Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевские силовики устроили зачистку «серой зоны» под Авдеевкой. Из школьной программы на Украине исключили «Собачье сердце»

Киевские силовики устроили зачистку «серой зоны» под Авдеевкой. Из школьной программы на Украине исключили «Собачье сердце»


14-09-2016, 10:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 989)

Украинские силовики устроили «тотальную зачистку» так называемой серой зоны Авдеевки, заявили в Национальной полиции Украины.


Зачистка якобы ведется с целью поиска диверсантов. Однако с их выявлением возникают сложности, признаются украинские силовики. «Если заходят, то, в основном, местные. У них есть документы, прописка. А сейчас куча всяких вещей – перчатки, бронежилеты. Уже нельзя обнаружить мозоли на пальцах или синяки на плечах, как мы это делали в 2014 и 2015 годах», – приводит УНИАН слова бойца полка «Киев» Нацполиции Украины с позывным Хан.

 

Из школьной программы на Украине исключили «Собачье сердце»

13 сентября 2016, 20:30

Из украинской школьной программы по литературе исключили произведение «Собачье сердце» Михаила Булгакова; на географии школьники изучат работу кондитерской фабрики Roshen, владельцем которой является президент страны Петр Порошенко; на уроках истории школьникам расскажут о «газовых войнах» с Россией.


«Настигли новации и программу мировой литературы. Оттуда исключили изучение «Собачьего сердца» Михаила Булгакова, а из программы для дополнительного чтения убрали «Гранатовый браслет» Александра Куприна, «Мальчика у Христа на елке» Федора Достоевского и еще ряд российских писателей», – пишет украинское издание «Страна.ua».

«Школьникам расскажут об обострении отношений с Россией, газовых и торговых войнах между двумя государствами, а также о студенческом Майдане и революции достоинства»

Кроме того, существенно была пересмотрена программа по географии. В частности, девятиклассникам будет предложено изучение социальной и экономической географии Украины «как части мировой экономики с поправкой на реалии последних лет».

«В рамках курса [географии для девятого класса] школьники должны будут изучить крупные промышленные предприятия своих регионов в сфере топливно-энергетического комплекса, химической, легкой и пищевой промышленности. Формально это значит, что в Киеве или Виннице будут изучать работу Roshen, в Луцке или Черкассах – работу заводов корпорации «Богдан», в Одессе – Одесского припортового завода, на Донбассе – Азовсталь и НКМЗ, в Днепропетровске – Южмаш», – пишет издание.

Сообщается, что на практических занятиях школьники будут рисовать на контурных картах страны Большой двадцатки, а на отдельном уроке будут изучать ООН, НАТО, Евросоюз.

В программу новейшей истории для 11 класса внесены события по 2016 год. Школьникам расскажут «об обострении отношений с Россией, газовых и торговых войнах» между двумя государствами, а также о процессе «европейской интеграции и его приостановке, студенческом Майдане, евромайдане, революции достоинства 2013-2014 годов и небесной сотне».

В программу по истории также включена тема «аннексии и временной оккупации Крыма Россией», «агрессии России против Украины», «начала АТО в Донецкой и Луганской областях».

Кроме того, к изучению 11-классникам предлагаются темы избрания Петра Порошенко президентом Украины в 2014 году, Минских соглашений и «нормандской четверки».

На прошлой неделе директор департамента общей среднего и дошкольного образования украинского министерства образования Юрий Кононенко заявил, что школьная программа по ряду предметов для старшеклассников пересмотрена с «украиноцентристской» точки зрения.

В августе пресс-служба Украинского института национальной памяти (УИНП) сообщила, что старшеклассники Украины с 1 сентября будут изучать историю страны по новой программе.

Министерство образования и науки страны пояснило, что новая программа необходима для того, чтобы «воссоздать историю страны без политических купюр и идейной заангажированности».

В предыдущий раз школьную программу по истории на Украине меняли в 2009 году.

В апреле спикер Госдумы, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин заявил, что образовательная политика на Украине искажает общее с Россией прошлое и заставляет «полюбить предателей и палачей».



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:
Почему исключили "Собачье сердце" понятно, майдауны не могут позволить себе такой яркой и очевидной аналогии с собой)


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map