Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » БДК* идут в Сирию. В качестве транспортов ли? Сирийский экспресс: 5 больших десантных кораблей ВМФ России прошли через Босфор и Гибралтар

БДК* идут в Сирию. В качестве транспортов ли? Сирийский экспресс: 5 больших десантных кораблей ВМФ России прошли через Босфор и Гибралтар


18-11-2016, 10:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (8 630)

БДК* идут в Сирию. В качестве транспортов ли?


10.11 через черноморские проливы прошёл «Николай Фильченков», 14.11 «Александр Шабалин», а вчера «Королёв» и «Георгий Победоносец». Заявлено, что они идут с грузами на базу в Тартусе. А нормальных пароходов не нашлось?

«Николай Фильченков» относится к проекту 1171, остальные из проекта 775. БДК 1171-го проекта, конечно, могут перевозить различные грузы до 1000 тонн весом, но также могут нести до 400-т человек десанта с последующей высадкой на необорудованном побережье, до 20 танков или 45 БТР; 775-е несут гораздо меньше, до 150-ти десантников и с десяток средник танков.

Мы всё понимаем: база в Тартусе военная, грузы тоже военные, секретность и всё такое. Странно то, что эти четыре БДК представляют три российских флота: Северный, Балтийский и Черноморский. Проверка боевой выучки?

Рационально ли использовать БДК в качестве обычных транспортов, если основные задачи у них другие? Во время Карибского кризиса техника и личный состав шли на Кубу обычными пароходами, так почему бы и здесь не использовать гражданские сухогрузы для переброски боеприпасов? Ситуация была иная, но всё же. Просто показать, что у нас такие корабли есть? И так все знают.

А ведь в Сирии уже началась масштабная зачистка провинций от боевиков, с использованием российской авианосной группы и ракетных крейсеров.

Сирийцы и курды, конечно, воюют неплохо, только очень долго. Возможно, это связано с нехваткой личного состава (все в Европу сбежали), с недостатком опыта наступательных операций. Так какой в действительности груз на БДК?

Сдаётся, что там не только боеприпасы и сибирские пельмени везут. Вполне вероятно, что основу «груза» составляет бронетехника и морпехи.

Россия неоднократно утверждала, что в наземных операциях мы участвовать не собираемся, это дело местных вооружённых сил. Но на фоне штурма евро-американо-турецко-местными вояками Мосула, почему бы нам тоже не пойти по этому пути? Заодно парни наберутся военного опыта в пустыне, в отнюдь не сочинском или кронштадтском климате, да и бронетехнику на такой жаре проверить не мешает…

И наши победы на сирийском фронте скорее заставят мир пересмотреть отношение к Сирии и России, чем всякие лицемерные дипломатические выверты.

Это, конечно, частное авторское мнение, но согласись, читатель, уж слишком много косвенных фактов, говорящих в пользу этой версии. Тем более подразделения российского спецназа и РХБЗ в Сирии работают. Почему бы не подтянуть ещё кого-нибудь, для скорейшего завершения войны?

*БДК – Большой десантный корабль.

 

Автор: Валерий Усачёв



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26




Комментарий от редакции:

Сирийский экспресс: 5 больших десантных кораблей ВМФ России прошли через Босфор и Гибралтар

В среду, 16 ноября, 2 больших десантных корабля ВМФ России миновали пролив Босфор, 3-й вошел в Средиземное море в понедельник, 4-й — миновал черноморские проливы 10-го ноября, 5-й БДК идет в Сирию через Гибралтар.

БДК Северного флота «Георгий Победоносец» везет военный груз в сирийский порт Тартус, где расположена военно-морская база российского флота. Навстречу ему в Черное море в среду прошел большой десантный корабль «Цезарь Куников», возвращающийся из территориальных вод САР. Соответствующие фото и видео были сделаны очевидцами из Стамбула во время прохождения российских кораблей через Босфор. На палубах военных судов видны морские пехотинцы.

В это же время по информации английских СМИ, через Гибралтарский пролив в Средиземноморье вошел и БДК Балтийского флота «Королев».

В понедельник через Босфор прошел большой десантный корабль Балтийского флота «Александр Шабалин», он также направился к берегам Сирийской Арабской Республики с военным грузом.

