Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атошный супермаркет оружия

Атошный супермаркет оружия


11-02-2017, 10:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 404)

Атошный супермаркет оружия


Атошный супермаркет оружия

Оружие из зоны, так называемой "АТО", расползается по Украине. Практически ни один день уголовной хроники не обходится без информации о преступлениях, связанных с бесконтрольной торговлей оружием. Только на этой неделе обнаружен схрон в Винницкой области, который оборудовал местный полицейский - всё изъятое оружие и боеприпасы имеют "атошное" происхождение. В Житомире был убит бандой, занимающейся торговлей оружием, гражданин Украины. Разумеется, и это оружие тоже вывезено с Донбасса!

Всего четыре месяца назад был перекрыт крупнейший канал торговли оружием через сеть специализированных интернет-магазинов, а также обнаружен под Киевом огромный склад с боеприпасами, оружием, а также бронетехникой. Через сеть волонтёров, практически любое оружие, включая технику, могло быть доставлено из зоны АТА заказчику.

Есть информация, что каждый год АТО увеличивает количество нелегальных "стволов" на 1,5 млн. единиц! По приблизительному подсчёту, нелегально на Украине находятся около 5.5 млн. единиц стрелкового и автоматического оружия. И оно стремительно дешевеет!
"Есть также определенная сезонность – когда конфликт, не дай Бог, в более активной стадии, то из зоны АТО вывозят больше нелегального оружия. Если же наблюдается относительное спокойствие – оружие вывозят в меньших объемах. Часть из того, что попадает на черный рынок, - это трофейное оружие, которое никто и никак не подсчитывает", - говорит глава Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

Военные действия на Донбассе не только увеличили количество нелегального оружия, но и значительно снизили на него цену, а также увеличили ассортимент. Если раньше криминалитет ограничивался пистолетами и автоматами, то сейчас на рынке нелегального оружия на Украине можно приобрести гранаты, пулеметы, гранатометы, и даже более мощное оружие.
Такой вал "железа" привёл к резкому снижению цен: "Автомат Калашникова сейчас можно купить за 500-1000 долларов. Пистолеты, вроде ТТ и Макарова, на черном рынке стоят от 300 до 500 у.е. А вот гранату, вроде Ф-1, можно вообще купить по цене до 20 долларов. 20 долларов – это даже дорого считается. Там гранату можно выменять на пачку сигарет, на 50 грн", - комментирует Учайкин.
Есть информация, что в своих отчётах члены СММ ОБСЕ отмечали возможные каналы поставок оружия в Евросоюз. Спрос всегда рождает предложение, а контрабандистам абсолютно всё равно, что передавать по тайным тоннелям - оружие или сигареты.

На днях была получена информация, что командование военной службы правопорядка (ВСП) ВС Украины направило в подразделения в/ч В0259, ВО67 б, ВО927, В1109, В1428, В1579, В2148, В2254, В2317, В2830, В2968, В2970, В3720, В4050 И В4252 закрытую директиву с требованием ликвидировать незаконное поступление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из зоны АТО во внутренние районы Украины.

В документе отмечается, что усилия командования АТО в Луганской и Донецкой областях по пресечению бесконтрольного вывоз из зоны боевых действий оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, не приносят результата. Более того, отмечается увеличение числа попыток незаконной транспортировки не только отдельными военнослужащими, но и целыми воинскими подразделениями! И это только выявленные на блокпостах эпизоды, а сколько поставок реализуются вполне "удачно", никто и предположить не может!

В связи с этим командирам указанных военных частей приказано установить жёсткий контроль над всеми военнослужащими, покидающими зону АТО. Причём, повод убытия не имеет значения: даже при направлении в другую часть или учения, военнослужащие должны пройти строгую проверку личного багажа.

Эти меры нужно было вводить ещё вчера. Сейчас они практически бесполезны: Украина трещит по швам и грозит взорваться - накопленного в "схронах" хватит для того, чтобы обезумевшая страна окончательно пошла вразнос. Все эти "разборки" из 90-х покажутся детскими шалостями, по сравнению с тем адом, который скоро захлестнёт Украину.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map