Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названа дата наступления всу на Донбасс

Названа дата наступления всу на Донбасс


15-02-2017, 12:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 011)

Названа дата наступления всу на Донбасс

Украина готовит мощный военный удар по республикам Донбасса, который будет нанесен после международных встреч в Мюнхене и Бонне 16 и 17 февраля. Об этом в эфире телеканала ТВЦ сказал украинский военный историк Юрий Дудкин, об этом пишет Politnavigator .

«Готовится колоссальный удар вооруженных сил Украины. Он не будет в лоб в Донецке или в лоб в Луганске, где сконцентрировано уже 7 единиц «Точки-У». В районе Мелитополя сконцентрирована колоссальное количество бронетанковой техники», — сказал Юрий Дудкин.

Он полагает, что окончательное решение о нанесении удара президент Украины Петр Порошенко после встречи глав МИД «нормандского формата» в Бонне и международной конференции по безопасности в Мюнхене.

«Думаю, контрудар будет колоссальным. И после этого будет принято решение международного сообщества ввести миротворческие силы в Украину», — сказал Дудкин.

Стоит отметить, что из наступательных вооружений осталась малая толика того, что некогда было, если осталась вообще. Эксперты полагают, что Порошенко придется положиться на "пушечное мясо" так, как наступать террористам  нечем.

Сергей Згурец директор информационно-аналитической компании «Defense Express»

 «Мы ведем войну с помощью оружия второй мировой войны, пытаясь при этом модернизировать и восстанавливать его. Россия же имеет потенциал в оружии четвертого поколения», – заявил во время пресс-конференции в Киеве Сергей Згурец (директор информационно-аналитической компании «Defense Express»). 

Эксперт рассказал, что с начала ведения боевых действий украинская сторона потеряла большую часть техники. 

Иловайск

После битвы за Иловайск около 16 тысяч единиц боевой техники было отремонтировано как минимум четыре раза. Это доказывает, что первая потребность украинской армии – перевооружение. 

Г-н Згурец также добавил, что существуют и другие риски. Одним из таких является то, что государственный оборонный заказ до сих пор не подписан. Также в этом заказе не учтено плохое состояние артиллерии и не прописана закупка оружия, которое давало бы возможность вести боевые действия ночью. Эти факторы снижают эффективность украинской армии.

Вторая существенная проблема – недостаточное количество военных частей на линии фронта. «По нашим оценкам, с украинской стороны расположено около 20 батальонных тактических групп. С оккупированной стороны находится около 50 тысяч личного состава российских войск. Мы видим острую необходимость увеличения численности войск и оборонного комплекса», – сказал эксперт.

Валентин Бадрак (директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения) добавил, что раньше в противостоянии на Востоке преобладал дипломатический рычаг. 

Валентин Бадрак -директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения

Сейчас же необходимо усилить военный, считает Бардак. Для этого им были разработаны некоторые рекомендации:

-Взять курс на создание профессионального ядра армии, при этом обеспечить страхование жизни и прочие мотивационные моменты военным;

-Ужесточить режим контрразведки;

-Ужесточить информационную политику;

-Перевооружить армию, а также создать орган власти, который будет контролировать оборонную промышленность.

Что же касается зарубежной помощи в перевооружении, эксперты считают, что такой помощи можно было бы ожидать только от США. Европейские страны же заинтересованы только в передаче технологий для создания оружия в Украине. Как выяснилось вчера, от США  помощи не будет.

 Американские и канадские компании, ранее поставляющие на Украину комплектующие для производства вооружений, не хотят больше сотрудничать с Киевом, воевать придется своим.

Он поделился деталями беседы с директором одной из компаний, которая занимается разработкой головок самонаведения для перспективных ракет об этом рассказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.

«Сегодня британские и американские компании начали создавать препятствия. Наши американские партнеры предупредили нас, что с 2017 года поставлять критическую комплектацию Украине они не будут. А это был достаточно стабильный украинский партнер», — сообщил Згурец.

По его словам, проблемы возникли также у компании, изготовляющей тренажеры для боевых истребителей и вертолетов. Ранее для производства этой продукции осуществлялись поставки программного обеспечения из Канады, но в конце прошлого года канадский партнер прислал письмо об отказе в продолжении сотрудничества.

«Сказали, что есть большой риск попадания этого программного обеспечения в Крым, а потому последовал отказ», — пожаловался эксперт.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map