Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США перебрасывают военную технику эшелонами. Очевидцы выкладывают разведданные на ютубе

США перебрасывают военную технику эшелонами. Очевидцы выкладывают разведданные на ютубе


7-10-2016, 07:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (16 354)

США перебрасывают военную технику эшелонами. Очевидцы выкладывают разведданные на ютубе.


Резкое обострение ситуации вокруг Сирии взбудоражило интернет бурей событий. Особенно много явилось текстов в англоязычной прессе


На самом деле всем, конечно же, совершенно понятно: какой-то микроскопический израильский сайт вряд ли знает где там сейчас находятся российские АПЛ. Этой информацией владеет от силы несколько десятков сотрудников в Пентагоне, по долгу службы обязанные за перемещением каждой АПЛ следить. Не факт вообще, что эта информация верная, но еще больший идиотизм допустить, что эту инфу будут сливать.

С российской прессой ситуация абсолютно аналогичная. Где там сейчас американский подводный флот никто народу не сообщит и можно ориентироваться только по косвенным сообщениям. Например, поразмыслить про учения МЧС.

 

 

 

 

Однако даже в такой ситуации есть надежные источники информации. Эти источники – жители США. В этой огромной стране живут миллионы вполне здравомыслящих людей, которым глубоко наплевать на интересы Белого Дома в Сирии и которым очень не хочется увидеть в центре своего города ядерный гриб. Все что могут эти заложники ситуации предпринять – это снять и выложить видео на ютубе. И видео впечатляют:


youtube.com как все понимают, компания не совсем независимая и нежелательное видео могут или задвинуть, так что поиск не поднимает, или вообще удалить. Тогда упертые граждане делают фотографии и высылают следящим за темой корреспондентам:

Как можно сделать первый вывод из информации – спираль Третьей мировой закручивается. Понятно, что один поезд с танками, снятый каким-то фермером из Техаса совсем ничего не значит. Но если эшелоны с военной техникой едут по всей стране – явственно ощущается запах от керосина.

Второй вывод еще более интересный. На предложенном видео запечатлена бронетехника, снятая в период 1-2 октября. Возможно несколько ранее, пока товарищ американец заливал видео на ютуб. А теперь прикинем цепочку событий:

 

 

 

- планирование переброски военной техники

- отдача приказа о переброске

- доведение приказа до командира бригады, постановка задачи перед каждым сержантом

- выход из боксов и дорога на железнодорожную станцию

- погрузка на эшелоны

- не сильно скоростной путь через огромный штат Техас

 

 

 

Даже учитывая, что у Пентагона не сильное разгильдяйство с военной логистикой, подобная переброска сил занимает время. Другими словами, если обострение противостояния в Сирии случилось 29-го сентября, подготовить войска к отправке уже 1-го октября не получится ни у кого и никак. Танковая бригада – это не дежурное звено истребителей. Следовательно, массовая переброска техники на восток (очевидно к портам) в США была довольно давно спланирована. Асад, повстанцы и прочие фигле-мигле – не более чем причина официо чтобы давно запланированные военные действия беспричинными как-то не выглядели.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Avenger (8 октября 2016 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    profi-123,

    США часто действовали методом провокаций. Подготавливали всё необходимое, а затем происходил инцидент. Так к примеру произошло и с Ираком и с Афганистаном. Действия после того-же "теракта" 2001 были молниеносными, что говорит о их подготовке заранее.

    Цитата: Мойша Коцман
    вся эта техника будет использоваться, во время гражданской войны в США


    Такой вариант развития событий тоже не стоит отбрасывать.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #11 написал: ed1973petrow (7 октября 2016 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    А для чего тогда в Москве МЧС бомбоубежища "восстанавливают"???

       
     


  3. » #10 написал: Udar (7 октября 2016 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nastek
    Однозначно в Сирию

    Хых ........... в Сирию еще поезда из Америки не ходят.

       
     


  4. » #9 написал: nastek (7 октября 2016 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Однозначно в Сирию, будут развязывать войну по настоящему.

