Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: боевики ИГ отступили в районе Пальмиры, понеся тяжелые потери. Сирийские войска освободили от боевиков высоты в окрестностях Пальмиры. ВКС РФ наносят массированные удары по ИГИЛ, боевики бегут

СМИ: боевики ИГ отступили в районе Пальмиры, понеся тяжелые потери. Сирийские войска освободили от боевиков высоты в окрестностях Пальмиры. ВКС РФ наносят массированные удары по ИГИЛ, боевики бегут


11-12-2016, 13:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 978)

СМИ: боевики ИГ отступили в районе Пальмиры, понеся тяжелые потери

ДАМАСК, 11 дек — РИА Новости, Евгений Орел. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ – ред.) понесли в окрестностях Пальмиры тяжелые потери и отступили, сообщает агентство САНА со ссылкой на военный источник.

Согласно этим данным, правительственные войска "отбили нападения боевиков ИГ в десяти километрах к востоку от Пальмиры со стороны района Савамии". Как отметил источник, радикалы понесли тяжелые потери и отступили. В свою очередь, как сообщает сирийское народное ополчение, ожесточенные бои продолжаются на подступах к городу на высотах Ат-Тар, а также со стороны нефтяных и газовых месторождений Аш-Шаэр и Джазаль


Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25




Комментарий от редакции:

Сирийские войска освободили от боевиков высоты в окрестностях Пальмиры


Сирийские ВВС нанесли удары по позициям экстремистов ИГИЛ на высотах Антара, Хайян и Джебель-эт-Тар.

Правительственная армия Сирии вернула контроль над высотами, расположенными на горной гряде Ат-Тар в непосредственной близости от Пальмиры.

Как сообщает ТАСС, операция правительственных ВВС прошла на высотах Джебель-эт-Тар, Хайян и Антара. На данный момент боевики отброшены от города и продолжают отступать в сторону Эс-Сухна.

Ранее в СМИ появилась информация, что террористам ИГИЛ удалось вторгнуться на территорию древнего города. Однако командование сирийской армии опровергло данные.

Бои не проходят на территории Пальмиры, армия освобождает от экстремистов окрестности.

Напомним, что сирийские войска успешно выбили террористов из древнего города 27 марта.

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-12-...

 

Ад у Пальмиры — ВКС РФ наносят массированные удары по ИГИЛ, боевики бегут


Сегодня Пальмира оказалась на грани падения под массирванным наступлением ИГИЛ*.

Террористы к вечеру субботы с боями вошли на окраины города.

Час назад стало известно, что российская военная авиация наносит массированные удары по позициям террористов, сообщается, что по опорным пунктам ИГИЛ нанесены удары крылатыми ракетами «Калибр».

«Более 20 ударных вертолетов и 6 боевых самолетов в настоящее время ровняют с землей позиции ИГИЛ под Пальмирой», — сообщает крупнейшее СМИ сирийской оппозиции «Агентство Шаг».

Издание утверждает, что из-за огромной интенсивности русских авиаударов боевики ИГИЛ оставили сады Пальмиры и отступили к окраине Аль Бастен, также они бросили занятые позиции внутри города.

«Сирийские и российские истребители уничтожили военный конвой ИГИЛ на дороге Аль Сухнэ», — пишут проправительственные военкоры.

«Российская авиация работает на линиях снабжения ИГИЛ у Пальмиры», — добавляют сирийцы.

«Элитные отряды САА, специализирующиеся на войне в пустыне, только что прибыли в Пальмиру под командованием лучших командиров», — пишет информированный военкор из САР.

По его утверждению российские крылатые ракеты ударили по местам сосредоточения террористов на холме Джабаль Антар и у «Пальмира Силос» (см. карту).

23:50 (Мск) «Военные самолеты и вертолеты наносят удары по районам, окружающим город и окрестности», — сообщают пальмирские СМИ оппозиции.

00:00 «​Срочно: Десятки русских ударов с воздуха по городу Пальмира сейчас», — передает palmyra-monitor.


RV

 


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Уэф (11 декабря 2016 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Боевики так называемого "Исламского государства" практически полностью захватили город Пальмира (Тадмор) на востоке провинции Хомс после отхода основных сил Сирийской Арабской Армии за городскую черту. Об этом террористы сообщили через своё информационное крыло "Аль-Амак". Чуть позже военные источники агентства Al-Masdar News подтвердили эти сведения.

    Террористами поэтапно были захвачены квартал и высота Аль-Амария, Офицерский городок и Пальмирская Цитадель, после чего удержание каких-либо позиций в городе потеряло какой-либо смысл.

    По некоторым данным, часть подразделений САА ещё остаётся в пределах городской черты, прикрывая продолжающееся отступление основных сил. По завершении его город покинут и отряды прикрытия.
    https://www.almasdarnews.com/article/category/русский/

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 декабря 2016 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ВКС России и армия Сирии ночью отразили все атаки боевиков на Пальмиру
    В течение ночи при активной поддержке авиации Воздушно-космических сил России сирийские правительственные войска отразили все атаки террористов на Пальмиру, сообщило Минобороны России.

    «В течение прошедшей ночи при активной поддержке авиации ВКС России сирийские правительственные войска отразили все атаки террористов на Пальмиру. Атакующие боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию», – передает РИА «Новости» сообщение военного ведомства. Как отмечается, самолеты ВКС России в течение ночи нанесли 64 воздушных удара по скоплениям, позициям, колоннам и выдвигающимся резервам боевиков. По данным оборонного ведомства, уничтожено 11 единиц танков и боевых машин пехоты, 31 оснащенный крупнокалиберными пулеметами автомобиль и более 300 боевиков.

    В ночь на воскресенье военно-информационная служба правительственных сил Сирии сообщила, что боевиков террористической организации «Исламское государство*» отбросили от Пальмиры.

    В субботу газета ВЗГЛЯД указывала, что обстановка в провинции Хомс обострилась и Пальмира, некогда освобожденная от ИГ* с помощью ВКС России, находится сейчас под угрозой.

    При этом сирийские источники не подтвердили сообщения ряда СМИ и базирующегося в Великобритании Сирийского наблюдательного совета по правам человека о том, что боевики террористической организации «Исламское государство» вновь вошли в Пальмиру.

    Источник в сирийском народном ополчении отметил, что бои идут за границами Пальмиры.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

    http://vz.ru/news/2016/12/11/848713.html

       
     


  3. » #1 написал: eremei (11 декабря 2016 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    А по Euronews говорили, что захватили, с плохо скрываемой радостью.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map