Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кремль отверг обвинения в адрес России и ополченцев в связи с обострением в Донбассе. Минобороны Украины призналось в наступлении в Донбассе

Кремль отверг обвинения в адрес России и ополченцев в связи с обострением в Донбассе. Минобороны Украины призналось в наступлении в Донбассе


1-02-2017, 14:24 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 289)

Кремль категорически не согласен с обвинениями в адрес Москвы и ополченцев Донбасса на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения на юго-востоке Украины, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

«Мы категорически не согласны с такими формулировками», - заявил Песков, подчеркнув, что речь идет о провокации со стороны Киева и отдельных отрядов украинских военных.

По словам Пескова, в Кремле категорически не согласны с формулировками, будто ополченцы и Россия могут стоять за обострением конфликта в Донбассе, передает ТАСС.

При этом он подчеркнул, что наступательные действия украинских военных в Донбассе подрывают минские соглашения и призвал Киев прекратить провокации.

Ранее представитель миссии США при ОБСЕ представил доклад, в котором обвинил представителей Донбасса и России в недавней эскалации конфликта.

 

Минобороны Украины призналось в наступлении в Донбассе



Заместитель главы минобороны Украины Игорь Павловский, комментируя ситуацию в Авдеевке, практически признал, что подконтрольные Киеву военные проводят наступление на позиции ополчения в Донбассе.

«Метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись», - заявил Павловский, передает ТАСС.

При этом он отказался комментировать вопрос об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе в соответствии с минскими соглашениями.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 февраля 2017 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Журналист: Российские офицеры и наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел ВСУ
    Представители специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине, в том числе замглавы миссии Александр Хуг, в сопровождении российских офицеров СЦКК направлявшиеся в район Донецкой фильтровальной станции, попали под обстрел ВСУ, сообщил журналист и блогер Иван Рахметов. Между тем в ОБСЕ эту информацию опровергают.

    «Находясь в районе улицы Орджоникидзе, 156 (Ясиноватая), представители ОСБЕ и российские офицеры попали под обстрел украинской крупнокалиберной артиллерии, который велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки», – сообщил Рахметов в Facebook. Со ссылкой на рассказ очевидцев Рахметов сообщил, что по меньшей мере один артиллерийский снаряд разорвался всего в 50 метрах от наблюдателей ОБСЕ и российских военных, а на расстоянии до 70 метров были зафиксированы разрывы реактивных снарядов «Град».

    Между тем пресс-служба Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ опровергает информацию о том, что замглавы миссии Александр Хуг попал под обстрел в Донбассе.

    Представитель пресс-службы СММ ОБСЕ заявил, что, когда они находились на территории Донецкой фильтровальной станции, были слышны взрывы, однако, по его словам, под обстрел сотрудники миссии не попадали.

    Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни. В Кремле заявили, что Киев пытается воспользоваться боевыми столкновениями в Авдеевке как поводом для полного отказа от выполнения минских договоренностей, а также провокациями в Донбассе пытается переключить внимание жителей страны на напряженность на Юго-Востоке.


    Украинские силовики под Донецком применили «Бук»
    Во вторник вечером на жилой сектор подконтрольной ополченцам Макеевки упала хвостовая часть ракеты от зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая была выпущена с окраин Авдеевки; в сети опубликованы фото ракеты.Сообщается, что часть ракеты упала у двора частного дома и загорелась. Ее потушили сотрудники МЧС, вызванные жителями, сообщает «Русская весна», публикуя фото (1, 2) ракеты.

    Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия по звонку от местных жителей, потушили хвостовую часть.

    Сообщается, что ракетой украинские ПВО пытались сбить беспилотник СММ ОБСЕ, который фиксировал нарушение украинскими силовиками минских соглашений.

    При этом Украина ранее утверждала, что такого комплекса ПВО в зоне «спецоперации» силовиков в Донбассе нет. Это было одним из аргументов, по которым Украина якобы не могла сбить малазийский Boeing в июле 2014 года.

    Напомним, в последние дни усилились обстрелы со стороны украинских силовиков. В результате только за последние сутки погибли два мирных жителя, были отмечены подобные факты и в другие дни. Кроме того, за последний день ВСУ совершили шесть попыток прорыва только.
    vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map