Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В небе над Азией воцарятся российские Су-35

В небе над Азией воцарятся российские Су-35


15-02-2017, 07:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 425)

С тех пор как в 2015 году Россия и Китай подписали соглашение на два с лишним миллиарда долларов о поставке Пекину 24 истребителей Су-35, эта модель стала одним из самых популярных военных самолётов в Азии, пишет китайский информационный портал sohu.com.

Как известно, Москва уже отправила 4 самолёта в Китай, в этом году следом за ними поступит и вторая партия из 10 истребителей, а в 2018-м в Поднебесную прибудут оставшиеся 10 единиц. Каждый самолёт обошёлся Пекину в $85 млн — цифра вполне сопоставимая с $83 млн, которые требуются России за поставку этих истребителей на собственное вооружение, так что о какой-то неслыханной прибыли для Москвы говорить, казалось бы, не приходится.

Однако американские аналитики уверены, что от этой сделки Россия выиграла очень даже много. Ведь она не только получила деньги от Китая, но и сделала себе отличную рекламу, открыв таким образом путь на огромный азиатский рынок.

По мнению американских экспертов, новые российские Су-35 на короткое время дадут Китаю стратегическое превосходство в регионе, и заключается оно не только в количестве самолётов, но и в их качестве. Пекин последовательно заменяет устаревшие модели вроде истребителя «Чэнду J-7» и «Шэньян J-8». А когда в эксплуатацию поступят их собственные новейшие «Чэнду J-20» и российские Су-35, соседним странам придётся признать, что Китай ушёл от них далеко вперёд, и они сами тоже захотят обзавестись подобными новинками.

Взять, к примеру, Вьетнам. На сегодня у него есть Су-30МК2В, но их слишком мало. Срок эксплуатации более старых моделей — Су-27 и Су-22 — неизменно подходит к концу, они нуждаются в капитальном ремонте. Схожая ситуация и с истребителями F-16, также популярными в Азии. Все они по характеристикам уступают новым Су-35, которые закупил Китай.

Sohu.com подчёркивает, что Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, где выпускают российские истребители, уже начал активно расширять производство, набрал новых молодых специалистов. Всё свидетельствует о том, что Россия не будет ограничиваться подписанием крупного договора с Пекином — в будущем она планирует намного увеличить экспорт своих Су-35, которые, возможно, попадут во Вьетнам, Индию или даже снова в тот же Китай.

По оценкам ресурса, учитывая рост объёмов производства, в ближайшие 10 лет Россия может выпустить порядка 480 Су-35, «минус 80—100 на собственные нужды». Куда же пойдут остальные? Разумеется, на экспорт. Этот истребитель стал одной из главных экспортных моделей Москвы, так что доходы будут значительные. +

Америка беспокоится, что новые китайские Су-35 нарушат расстановку сил в регионе, а значит, уменьшат влияние ВВС США. Однако sohu.com отмечает, что Вашингтон напрягается лишь для виду, а на самом деле он радостно потирает руки, ведь те, кто захочет бороться с Су-35, в том числе Япония и Южная Корея, будут покупать американскую альтернативу — F-35. Так что в этом плане на азиатском рынке вооружений настоящую прибыль будут получать лишь США и Россия.





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Рассвет (15 февраля 2017 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    будут покупать американскую альтернативу — F-35.
    этим странам будут втюхивать ф-35 и еще и кредиты дадут под покупку этого металолома wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map