Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цифры сирийской войны: армия САР и Россия утилизируют 60 террористов в день

Цифры сирийской войны: армия САР и Россия утилизируют 60 террористов в день


24-02-2017, 08:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 456)

Цифры сирийской войны: армия САР и Россия утилизируют 60 террористов в день

За неполных 2 месяца этого года (с 1-ого января по 23 февраля) ВКС России совершили более 1,7 тысяч боевых вылетов и нанесли 5,6 тысяч ударов по инфраструктуре сирийских террористов. Цифры озвучил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая перед российскими парламентариями.

В среднем российские лётчики совершают 32 боевых вылета и наносят 105 ударов по объектам террористов в день. Разумеется, подобная интенсивность вылетов приносит свои плоды. С начала года уничтожено 40 тренировочных лагерей, 475 пунктов управления, заводов и мастерских по производству боеприпасов, 2 тысячи единиц военной техники террористов, 3 119 боевиков и 26 полевых командиров.

На севере провинции Алеппо благодаря эффективной авиаподдержке ВКС России была уничтожена крупная группировка боевиков ИГИЛ. Уничтоженная группировка создала брешь в обороне террористов, в результате чего армия САР освободила 41 населённый пункт. Всего за этот год от террористов очищено 1780 квадратных километров сирийской земли и 53 населённых пункта.

Помимо заслуг ВКС России, министр обороны отметил работу российских сил специальных операций и подразделений специального назначения. «Они играют ключевую роль в ликвидации главарей террористов, уничтожении критически важных объектов противника и корректировке ударов нашей авиации», — сказал Шойгу. С декабря прошлого года в Сирии также несут службу два батальона военной полиции, поддерживая порядок на освобождённых территориях.

Однако о самом главном факторе изменения характера сирийской войны министр обороны скромно умолчал. Речь о работе российских военачальников. Полтора года российские стратеги вели сирийскую армию от горных хребтов Латакии до городских кварталов Алеппо и песков Пальмиры, анализируя её сильные и слабые стороны. Результатом этой работы стала разработка эффективной стратегии уничтожения террористов, которую можно в краткой форме охарактеризовать, как широкий фронт наступления.

После завершения блестящей операции по освобождению городских кварталов Алеппо стало очевидно, что сирийская армия накопила необходимый багаж боевого опыта, для того чтобы проводить успешное наступление по всему фронту, точнее по всем точкам соприкосновения с террористами. В реальности сплошного фронта в сирийской войне не существует, стороны ведут отдельные сражения за населённые пункты и объекты инфраструктуры.

Разреженностью пространства пользуются террористы, внезапно появляясь там, где их не ждут. Лишить террористов козыря и призвана доктрина широкого фронта. С конца прошлого года армии САР предписано не допускать глубоких вклиниваний в порядки террористов, а также в обязательном порядке с особой тщательностью укреплять опорные пункты. В особенности те, что прикрывают фланги ударных группировок.

Это несколько замедлило общие темпы наступления армии САР, зато достигнутые результаты террористам уже не оспорить при помощи контратак. Существенное подспорье в реализации данной стратегии оказало подписанное 30 декабря перемирие с оппозиционными группировками. По словам Шойгу, именно этот договор позволил остановить гражданскую войну, объединив оппонентов для общей борьбы с терроризмом.

Теперь сирийская армия способна одинаково успешно развивать наступление от Алеппо на севере до Пальмиры на юге. Триумф русской тактической мысли уже отмечен президентом России. Новые звания были присвоены целому ряду генералов-участников сирийской операции.

Оригинал публикации



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map