Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авиагеноцид: штаб западной коалиции сознался в массовом убийстве мирных сирийцев

Авиагеноцид: штаб западной коалиции сознался в массовом убийстве мирных сирийцев


3-01-2017, 10:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 613)

Авиагеноцид: штаб западной коалиции сознался в массовом убийстве мирных сирийцев


 

Коалиция западных стран, возглавляемая США неохотно сознаётся в массовых убийствах гражданских в Сирии и Ираке. Согласно последней официальной информации западные военные причастны к гибели 188 мирных жителей.

«На данный момент на основании имеющейся информации штаб коалиции пришёл к выводу, что с начала антитеррористической операции бомбардировки привели к непреднамеренной гибели 188 гражданских лиц».

Коалиция сожалеет о гибели мирных граждан и выражает соболезнования их семьям. Правозащитники отмечают, что потери мирного населения, погибших от рук западных военных в Сирии и Ираке, как минимум в 10 раз больше.

Как вы думаете, ООН уже голосует за резолюцию, осуждающую действия США в Сирии?! Может быть, сотни активистов протестуют у американских посольств по всему миру?! Или СМИ и социальные сети забиты сообщениями полными праведного гнева по отношению к военным преступникам?! Конечно, нет.

Всё рутинно и даже буднично. Приносим сожаления, а поэтому забудьте. Западные пули и снаряды приносят сирийцам лишь покой и умиротворение, так что не из-за чего разводить шумиху.

Штаб западной коалиции очень неохотно сознаётся в своих преступлениях. Тем не менее, при планировании операций западные военные готовы смириться с потерей 50 гражданских за один авиаудар. Так было, когда американцы хвалились уничтожением казны ИГИЛ в Ракке. За более чем 3 года авиация коалиции совершила несколько тысяч вылетов, так что правозащитники тоже преуменьшают потери среди мирных. Наверняка, счёт идёт уже на десятки тысяч.

Напомню, что иски, пострадавших от рук британских солдат иракцев в период второй иракской компании, заставили королевское Минобороны королевства пересмотреть свою стратегию в зарубежных военных кампаниях. Может родственникам 188 погибших стоит подать коллективный иск по возмещению ущерба от действий западной коалиции. Жизни туземцев для «цивилизованного» мира ничего не значат, может убытки заставят одуматься.



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Пентагон: при ударах по ИГИЛ погибли 118 мирных жителей Сирии и Ирака

С начала антитеррористической операции против "Исламского государства" (запрещена в РФ) в результате бомбардировок, которые совершает международная коалиция в Сирии и Ираке, погибли 118 мирных граждан. Эти данные сообщили представители штаба коалиции.

В сообщении подчеркивается, что коалиция сочла недостоверными данные, полученные ею в ноябре 2016 года, касательно гибели мирных граждан в результате авиаударов.

 

 

Как уточняется, в ноябре 2016 года штаб международной коалиции получил 16 новых докладов, также были изучены семь полученных ранее сообщений о возможных жертвах среди мирного населения в результате ударов коалиции в Сирии и Ираке. 13 докладов назвали недостоверными, пять признали достоверными, еще пять в настоящее время оценивают, передает РИА Новости.

Все признанные "достоверными" случаи произошли в ноябре 2016 года. Несмотря на принятые меры предосторожности, в каждом из случаев, по данным расследования, были жертвы среди гражданского населения.

13 докладов, которые признали недостоверными, касались авиаударов в различных районах Ирака и Сирии в феврале, а также в октябре и ноябре 2016 года. Как отмечается в сообщении штаба, определение "недостоверные данные" означает, что коалиция в настоящее время не располагает достаточной информацией о том, что эти удары могли привести к жертвам среди мирного населения.

 

источник


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map