Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будущее Армии РФ: «Союзмаш» создаст оружие на новых физических принципах

Будущее Армии РФ: «Союзмаш» создаст оружие на новых физических принципах


12-03-2017, 10:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 421)

Будущее Армии РФ: «Союзмаш» создаст оружие на новых физических принципах

 

союзмаш

 

Депутат Госдумы, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в рамках выступления перед слушателями Военной академии РВСН имени Петра Великого рассказал о разработках нового перспективного вооружения для Минобороны РФ.

В пресс-службе «Союзмаша» отметили: «Говоря об эффективной работе Фонда перспективных исследований, Владимир Гутенев подчеркнул, что ряд инновационных научно-технических заделов уже создан — перспективные вооружения, основанные на новых физических принципах».

Депутат пояснил, что экономика Российской Федерации имеет задел на реализацию новых военных проектов в полной мере и в срок. Это касается разработки вооружения, основанного на новых физических принципах работы: электромагнитном, пучковом, радиочастотном и геофизическом.

владимир гутенев

«Для нас в условиях недружественного окружения, определенных внешних и внутренних сложностей важнейшим условием является национальная безопасность. Прежде всего, это вопросы военной и технологической безопасности, возможность обеспечения нашей армии конкурентоспособными средствами борьбы» — отметил Владимир Гутенев.

Первый вице-президент «Союзмаша» пояснил, что разработка принципиально нового вооружения сопряжена с точным взаимодействием высокотехнологической промышленности, ОПК, фундаментальной и отраслевой науки и системы образования в России. Всего на перевооружение российской армии на период до 2020 года выделено около 20 триллионов рублей, седьмая часть из которых предназначена на перевооружение ОПК.

 

«Темпы перевооружения идут более динамично, несмотря на проблемы, связанные с санкционным давлением, и на то, что в рамках промышленной кооперации утрачен целый ряд предприятий-партнеров. В рамках программы импортозамещения нам удалось снять остроту проблемы» — подытожил Владимир Гутенев.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map