Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не мытьём, так катаньем: «Владивосток» и «Севастополь» идут домой

Не мытьём, так катаньем: «Владивосток» и «Севастополь» идут домой


12-10-2016, 15:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 809)

Не мытьём, так катаньем: «Владивосток» и «Севастополь» идут домой


В прошедшее воскресенье стало известно, что два вертолётоносца типа «Мистраль», заказанные в своё время РФ у Франции и оказавшиеся волею Олланда в Египте, всё же будут выполнять свои задачи под Андреевским флагом.  

В 2015-м французы отказались передавать России уже оплаченные и построенные корабли, ссылаясь на введённые антироссийские санкции. Россия ответила, мол, без вас обойдёмся, и потребовала вернуть деньги +неустойку, но вернули только деньги, по разным источникам от 800 до 1.100 млн. евро.

Олланд долго раздумывал, куда бы деть суда. Хоть на металлолом режь, право слово! Но не топить же (были и такие предложения)… Спасение пришло, откуда не ждали: «Мистралями» заинтересовался Египет.

Быстренько обговорив все детали, египетское правительство купило оба корабля. Сразу поползли предположения, что их будут сдавать в аренду той же России, что русские будут их обслуживать, скопируют чертежи и построят такие же, но всё оказалось прозаичнее.

Деньги на покупку выделил Нассеф Онси Савирис, миллиардер из страны пирамид. Фактически, это его собственные корабли, он может хоть гостиницу из них сделать, хоть бордель, хоть детский дом на воде. Мало ли причуд у богатых?

Но теперь, предварительно согласовав с президентом Египта Ас-Сиси этот вопрос, он продает их России, за (sic!) $1! На фоне переговоров о создании постоянной российской военной базы на земле фараонов, совместных антитеррористических учений, это очень дружественный шаг.

Есть, конечно, версия, что деньги, уплаченные Франции Савирисом, были те самые, возвращённые РФ Францией. Но прямых доказательств этому нет, хотя вариант более чем вероятный.

Теперь ждём гневных комментариев  и обвинений от западных «партнёров» в оккупации Египта, «выкручивании рук» президенту Ас-Сиси, и нашей природной азиатской хитрости. Да, мы такие, что очень хорошо понимал «железный канцлер» Отто фон Бисмарк. Он говорил: «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

Итог таков: Франция больше не является надёжным партнёром ни для кого (вдруг Америка запретит), население пятой республики недовольно, а мы через два года всё равно получили свои корабли.

Автор: Валерий Усачев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Александр Барк (12 октября 2016 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Мистрали нам очень нужны. Без них будет тяжко. Так что будем надеяться, что это не утка.

       
     


  2. » #1 написал: wildcat140 (12 октября 2016 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Ну пока подтверждения не наблюдалось так что может и утка.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map