Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны назвало ответственными в обстреле российского госпиталя США, Британию и Францию

Минобороны назвало ответственными в обстреле российского госпиталя США, Британию и Францию


5-12-2016, 16:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (5 812)

Минобороны назвало ответственными в обстреле российского госпиталя США, Британию и Францию

Ответственность за обстрел госпиталя России в Алеппо лежит на террористах и их покровителях из США, Великобритании, Франции, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерала, ответственность за убийство и ранения российских военных медиков в Алеппо лежит не только на непосредственных исполнителях – боевиках «оппозиции». «Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями «оппозицией», – сказал Конашенков.

«Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований», – приводит его слова ТАСС.

Отметив, что сейчас все террористы «ан-Нусры», как убеждают западные коллеги, зажаты сирийской армией в южной части восточного Алеппо, Конашенков констатировал, что они не в состоянии оттуда наносить такие прицельные удары.

«Вне всяких сомнений, обстрел вели боевики «оппозиции», – подчеркнул представитель Минобороны.

Минобороны России подтвердило удар по мобильному военному госпиталю в Алеппо и сообщило, что в результате погибла одна российская военнослужащая-медик, двое получили ранения.

Перед этим Associated Press со ссылкой на российского офицера сообщило, что в результате обстрела госпиталя в Алеппо погибла россиянка-медсестра. Также, согласно этой информации, пострадали два российских медика.

В понедельник в МЧС сообщили, что в Алеппо развернули российский аэромобильный госпиталь. В Минобороны сообщили, что прибывшие в Алеппо российские военные медики приступили к оказанию помощи местным жителям из освобожденных районов восточной части города.

Российский медик погибла при ударе по военному госпиталю в Алеппо

Минобороны России подтвердило удар по мобильному военному госпиталю в Алеппо и сообщило, что в результате погибла российская военнослужащая-медик, еще двое получили ранения.

«Сегодня с 12.21 до 12.30 мск во время приема местных жителей медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам», – передает ТАСС слова официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

 

Журналист RT пострадал при обстреле госпиталя в Алеппо

5 декабря 2016, 16:30

Журналист телеканала Russia Today пострадал при обстреле российского госпиталя в сирийском Алеппо, сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.


«Наш журналист пострадал при обстреле госпиталя в Алеппо», - написала она в своем Twitter.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Русский украинец (5 декабря 2016 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Этим обстрелом нашего госпиталя пиндосы сделали невозможным факт каких либо переговоров, которые Керри пытается вести. Очень жаль наших девчёнок, бармалеям и их наставникам будет ещё хуже.

       
     


  2. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 декабря 2016 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Военные обещают найти и уничтожить боевиков, напавших на госпиталь
    Боевики, причастные к гибели российских медиков в Алеппо, будут установлены и понесут ответственность, сообщило Минобороны РФ.

    Как передает "Интерфакс", об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, преступление боевиков из так называемой умеренной оппозиции будет расследовано и все виновные понесут заслуженное наказание.

    Ранее сообщалось, что в результате обстрела госпиталя Минобороны РФ в Алеппо погибла российская военнослужащая-медик. Ее коллега умерла от полученных ран. Врачи борются за жизнь еще одного пострадавшего – педиатра.

    http://www.vesti.ru

       
     


  3. » #10 написал: мусафир (5 декабря 2016 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь понятно - для кого пиндосы гонят десантные корабли с корпусом морской пехоты и чьи задницы собираются спасать из Идлиба и Ракки. Это прощальный привет от барака обмана. Так вот - пока их оттуда не вытащили - надо срочно долбануть по этим тренировочным лагерям, пусть обратно мешки с мясом вывозят. Похоже подопечные стрельнули раньше по госпиталю, чем планировали хозяева. Гринго хотели сначала своих эвакуировать, а уж потом привет Конашенкову передать. Но нурсовцы не смогли удержаться. И тем самым. возможно, хотели прикрыться инструкторами, чтоб ответка не прилетела. Так вот - она должна прилететь. Иначе провокации не прекратятся со стороны уже непартнеров, как сказал Конашенков.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  4. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 декабря 2016 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Скончалась вторая раненая при обстреле госпиталя в Алеппо россиянка
    Вторая российская военнослужащая-медик, раненная при обстреле боевиками госпиталя Минобороны в сирийском Алеппо, скончалась, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
    «Российская военнослужащая-медик, получившая тяжелые ранения в результате артиллерийского обстрела боевиками «оппозиции» приемного отделения госпиталя Минобороны в Алеппо, погибла от полученных ран. Российские и сирийские медики предприняли все, что было в их силах, для ее спасения. Однако тяжелые ранения оказались не совместимыми с жизнью военнослужащей», - передает его слова ТАСС. По словам Конашенкова, сейчас медики борются за жизнь своего российского тяжелораненого коллеги - детского врача - педиатра.

    «Требуем от всего мирового сообщества, а также «Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца», «Врачей без границ» и других международных организаций решительного осуждения намеренного убийства российских военных медиков, выполнявших свой врачебный долг по оказанию помощи мирным жителям Алеппо. Все исполнители и заказчики обстрела российского госпиталя МО в Алеппо должны понести соразмерную ответственность», - передает его слова РИА «Новости».

    Ранее Минобороны России подтвердило удар по мобильному военному госпиталю в Алеппо и сообщило, что в результате погибла одна российская военнослужащая-медик погибла, двое получили ранения.

    http://vz.ru

       
     


  5. » #8 написал: мусафир (5 декабря 2016 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Пора прорядить ряды бледнолицых и черномазых инструкторов посредством калибров. Хватит ветхозаветные пункты соблюдать, хватит щеки подставлять. Пора бить не только по рукам, но и по зубам. Когда пару десятков гринго приедут домой в цинке по частям, то сдача координат из космоса нусре прекратится. И те спутники, которые эти координаты сдали, можно было б нечаянно с орбиты скинуть.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  6. » #7 написал: konsai (5 декабря 2016 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Соболезную
    НЕ даром Конашенков назвал ответственных. Думается, "пруф"(именно пруф) скоро будет предоставлен.
    Цитата: dida38
    Работайте братья.

    Братья туда, насколько мне помнится, туда давно просились. О шкуру шакала, воюющего против детей и раненых клинок не затупится.

       
     


  7. » #6 написал: cosm (5 декабря 2016 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Хреновый какой-то день сегодня. Очень хреновый.

       
     


  8. » #5 написал: Каталония (5 декабря 2016 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Запад опять себе в ногу выстрелил. Тепер единственная причина ненависти к России (якобы избирательная бомбардировка больниц) снята с повестки.

       
     


  9. » #4 написал: аег (5 декабря 2016 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Джентельмены сделают вид, что не услышали.

       
     


  10. » #3 написал: Markus (5 декабря 2016 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Это же ВРАЧ! Женщина! Да раскатать этих гадов ! Ребята-военные!
    Отомстите за неё! Прошу вас!

       
     


  11. » #2 написал: war1945 (5 декабря 2016 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    "..погибла россиянка-медсестра"...

    Погибла РУССКАЯ медсестричка...Царствие Небесное ....."Мне отмщение и Аз воздам!"

       
     


  12. » #1 написал: dida38 (5 декабря 2016 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    0
    Понедельник день тяжелый. Плохие новости. Ждем асимметричный ответ. Например объявить бесполетную зону над всей Сирией. Смaчно отбомбиться по Ракке, или Идлибу. Желательно по лагерям подготовки боевиков, где много, много бледнолицых инструкторов. Работайте братья.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map