Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Торнадо-С» с 2017 года пойдет в серию на смену знаменитой РСЗО «Смерч»

«Торнадо-С» с 2017 года пойдет в серию на смену знаменитой РСЗО «Смерч»


16-09-2016, 19:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 365)

 


В нынешнем году заканчиваются государственные испытания ракетных систем залпового огня «Торнадо-С», которые должны прийти на смену РСЗО «Смерч». По сути, новая «Торнадо-С» это глубокая модернизация советской РСЗО 9К58 «Смерч», которая на сегодняшний день стоит на вооружении более десятка стран мира.

 

Вот уже порядка тридцати лет РЗСО «Смерч» и ее различные модификации, разработанные тульскими оружейниками в НПО «Сплав» (ТулгосНИИточмаш), верой и правдой служат советским, а потом российским артиллеристам. Но пришло время что-то менять, но РЗСО семейства «Торнадо» заменят не только «Смерчи», но и знаменитые «Грады».

 

Уже с 2013 года на смену РЗСО «Град» в ряды Вооруженных сил России поступают модернизированные «Торнадо-Г». Данная система, как и РЗСО «Град», имеет калибр 122 миллиметра, и на первый взгляд не сильно отличается от своего предшественника. Но, по сути, по боевой эффективности она в 15 раз превосходит предшественника, а отношение массы топлива к массе корпуса в новой ракете улучшено в 10 раз.

 

«Торнадо-Г» имеет более совершенную систему управления огнём со спутниковой навигацией и компьютером расчета баллистических показателей, что позволяет выполнять наведение на координаты цели в автоматическом режиме. Также для РЗСО «Торнадо-Г» были разработаны новые реактивные боеприпасы, которые позволяют увеличить дальность поражения цели до 100 километров.

 

Параллельно с модернизацией «Градов» шла модернизация советских «Смерчей». Уже в нынешнем году заканчиваются государственные испытания «Торнадо-С». И, по словам Заместителя Министра обороны Российской Федерации Юрия Борисова, уже в следующем 2017 году «Торнадо-С» начнет производиться серийно. Как отметил сегодня Борисов, в рядах ВС РФ новую систему очень ждут.

 

«Торнадо-С» имеет калибр 300 миллиметров и так же отличается от советской РЗСО «Смерч» автоматизированной системой управления наведения и огня, что позволило значительно повысить ее боевую эффективность. Также тульские оружейники разработали для РЗСО «Торнадо-С» новые боеприпасы увеличенной дальности, которые способны поражать цели на расстоянии до 200 километров.



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: ИнфоФронт, Оружие России, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map