Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шойгу отправляет «Адмирала Кузнецова» на стапеля мурманских корабелов

Шойгу отправляет «Адмирала Кузнецова» на стапеля мурманских корабелов


15-03-2017, 17:12 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 295)

Уникальный российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» под конец весны отправится на глубокую модернизацию, которая продлится, по меньшей мере, следующие два года. И как сегодня сообщают СМИ, работы будут проходить в Мурманской области, а не на «Севмаше», как предполагалось ранее. Ответственность ляжет на корабелов 35-ого и 82-ого судоремонтных заводов.

 

В ходе глубокой модернизации на авианесущем крейсере будет полностью отремонтирована силовая установка. Также «Адмирал Кузнецов» получит новейшую систему обеспечения полетов и другое оборудование для палубной авиации. Помимо этого, на крейсере будет обновлены системы ПВО и ПРО. Сообщается, что, «Кузнецов», возможно, получит зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». А на смену ПКРК «Гранит» придет новая универсальная пусковая установка ЗС-14, которая позволит использовать ракеты семейств «Калибр» и «Оникс», а также «Циркон», способные развивать гиперзвуковую скорость.

За время нахождения «Адмирала Кузнецова» в судоремонтных доках обновится и палубная авиация. Основную группу самолетов составят модернизированные Миг-29К, также в авиакомплекс войдут новейшие вертолеты Ка-52К, имеющие на вооружении мощнейшую РСЛ «Жук-АЭ», которая способна обнаружить цель на расстоянии до 200—300 км.

 

Разговоры о модернизации и капитальном ремонте единственного российского авианосца велись на протяжении последних нескольких лет, но сроки постоянно сдвигались. Толчком для ускорения планов послужил боевой поход «Кузнецова» к берегам Сирии, который состоялся в минувшем году. Боевое крещение крейсер прошел 15 ноября 2016 года:

 

«Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях... задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», – сказал Шойгу в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК.

 

Авиация, поднявшись с борта авианосца, впервые нанесла удар по террористам в провинциях Идлиб и Хомс. В итоге спустя три неполных месяца авиационное крыло совершило 420 вылетов с палубы «Адмирала Кузнецова» из них 100 ночных.

 

По итогам миссии в Сирии министр обороны Сергей Шойгу отметил, что авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов в ходе боевого применения продемонстрировал высокую эффективность. Но при этом глава военного ведомства России резонно отметил, что крейсер имеет отдельные неполадки, которые, как заявил Шойгу, нуждаются в устранении.

 

Так или иначе, проверку эффективности «Кузнецов» прошел в Сирии успешно. И сейчас, практически сразу после возвращения из боевого похода, крейсер встанет на грандиозную двухлетнюю модернизацию. И как по мне, Минобороны во главе с Шойгу приняло мудрое решение, флоту нужен такой крейсер, причем полностью исправный и боеспособный. 

 

И основная причина такой острой необходимости кроется в том, что в случае чего "Адмирал Кузнецов" будет способен изменить баланс сил в Черноморском регионе. К слову, согласно конвенции Монтрё, авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» благодаря своей необычной конструкции является единственным авианосцем, который может пройти через проливы Босфор и Дарданеллы и попасть в Черном море. И поэтому утверждение планов модернизации крейсера - это дальновидный стратегический Сергея Кужугетовича. 


 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Оружие России, Импортозамещение, Ситуация в Сирии, Высшие ценности страны
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (16 марта 2017 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    0
    Черное море простреливается насквозь "Бастионами" из Крыма.
    И без Кузи там обойдутся....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map