Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин доволен сирийским походом "Адмирала Кузнецова"

Путин доволен сирийским походом "Адмирала Кузнецова"


26-02-2017, 21:09 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 602)

Путин доволен сирийским походом "Адмирала Кузнецова"

23 февраля страна отмечала один из самых своих любимых и теплых всенародных праздников — День защитника Отечества. Иногда его воспринимают как день мужчин и чуть ли не гендерной датой, но, конечно же, это не так. 23 февраля — праздник всех, кто любит Россию, работает на нее и уже тем самым защищает. И все же в первую очередь в этот день страна поздравляет тех, для кого военная служба — судьба и гордость.

Позади два месяца боевой службы в чужих морях, 18 тысяч миль, 420 боевых вылетов, 1200 уничтоженных целей — командных пунктов боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), арсеналов, складов с горючим. Все поставленные задачи выполнены и в день праздника.

 

 

В День защитника Отечества, матросов, мичманов и офицеров с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" принимает в Кремле верховный главнокомандующий. То, о чем говорит президент, для многих становится настоящим откровением.

"Министр, начальник штаба знают, что инициатива вашего похода и подготовка к нему — это моя личная инициатива. Когда я формулировал эту задачу министру, исходил из нескольких соображений. С 1991 года авианесущий крейсер находится в составе Вооруженных сил, но выполняет, все время, скорее всего, учебные задания, демонстративные. Поэтому была поставлена задача перед промышленностью подготовить его должным образом и авиационное крыло создать соответствующее. Задача была непростая и комплексная. Очень приятно, что вы справились со всеми ее составляющими", — подчеркнул Владимир Путин.

Когда Путин говорит "вы" он, конечно имеет в виду каждого из пяти тысяч моряков-североморцев, которые участвовали в этом историческом походе. Ведь кроме самого "Адмирала Кузнецова" в состав авианосной группы входили еще несколько кораблей. Прежде всего, это флагман — тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" — а также малые ракетные корабли "Серпухов", "Зеленый дол" и "Мираж", морской танкер и спасательный океанский буксир.

Поход в полном составе боевого ордера — это вынужденная необходимость. Когда совсем рядом — в нескольких милях — патрулируют корабли отнюдь не дружественных нам натовских держав, и поставленные командованием задачи надо выполнять. Они оказывали поддержку законному правительству Сирии и защищали свою Родину на дальних морских рубежах.

"По данным Генштаба, по данным наших специальных служб, ФСБ, например, примерно до четырех тысяч из России и тысяч пять из республик бывшего Советского Союза. С учетом того, что у нас безвизовый режим почти между всеми странами бывшего Советского Союза, понимаем, какая огромная опасность таится в этом рассаднике терроризма на территории Сирии для России. И, выполняя боевые задачи вдали от родных рубежей, вы напрямую способствовали обеспечению безопасности Российской Федерации", — заявил президент.

"Адмирал Кузнецов" впервые с момента своего создания выполнял задачи в реальной боевой обстановке, как, впрочем, и все авиакрыло. Это истребители Су-33 и МиГ-29К. Оба типа -корабельного базирования. Вертолеты Ка-52К "Катран". По сравнению с сухопутной модификацией у "Катрана" заметно возросла огневая мощь. Установлена новая лазерно-лучевая система наведения управляемого оружия. За счет новой радиолокационной станции видит он дальше — до 200 километров.

Миг-29 К — меньше и легче Су, а значит, их может быть больше. Плюс пониженная радиозаметность и улучшенная антикоррозийная защита, система дозаправки в воздухе, а также новые двигатели РД-33К. И вот уже это не только истребитель противовоздушной обороны, но вообще многофункциональный истребитель. Авионика и радиолокационная станция пятого поколения. Оборудование вообще позволяет летчику не отвлекаться от пилотирования.

"Самое главное, что в этом походе наряду с ветеранами палубной авиации, которые не один десяток лет решают задачи с авианосца, выполняли боевые вылеты молодые подготовленные летчики, в которых будущее морской авиации", — отметил Сергей Артамонов, командир ТАвКр "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов2.

И подарок президенту от экипажа к празднику — портрет героя в фас в три четверти. Сделан во время исторического похода в Средиземное море.

В традициях Дня защитника Отечества — возложение венка к могиле Неизвестного солдата. Президент поправляет ленту, а затем подходит с букетом гвоздик к каждому из памятных знаков городов-героев и городов воинской славы.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map