Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штурм Евфрата: как спецназ, сапёры и ВКС смели ИГИЛ с водозаборной станции

Штурм Евфрата: как спецназ, сапёры и ВКС смели ИГИЛ с водозаборной станции


15-03-2017, 14:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 621)

Штурм Евфрата: как спецназ, сапёры и ВКС смели ИГИЛ с водозаборной станции

Стали известны подробности спецоперации по освобождению водозаборной станции, обеспечивающей Алеппо водой. Чрезвычайно важно было сохранить инфраструктуру станции в исправном состоянии.

Перед штурмом был заглушен радиосигнал боевиков, чтобы они не смогли активировать фугасы. Одновременно со штурмовым отрядом работали сапёры, обезвреживавшие взрывные устройства террористов. Самые сложные фугасы взяли на себя выпускники Российского противоминного центра, которые блестяще справились со своей первой боевой задачей.

С воздуха по игиловцам хирургическими ударами отрабатывали ВКС России. Штурм прошёл молниеносно, на лицах многих боевиков так и застыла ошеломлённая посмертная маска.

Станция на протяжении нескольких лет была под контролем террористов и игиловцы не рассчитывали покидать её в ближайшее время. 3 месяца назад боевики окончательно перекрыли трубу, ведущую в Алеппо, ожидая того, что горожане умрут от жажды.

Однако судьба распорядилась по-другому и водозаборная станция на берегах Евфрата стала могилой для террористов. Теперь боевики наблюдают с другого берега реки, как идёт восстановление станции и, по словам сирийских военных, игиловцы даже не помышляют о возврате утраченных позиций.

На полную мощность станцию обещают запустить в ближайшие дни, тогда жители Алеппо и пригородов будут полностью обеспечены питьевой водой, и необходимость в поставках живительной влаги в цистернах полностью отпадёт.

На освобождённом берегу Евфрата помимо водозаборной станции расположена также гидроэлектростанция. Так что Алеппо будет обеспечен не только водой, но и электричеством.

Сирийская армия в последнее время уделяет особое внимание освобождению важных инфраструктурных объектов. Спустя 6 долгих лет войны у сирийского правительства есть силы, чтобы взять экономику страны под контроль.

За это время сирийская экономика по самым минимальным оценкам потеряла около 300 миллиардов долларов. До войны экономика страны демонстрировала ежегодный пятипроцентный рост и могла похвастаться низкими ценами на продовольствие.

По прогнозам сирийских экономистов, 2017 год станет годом, когда экономика Арабской республики продемонстрирует рост. Каждый освобождённый сирийской армией населённый пункт и инфраструктурный объект положительно сказывается на темпах её роста.

Оригинал публикации



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map