публичные извинения. Они объясняли, что "запись опубликовал один из сотрудников, который перепутал официальный аккаунт со своим личным".

Сегодня же стало известно, что Киев хочет получить от Вашингтона статус основного союзника США вне НАТО. Если конгресс одобрит просьбу Верховной рады, между странами будет заключено оборонное соглашение.

Обращение к конгрессу одобрило большинство депутатов Рады — 232 парламентария.

"В соответствии с духом и буквой Будапештского меморандума, а также в развитие стратегического партнерства между нашими государствами обращаемся к США с просьбой рассмотреть вопрос о заключении с Украиной оборонного соглашения и предоставления Украине статуса основного союзника вне НАТО", — цитирует РИА Новости текст документа.

В украинском парламенте отметили, что положительное решение конгресса будет иметь огромное влияние на прекращение конфликта в Донбассе.

Что предполагает статус

"Основной союзник вне НАТО" (Major Non-NATO Ally, MNNA) — это термин, которым американцы определяют своих союзников, не входящих в альянс. Этот статус был утвержден в 1989 году, его присваивает министр обороны США после согласования с госсекретарем.

Изначально статусом основного союзника США вне НАТО располагали пять стран: Австралия, Египет, Израиль, Южная Корея и Япония. Сейчас в список входят 16 стран.

Если какая-либо из стран получает подобный статус, то США принимают на себя ряд обязательств. Среди них возможность участия в оборонных инициативах, участие в некоторых контртеррористических мероприятиях, а также поставка ограниченных видов вооружения.

Президент США может назначить государство основным союзником в течение 30 дней после уведомления со стороны конгресса.

Строка в бюджете США

В декабре прошлого года сенат включил в оборонный бюджет статью о выделении Украине 350 миллионов долларов. Правда, уже в начале марта комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США предложил сократить эту сумму более чем вдвое — 150 миллионов долларов.

Документ конгресса впервые предполагает выделение Киеву летального вооружения. США и сейчас оказывают Украине военную помощь, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования.

В решении комитета палаты представителей говорилось, что выделенные средства "должны быть доступны министру обороны и госсекретарю для предоставления помощи, подразумевающей подготовку, приобретение оборудования, смертоносного оружия оборонительного характера, поставок и услуг".

При этом конгрессмены сделали оговорку — американские деньги не могут быть направлены на поставку переносных зенитно-ракетных комплексов.

Также помощь США будет заключаться в "разведывательной поддержке армии и сил национальной безопасности Украины".

"Нарастить потенциал ВСУ"

Представители Киева не раз просили Вашингтон увеличить помощь для страны. Так, в середине февраля первый заместитель министра обороны США Боб Уорк встретился с главой украинского МИД Павлом Климкиным.

Тогда американский чиновник заявил, что Вашингтон настроен на "серьезную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, а также наращивания потенциала украинских вооруженных сил".

Комментируя эти слова, Климкин заявил, что Украина "однозначно" нуждается в поставках оружия.

"Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения — на летальное и нелетальное. Есть четкое понятие оборонительного оружия. Нам оно необходимо. Нам однозначно необходимо больше высокотехнологичного оружия, нам нужно эффективное взаимодействие с Соединенными Штатами и НАТО, причем во многих сферах", — заявил дипломат после переговоров.

"И, главное, по реакции наших друзей и коллег я понимаю: и они видят, что результаты есть", — добавил Климкин.

Недовольные

Впрочем, не все украинские политики довольны действиями США. Накануне лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил Вашингтон в неуважении.

Тренировка Национальной гвардии

"Я спрашиваю, почему нам навязывают внешнее управление? Почему вы, уважаемые депутаты, считаете возможным унижать страну, демонстрируя на весь мир, что украинцы не способны сами преодолеть коррупцию, навести порядок в своей стране, восстановить экономику?" — заявил Ляшко на заседании Верховной рады.

Он также напомнил, что во время правления Виктора Януковича на Украине звучали обвинения в том, что главой государства "руководили из российского посольства".

"Я спрашиваю, а чем руководство вахтера из американского посольства лучше?" — отметил парламентарий.

"Почему кто-то имеет право указывать, как нам жить? Я требую уважения к тысячелетней украинской нации, к этой земле, политой кровью украинцев", — добавил он.

PS:

Если Вам понравился материал, жмите стрелку, это наилучшая мотивация для автора, продолжать освещать именно эту тему:

_________________

Малюта



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: александр1.1 (23 марта 2017 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    0
    Кнопка для удаления объектов к сожалению не работает.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 марта 2017 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Киев обсудил с Госдепом идею международной полицейской миссии в Донбассе
    В Донбассе необходимо присутствие международной полицейской вооруженной миссии, заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

    По ее мнению, конфликт в Донбассе «практически невозможно решить без международного присутствия», сообщается на сайте кабмина Украины. Международная миссия, по ее мнению, должна будет вести «круглосуточный мониторинг» в Донбассе, следить за границей, а также получит доступ к территории, которую контролируют ДНР и ЛНР.

    Климпуш-Цинцадзе встретилась с заместителем помощника госсекретаря США Бриджит Бринк.

    Бринк сообщила, что США ждут от Киева прогресса в реформах, в первую очередь, в судебной системе и в сфере борьбы с коррупцией, поскольку Украина является крупнейшим получателем американской помощи в Восточной Европе и должна доказать эффективность ее использования.

    Как утверждает пресс-служба кабмина Украины, Климпуш-Цинцадзе и Бринк сравнили политику России с «возвращением в Советский Союз, но под другим названием». Также Бринк заявила, что США не собираются снимать санкции с России.

    В начале февраля Рада Украины призвала к немедленному развертыванию вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Однако ДНР выступила против иностранной полицейской миссии в зоне конфликта.

       
     


  3. » #1 написал: cosm (23 марта 2017 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    "американцы ходят по Украине как у себя дома" и сообщают о случаях высокомерного отношения "старших братьев с Запада" к украинскому населению.

    непонятны мне их удивления, страна с колониальным строем присваивает очередную колонию в лице Украины, где все люди второго сорта для них априори. Неужели они на казино Лас-Вегаса рассчитывали и местный голливуд.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map