Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойцы 72-й бригады ВСУ отказались идти «на убой» под Авдеевкой

Бойцы 72-й бригады ВСУ отказались идти «на убой» под Авдеевкой


3-02-2017, 08:21 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 134)

Бойцы 72-й бригады ВСУ отказались идти «на убой» под Авдеевкой

В январе этого года Киев решил начать масштабное наступление на позиции ополченцев на Донбассе, в последней попытке переломить ситуацию в свою сторону силовым путем, наплевав на все Минские договоренности. Для этого военным командованием хунты была применена тактика «ползучего наступления», которая по задумке карательной верхушки должна была привести к победе. Однако сами украинские боевики жалуются на то, что такой тактический ход не только не сработал, но и привел к жесткой ответной реакции со стороны войск ДНР и превратил «ВСУшников» буквально в «пушечное мясо».

Министерство обороны Украины в начале своего наступления применила тактику «прыжков лягушки» - передвижения по нейтральным территориям для занятия выгодных позиций. В результате, по словам киевских властей, боевикам ВСУ удалось занять самые выгодные позиции для обороны и наступления, а также «выровнять линию фронта».

Однако самим украинским боевикам такая тактика совсем не по душе. Как рассказали каратели 72-й бригады ВСУ, «прыжки лягушки» не пользуются популярностью у рядовых «АТОшников». Главным образом их не устраивает необходимость вступать в бои ради клочков земли, которые, по сути, никому не нужны. Данный факт, по словам карателей, резко отрицательно влияет на «боевой дух».

Помимо этого, украинские боевики жалуются на отсутствие какой-либо адекватной огневой поддержки атаки. По сути, в наступление идет силами одной лишь пехоты, которая становится легкой мишенью для ополченцев. Однако киевская хунта и не думает что-то менять в своей тактике, продолжая забрасывать земли Юго-Востока трупами своих карателей. Видать, вся артиллерия занята обстрелами населенных пунктов с мирными жителями и в реальных боях она не участвует.

Бессмысленные атаки, горы неоправданных «двухсотых», заградительные отряды – «ползучее наступление» Киева все больше и больше напоминает судорожную агонию загибающегося режима, чем на продуманную военную операцию. «АТОшники» все чаще отказываются идти в наступления, за что получают выстрелы в спину от заградотрядов, состоящих из бандитов-«правосеков». Петр Порошенко буквально кидает «на убой» последних представителей «самой боеспособной армии в Европе», которая редеет с каждым днем. Чего хочет добиться этим хунта – непонятно и, наверно, так и останется загадкой до тех пор, пока преступный режим на Украине не падет окончательно.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (3 февраля 2017 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    С одной стороны - приказ есть приказ и его надо выполнять. Но с другой стороны армия не должна принимать участие против своего населения, а с третьей стороны - ЛНР и ДНР - законно образованные республики на референдумах весной 2014 года и получения этими областями РАЗРЕШЕНИЯ от центральной власти на проведение этих референдумов - не требовалось, поскольку эта власть антиконституционно, вооруженным переворотом захватила власть в Украине и на момент образования ЛНР и ДНР конституция Украины не действовала. Поэтому, сейчас в Украине идет операция не АТО, а захват территории ЛНР и ДНР Украиной вооруженным путем. И грамотные военные ВСУ должны все это понимать, а если не понимают ....


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Aleks50 (3 февраля 2017 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Фокус в том, что запрет русского языка на Украине использован как банальный повод для разжигания гражданской войны между гражданами одной страны, «… которая позволяет под её шум, грабить и перераспределять все богатства и природные ресурсы Украины между её захватчиками – гражданами третьих стран - Израиля и США.

    Если война идёт, то и разграбление продолжается, если войны – нет, то сам факт грабительства становится слишком заметным…..
    »

    http://derzhava-sveta.ru/index.php/besedy-s-uchitelem-mm/604-o-vojne-v-ukraine

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map