       
     


  5. » #8 написал: Мойша Коцман (7 октября 2016 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    90% даю на то, что вся эта техника будет использоваться, во время гражданской войны в США, которую планировали ещё походу с 90х, а может и раньше. В Сирию врятли они сунуться(если только как причина для другий вещей).
    Весь мир смотрит на Сирию как на шоу, а дела делаются за Ширмой, реальные дела. Щас просто тянется время, до очередного шага, и шаг судя по всему будет уже на территории США. Всё к тому идёт. Я это говорю не типа как - Всё сша еэуроппа развалятся мы заживём, нет, ничего подобного, если учесть то, что ширма поддерживается с двух сторон, сами можете сделать выводы в каком мире мы живём. Просто США решили переформатировать, раскачка цветная идёт по всему миру, по нац признаками будут шатать всех и вся, мне тут сунули в ящик журнал Икеевский, одни беженцы, да цветные людишки, а если на картинках присутствуют белые, то их лица даже не показаны, и они как бы на фоне, в картину не вписываются.
    Европу загадили чурбаньём, завезли по сути армию, вся верхушка в курсе, и планомерно делала эти дела, в Асашай стреляют во всех и вся, чёрные бунтуются, вопрос лишь, после чего начнётся Управляемая?! буча в стране, и каковые её цели в дальнейшей перспективе.

    p.s. Хуже всего, то, когда не договаривают всей правды, и если есть хоть какой то намёк на манипуляцию, то сразу пахнет вся! тема говницом.
    И самое поганое, что такими шагами, мнётся История, мнётся не щадно, чтоб потом вообще не докопаться было, что было к чему, зачем, и почему.
    Под видом войн, переделывают историю.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  6. » #7 написал: erborgr (7 октября 2016 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Не такое уж это страшное дело, как погрузка техники. Ещё в 1971 году, полк ПВО в котором я проходил службу в течении дня (с 10 часов до 20 часов) погрузили на платформы в количестве двадцати штук технику и уже к 10 часам вечера мы слушали мерный стук колёс. Единственное здесь замечание, это своевременное исполнение заявки железной дорогой.

       
     


  7. » #6 написал: IG22 (7 октября 2016 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Как будут добираться до Азии? Да, без проблем. Вы посмотрите на количество и тип, только военных транспортников флота США. Наш пр.775 - "жалкая посудина" по сравнению с ними. А ведь могут ещё и "привлечь" другие пароходы.

       
     


  8. » #5 написал: cosm (7 октября 2016 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ничего, для них это будет вторым Ираком, таким же бесполезным, позорным и провальным. И думаю, что последним.

       
     


  9. » #4 написал: IG22 (7 октября 2016 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет. Это первое. Второе - это то, что переброска тяжелой бригады у армии США, от места постоянной дислокации до порта погрузки, займет максимум 1 неделю (1500-2500 км). Ну и третье, в инете "гулял" ролик, как сержант США руководит разгрузкой очень приличного транспортного судна. Нашим докерам учится, учится и ещё раз учится. Вот, что умеют, то умеют.

       
     


  10. » #3 написал: Виталий Шатилов (7 октября 2016 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо придумывать логистику для военных перевозок, нет никаких согласований и графиков с тарифами. Есть мобилизационный план и для его начала исполнения достаточно подписания приказа и доведения - прочтения перед командирами его текста, после этого все чистят зубы, хватают сумки с нижним бельём, и все военные и гражданские службы и подразделения немедленно или в срок указанный в приказе, приступают к его исполнению. Ждтранспорт освобождает пути и выставляет из резервы паровозы и платформы, а солдатики грузят технику и рассаживаются по вагонам.
    Всё. Вперёд и с песнями.
    Через два дня с Запада на Восток (или наоборот) стучат по рельсам вагоны...
    Другой вопрос как эта армада будет добираться до Азии?
    А может быть пиндосы прознали что Третья Мировая война будет в USA? Тогда я покупаю попкорн и пару ящиков пива - это будет интересное кино.

       
     


  11. » #2 написал: ufpb (7 октября 2016 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Чушь про "месяцы подготовки". Речь идет о днях, максиму о паре недель. profi-123 Вы явно в армии не служили. И в последние годы не были мобилизованным.

       
     


  12. » #1 написал: profi-123 (7 октября 2016 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Да это, похоже, ранее запланированные (месяцы назад) перевозки, скорее всего для задач внутри страны, тем более, что боевой техники (танков, ракетных систем, вертолетов) на снимках нет. А задачки там уже давно назрели. Не может военная логистика так скоро работать по Сирии (после налета от 17.09.16). Месяца 2-3 как минимум нужно, чтобы всё спланировать, заключить договор с ЖД, заказать вагоны в согласованные с ЖД сроки, оплатить перевозки. Нужно ещё перевести технику в транспортное состояние. Всё делается не мгновенно - нужны недели и месяцы до погрузки. Так что этот вброс - чушь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map