А 10 ноября через черноморские проливы в Средиземное море проследовал БДК Черноморского флота «Николай Фильченков».

На фото БДК «Георгий Победоносец», «Цезарь Куников» и «Александр Шабалин» при проходе через Босфор 14 — 16 ноября 2016 года.


Ключевые теги: Оружие России, Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Русский украинец (18 ноября 2016 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    100% они доставят технику. ЗРК доставляли Русланами,надо было быстро. Конечно же и обычными транспортными судами можно перевезти любую технику, но её необходимо выгрузить,нужны мощные краны, а БДК аппарель опустил и практически на любой берег техника выезжает своим ходом.

       
     


  2. » #10 написал: бармалей (18 ноября 2016 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    АФтар, : купи мозги.Видно, что кроме как стучать по клаве, ни на что не способен.

       
     


  3. » #9 написал: dima164 (18 ноября 2016 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    kimisx, во-во!!) Согласен.
    Заодно парни наберутся военного опыта в пустыне, в отнюдь не сочинском или кронштадтском климате

    Может афтору самому попробовать под пулями побегать, для проветривания диванных мозгов...

       
     


  4. » #8 написал: kimisx (18 ноября 2016 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Автор лучше всего личным примером с винтовкой на перевес по пустыне, в полный рост.

       
     


  5. » #7 написал: Каталония (18 ноября 2016 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    А с коммерческими - сколько у нас было проблем с блокированием, вплоть до ареста, - от наших горячо любимых "партнеров".

    Так и есть.

    Сирийский экспресс

    Выбор именно десантных кораблей основан на невозможности задержать и досмотреть их третьими странами. С 2015 года ВМФ дополнительно начал использовать для доставки грузов приобретённые у Турции и Украины сухогрузы: Alican Deval, переименованный в «Двиница-50», и другие.

    Ув. автор наверно думает что С-300 итд сами в Сирию прилетели.

       
     


  6. » #6 написал: popka (18 ноября 2016 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    ...однакож, проблема м.б. иной.

    На любое вполне себе обычное судно можно прицепить Андреевский флаг и ввести его чисто формально в состав флота. И вот оно уже также не подлежит досмотру. Что собственно мы и наблюдаем уже достаточно давно

       
     


  7. » #5 написал: Evilrein (18 ноября 2016 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Ерунда. На 775х обитаемость еще туда-сюда, а в 1171 - просто какой-то жах. Десантный отсек расположен на втором днище перед машинным отделением. Это такой куб с пяти- или шестиярусными койками. Единственный выход - в самом верху, под подволоком, в конце многомаршевого трапа. В таком устройстве был наверное большой смысл. После суточного перехода в этом карцере, ошалелые морпехи с радостью ломились на высадку под пули и разрывы, к черту на рога, лишь бы не сидеть больше в этом зиндане.
    А до Сирии трое суток ехать, если этот дрововоз полным ходом идти будет.

       
     


  8. » #4 написал: Ополченец (18 ноября 2016 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так вопрос решается просто. Автор статьи купи покрупней пароход, и передай в МО, или сам вози. Дело то.

    ...однакож, проблема м.б. иной. А именно - военные суда НЕ ПОДЛЕЖАТ досмотру.
    А с коммерческими - сколько у нас было проблем с блокированием, вплоть до ареста, - от наших горячо любимых "партнеров".
    Последний раз, кажись - из-за отзыва страховки забугорной СК.

    Так что...

       
     


  9. » #3 написал: Каталония (18 ноября 2016 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Передайте автору что "Сирийский экспресс" уже три года как работает на полную мощность, снабжая ВКС и помогая союзникам. Надо было в лесу жить что-бы этого не знать.

    Что могут возят обычными пароходами, но бомбы, танки, пушки наверно всё-таки корректней на БДК грузить, для чего они в общем-то и созданы.

       
     


  10. » #2 написал: i609 (18 ноября 2016 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Подготовка общественного мнения о том, что наземные войска России можно вводить в Сирию. Окно овертона...

       
     


  11. » #1 написал: ufpb (18 ноября 2016 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так вопрос решается просто. Автор статьи купи покрупней пароход, и передай в МО, или сам вози. Дело то.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map