Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник: Киев намерен форсировать реку Северский Донец. Киев доставил в Донбасс 16 эшелонов боеприпасов и свежие батальоны. В Раде потребовали от Порошенко план по захвату Донбасса и Крыма

Источник: Киев намерен форсировать реку Северский Донец. Киев доставил в Донбасс 16 эшелонов боеприпасов и свежие батальоны. В Раде потребовали от Порошенко план по захвату Донбасса и Крыма


7-02-2017, 10:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 187)

Киев перебросил в район Луганской области 28 понтонов, что говорит о намерении украинских силовиков форсировать в этом районе реку Северский Донец, заявил военно-дипломатический источник в Москве.

Река Северский Донец является границей, разделяющей территорию, подконтрольную Украине и территории ЛНР. Таким образом, украинские силовики намерены перейти в этом месте в наступление, перейдя линию соприкосновения, передает РИА «Новости».

«Факт переброски в Станично-Луганский район Луганской области 28 понтонов говорит о планах командования АТО по форсированию реки Северский Донец и наступательных амбициях украинского руководства», - сказал источник.

Эти факты, по словам источника, ясно говорят о том, кто на самом деле планировал провокации в Донбассе, и кто их реализует.

Ранее источник также заявил, что Киев активно перебрасывает тяжелое вооружение на донецкое направление, усилены танковые и артиллерийские дивизии, направлены свежие батальоны «Азов» и «Донбасс». Одновременно с этим на донецкое направление произошла переброска большого числа боеприпасов для реактивных систем залпового огня и 162-мм орудий.

Источник: Киев доставил в Донбасс 16 эшелонов боеприпасов и свежие батальоны


Военно-дипломатический источник в Москве заявил, что Киев в период с 10 по 23 января доставил на донецкое направление16 эшелонов с боеприпасами для реактивных систем залпового огня и 152-мм орудий, кроме этого, направлены свежие батальоны.


По словам источника, речь идет о направленных в Донбасс батальонах «Донбасс», трех батальонах полка «Азов», а также усилении четырех бригад, в том числе десантно-штурмовой, передает РИА «Новости». «На станцию Покровск завезено из 3623 центральной артиллерийской базы вооружения (город Вознесенск, Николаевской области) шестнадцать эшелонов с боеприпасами для РСЗО и 152-миллиметровых орудий», - заявил источник.

После доставки боеприпасов, по словам источника, они были выложены на грунт, что говорит об отсутствии намерений долго хранить их. Боеприпасы были направлены в подразделения первого эшелона 54 и 72 механизированные бригады, находящиеся на донецком направлении.

По словам источника, с 24 по 27 января Киев направил в зону боевых действий «батальон «Донбасс» в полном составе».

Источник также сообщил, что из Урзуфа под Донецк были переброшены три батальона полка «Азов». Кроме этого, сводный отряд из состава 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады прибыл для усиления 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Из украинского тыла к линии соприкосновения передвигаются, по данным источника, не менее девяти дивизионов артиллерии и шесть дивизионов РСЗО.

Источник также заявил о планировании Киевом заранее обострения в Донбассе, так как оно как раз совпало с международными встречами киевских властей.

Ситуация в Донбассе обострилась в последнюю неделю. Украинские силовики ведут огонь по Донецку и пригородам, есть жертвы.

В ДНР заявили о гибели двоих ополченцев под обстрелами украинских силовиков за сутки. ВСУ готовят провокации в подконтрольном Киеве Мариуполе, отмечается в сообщениях ДНР.

По словам постпреда России при ОБСЕ Александра Лукашевича, из-за провокаций со стороны Киева было сорвано решение контактно группы об отводе вооружений и прекращении огня к 5 февраля.

Военный источник: Киев заранее спланировал обострение в Донбассе


Анализ и развитие обстановки в Донбассе указывают на то, что Киев заранее тщательно готовился к эскалации в Донбассе, которую сам и организовал в период заграничных поездок президента Украины Петра Порошенко, заявил военно-дипломатический источник в Москве

Вывод о намеренной эскалации конфликта легко сделать, если анализировать ситуацию в Авдеевке, сказал источник. По его словам, далеко не случайно, что обострение совпало с проведением 30 и 31 января встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, министром обороны Литвы Раймундасом Кароблисом, министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном, передает РИА «Новости».

