Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Котел для ИГИЛ: САА и ВКС РФ готовят разгром для террористов

Котел для ИГИЛ: САА и ВКС РФ готовят разгром для террористов


9-03-2017, 06:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 955)

Котел для ИГИЛ: САА и ВКС РФ готовят разгром для террористов

 

syr_na-6-str-1
Сирийская армия теснит боевиков ИГ по всем направлениям. Обстановка такова, что над террористами нависла угроза окружения и полного разгрома.

 

Подразделения Сирийской арабской армии (САА) взяли под контроль водонапорную станцию, которая снабжает водой город Алеппо и его окрестности. Одновременно с вышеупомянутыми боевыми действиями сирийские подразделения продвигаются в провинциях Хама, Хомс, Даръа и других районах, тесня террористов по всем фронтам. Об этом сообщает «ФАН».

По мнению военного эксперта Дмитрия Родионова, террористам грозит попадание в «котел».

«Взятие под контроль сирийской армией водонапорной станции, снабжающей Алеппо — это, безусловно, крайне важно для решения гуманитарных вопросов. Но есть и стратегическое значение. Это открывает путь для дальнейшего продвижения в районе водохранилища Аль-Ассад, куда активно вытесняются террористы, которым, судя по всему, грозит еще и котел, и далее на Ракку. Отмечу, что указанные направления далеко не единственные. Сирийская армия продолжает освобождение окрестностей Пальмиры от боевиков ИГ, постепенно лишая террористов рычагов влияния на востоке провинции Хомс. Зачистка окрестностей Пальмиры не только возвращает под контроль Дамаска нефтяные и газовые поля, что является важнейшим этапом войны, для ведения которой нужны деньги, а деньги — это нефть и газ. Это также дает возможность подготовить наступление на Дейр-эз-Зор и деблокировку самого города, находящегося в окружении террористов», — рассказал директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов.

orig-1488981142e2ca494207088e7f41bde06ed9d01bd5-1488981143

Военный эксперт отметил, что в результате успешных действий САР и российских ВКС можно говорить о скором полном разгроме ИГ.

 

«Именно за возможность окончательного добивания группировок в Ракке и провинции Дейр-эз-Зор сейчас начнется настоящая конкуренция не только потому, что это будет символическая победа над международным терроризмом, но и еще потому, что Дамаску крайне важно не допустить попадания этих территорий в руки проамериканских сил — в противном случае, там может быть образована, по сути, альтернативная Сирия, что неизбежно приведет к продолжению войны и распаду страны. Поэтому Сирийская арабская армия (как, впрочем, и ее конкуренты) будет только наращивать темпы продвижения. Однако не стоит забывать, что действия Дамаска тут будут во многом зависеть от решений, принимаемых в Москве, которые, в свою очередь, будут каким-то образом согласовываться с той же Анкарой и, возможно, Вашингтоном. Последний, правда, судя по всему, до сих пор нельзя рассматривать как единый центр принятия решений, поскольку по факту в Америке существует президент, который декларирует одно, и Пентагон, который на практике осуществляет свои интересы. В любом случае, наступает момент, когда ИГ выводятся из игры, и подконтрольные им в течение нескольких лет территории (а это весьма значительные территории, имеющие и экономическое, и военно-политическое, и символическое значения) станут целью для всех остальных участников сирийской войны», — подвел итог военный эксперт.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map