Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дональд Трамп издал указ о тотальном перевооружении армии США

Дональд Трамп издал указ о тотальном перевооружении армии США


29-01-2017, 10:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 665)
Американский президент Дональд Трамп заявил о подписании указа о глобальной реорганизации вооружённых сил страны.

Такое сообщение американский лидер сделал после того, как нового главу Пентагона Джеймса Мэттиса привели к присяге. По словам Трампа, дан старт всеобщему обновлению армии. В частности, разработана программа постройки новых самолётов, кораблей, внедрения перспективных технологий и инструментария для военных. Президент добавил, что лично он горд принятым решением.

Пронедра писали ранее, что Дональд Трамп анонсировал усиление армии страны ещё до выборов президента, в апреле 2016 года. Тогда он раскрыл свои планы укрупнения американских вооружённых сил, качественного улучшения их оснащённости. По мнению лидера США, такие меры позволят отбить охоту у потенциальных противников США бросать Вашингтону вызов.

Дональд Трамп поручил провести оценку ядерных арсеналов США

Дональд Трамп поручил новому министру обороны США Джеймсу Мэттису организовать работу по проверке ядерных арсеналов страны в части оценки возможности противостоять актуальным угрозам с помощью имеющегося оружия массового поражения.

В распоряжении главы государства указано, что при проверке следует также учитывать степень гибкости и надёжности ядерных вооружений. Ревизия коснётся в том числе и систем противоракетной обороны страны. Пронедра писали ранее, что до выборов президента СЩА Дональд Трамп сообщил — российское ядерное оружие является более современным, чем американское.

Республиканец отметил, что российская сторона уделяет больше внимания собственному военному ядерному потенциалу, постоянно обновляя и модернизируя вооружения. В свою очередь, силы ядерного сдерживания американской сторон являются устаревшими. Трамп признал серьёзность последствий возможных конфликтов с применением ядерных средств поражения, однако отметил, что США не откажутся от таких вооружений.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (29 января 2017 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Да ничего он еще не сделал, что за панические припадки?
    Перевооружение это обычный этап любой страны. И у них действительно многое устарело, демократы заигрались в русофобию и кроме их визгов, забывали о внутренних проблемах страны, в том числе и в оборонке. Модернизация вооруженных сил это естественный этап сдерживания, Россия так же модернизирует и наращивает мощи, необходимые для обороны своей страны в современных реалиях. Стало быть другим это делать противозаконно на своей территории? Другое дело, когда есть истерия и начинаются движения войск НАТО вблизи границ России, но это две совсем разные вещи. Не нужно их путать. К слову, по ту сторону то же хватало подобных паникеров, которые аналогично видели в нашем перевооружении и модернизации акты некой агрессии. Зачем уподобляться подобной истерией?
    Все его действия отражают то, что он говорил в предвыборной гонке и на инаугурации, ничего сверхнового в его действиях нет. И что важно, он действительно делает, что озвучивал.Если пойдет так и дальше, создастся наконец то многополярный мир, лично я вижу США, Россия, Китай. А это очень позитивный ключ. Конец однополярной гегемонии.

       
     


  2. » #2 написал: Jack (29 января 2017 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    С приходом Трампа мир сделал очередной (и необратимый) шаг к новой мировой войне.
    Не с Псаки же начинать такие вещи))

       
     


  3. » #1 написал: Леонид Викторович (29 января 2017 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Американский президент Дональд Трамп заявил о подписании указа о глобальной реорганизации вооружённых сил страны.

    Чего и следовало ожидать. Начинается новый виток гонки вооружений, очень выгодный американскому ВПК. Но затраты на вооружение надо чем-то оправдывать, нужен враг соответствующий предполагаемым затратам. ИГИЛ для этого жидковат. Остаются Россия и Китай. Так что передыха нам ожидать смысла нет - "Симпатия к русскому народу" только на словах при протокольном обмене любезностями.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map