«Киев таким образом пытался актуализировать тезис об ответственности Российской Федерации за рост напряженности обстановки на востоке Украины и, в частности, за «гуманитарную катастрофу» в Авдеевке», - заявил источник

Факты, по его словам, говорят о длительной подготовке Киевом этих провокаций.

Напомним, в последние дни ситуация в Донбассе резко обострилась, украинские силовики начали обстрелы Донецка и пригородов, ввели танки в Авдеевку. Эскалация уже привела к жертвам.

 

ОБСЕ сообщила о приостановке боевых действий в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила о приостановке боевых действий в Донбассе, зафиксировав при этом около 1,3 тыс. нарушений режима прекращения огня за сутки.

Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что 31 января 6 тыс. раз было использовано запрещенное вооружение, в последние часы количество подобных нарушений сократилось до 400, передает «Интерфакс».

В Раде потребовали от Порошенко план по захвату Донбасса и Крыма

Фракция Верховной рады «Народный фронт» потребовала от президента Украины Петра Порошенко представить стратегию и план «освобождения» Крыма и Донбасса.

«Предстоит честный разговор. Поскольку народ несет на себе бремя войны, он имеет право знать, а власть обязана донести стратегию и план освобождения Крыма и Донбасса. Считаем, что президент должен представить такой план и получить поддержку парламента», - приводятся на сайте фракции слова ее руководителя Максима Бурбаки.

Об этом он заявил во время согласительного совета. Именно план действий по деоккупации Бурбаки назвал приоритетным направлением работы фракции.

Ранее в понедельник глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о необходимости ввести военное положение в Донбассе.

 




Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Мойша Коцман (7 февраля 2017 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Markus
    Когда Бог хочет не проучить, не научить, а реально НАКАЗАТЬ - он лишает РАЗУМА. Что мы и наблюдаем в Бандеростане! Причем разума лишаются - массово!

    Паства без Пастуха не работает..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 февраля 2017 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В ЛНР оценили планы ВСУ форсировать Северский Донец
    «Разведка ЛНР ранее сообщала, в том числе мне, об усилении контингента украинских силовиков – ВСУ и нацбатов – в районе Станицы Луганской», – отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД представитель Луганской народной республики на переговорах в Минске Родион Мирошник. Ранее стало известно о том, что украинские военные готовят понтонную переправу для форсирования реки Северский Донец.

    Советник главы Луганской народной республики, представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник подчеркнул, что река Северский Донец в течение достаточно долгого времени спасала ЛНР от посягательств ВСУ и нацбатов, расположенных в Станице Луганской (райцентр в Луганской области, отделенный от Луганска рекой Северский Донец, с августа 2014-го находится под контролем ВСУ). Напомним, что во вторник военно-дипломатический источник в Москве заявил журналистам о том, что Киев перебросил в район Луганской области 28 понтонов, что говорит о намерении украинских силовиков форсировать в этом районе Северский Донец. «Факт переброски в Станично-Луганский район Луганской области 28 понтонов говорит о планах командования АТО по форсированию реки Северский Донец и наступательных амбициях украинского руководства», – сказал источник.

    Родион Мирошник напомнил, что Украина проигнорировала рамочное соглашение о разведении сторон от 21 сентября 2016 года и не вывела войска из этого населенного пункта. «В самом Луганске сейчас каждую ночь слышны взрывы, в частности, обстреливают так называемый район князя Игоря (памятник князю Игорю находится в Станично-Луганском районе к востоку от Луганска – прим. ВЗГЛЯД), примыкающий к Северскому Донцу, ничего хорошего от этого никто не ждет», – сообщил собеседник.

    Тем не менее, считает Мирошник, вооруженные силы ЛНР готовы к этому. «Во-первых, есть данные разведки и попытка форсировать Северский Донецк не станет неожиданностью, во-вторых, Народная милиция ЛНР – это профессиональное вооруженное формирование, защищающее республику на протяжении уже двух лет. В случае, если украинские силовики попытаются форсировать Северский Донец, их ждет достойный ответ», – подчеркнул он.

    vz.ru

       
     


  3. » #1 написал: Markus (7 февраля 2017 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Когда Бог хочет не проучить, не научить, а реально НАКАЗАТЬ - он лишает РАЗУМА. Что мы и наблюдаем в Бандеростане! Причем разума лишаются - массово!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map