Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: спецназ США провалил захват плотины Табка

Сирия: спецназ США провалил захват плотины Табка


13-02-2017, 09:51 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 013)

Сирия: спецназ США провалил захват плотины Табка

 

война в сирии

 

Сирийские демократические силы, которых поддерживают Соединенные Штаты Америки, пытаются развить наступление на востоке так называемой столицы «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена на территории России) города Ракки.

Как передает «РАН», Попытка обойти Ракку с востока стала последствием неудачной операции американского спецназа и сил СДС проникнуть в Табку (прим. – стратегически важная плотина). По сути, это означает то, что заокеанские специалисты и их подопечные провалили стратегическую задачу на западе оплота ДАИШ. Однако Сирийские демократические силы все же решили объявить о конце второго и начале третьего этапа операции «Гнев Евфрата».

Целью третьего этапа является продолжение попыток взять Ракку в окружение и установить контроль над трассой, ведущей в Дейр-эз-Зор. В случае успешного захвата дороги, отряды ДАИШ в Дейр-эз-Зор будут отрезаны от своей «столицы», и их способность перебрасывать подкрепление с одного фронта на другой значительно снизится. Тем не менее, данные перспективы туманны, поскольку заокеанские стратеги чрезвычайно любят оставлять террористам коридоры для выхода из разных осажденных городов Сирии и Ирака. Если подобное произойдет и в случае с Раккой, то террористы бегут в Дейр-эз-Зор и положение войск легитимного правительства САР в этом городе осложнится.

Пока новая администрация Белого дома знакомится с планом операции близ «столицы» ИГИЛ, представитель Сирийских демсил Роджа Фелат заявил, что для штурма Ракки его организации нужно больше тяжелого вооружения, в том числе танки. Очевидно, что СДС всего лишь пытается выпросить у своих покровителей побольше оружия, дабы нарастить собственную мощь. Однако если их просьба будет удовлетворена, не факт, что на штурм Ракки сирийские «демократы» бросят все свои силы.

Тем не менее, судьба операции по деоккупации Ракки от террористов сегодня во многом зависит от Соединенных Штатов и их взаимоотношений с подопечными. Ранее генерал-лейтенант США Джон Дэвис заявил, что одними только дополнительными авиационными ударами в вопросе со «столицей» ДАИШ не обойтись.

По некоторым данным среди атакующих оплот ИГИЛ сил присутствует 300-500 американских военнослужащих и неизвестное число спецназовцев из ряда европейских стран. Их число, вероятно, в ближайшем будущем будет увеличено, с целью усиления штурмующей Ракку группировки. Скорее всего, Вашингтон будет привлекать еще и Североатлантический альянс, как это уже было в случае с Мосулом. Истинная роль СДС тут остается не до конца понятной. В любом случае, западные СМИ будут акцентировать внимание на том, что именно местные сирийские войска ведут штурм Ракки.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map