Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Stuttgarter Zeitung: Вашингтон недоволен появлением у РФ авиабазы, на которую сам имел виды

Stuttgarter Zeitung: Вашингтон недоволен появлением у РФ авиабазы, на которую сам имел виды


19-08-2016, 08:24 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 852)

Stuttgarter Zeitung: Вашингтон недоволен появлением у РФ авиабазы, на которую сам имел виды


Появление сверхзвуковых бомбардировщиков ВКС России на иранской авиабазе в Хамадане США назвали «неудачным и достойным сожаления» – возможно, потому, что сами когда-то безуспешно пытались разместить там свои самолеты, предполагает Эльке Виндиш. Но планы Москвы не ограничены сирийским конфликтом. Постепенно наращивая военное присутствие, Кремль стремится не только к победе над ИГ, но и к созданию «противовеса» гегемонии американского флота в регионе, подчеркивает автор Stuttgarter Zeitung.

Представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков посоветовал американским дипломатам «проверить логику их высказываний» о размещении российских бомбардировщиков на военно-воздушной базе в Хамадане (Иран). Как пишет журналист Stuttgarter Zeitung Эльке Виндиш, ранее Вашингтон назвал размещение российских самолетов «неудачным и достойным сожаления», возможно, потому, что до исламской революции 1979 года сам имел притязания на данную военную базу.

Во вторник в Хамадане были размещены первые сверхзвуковые бомбардировщики, которые должны поддерживать находящиеся на постоянной основе в Сирии части российских ВВС. По данным Министерства обороны России, они уже совершили вылеты против опорных пунктов ИГ* и «Фронта ан-Нусра»* в районе Алеппо. Кроме того, Москва обратилась к Ирану и Ираку с просьбой разрешить использование ракет в их воздушном пространстве. Одновременно в юго-западной части Каспийского моря и в Восточном Средиземноморье проводятся крупнейшие за последние годы учения российского военно-морского флота, «в условиях, максимально приближенных к реальным». Тем самым Москва стремится показать себя как «минимум равной другим морским державам» и продемонстрировать силу в «пропагандистских целях».

С помощью использования иранской авиабазы и усиленного военно-морского присутствия шансы Москвы на последний удар по ИГ существенно увеличиваются, считает председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов. Однако, как отмечает Виндиш, проблема заключается «в серьезных разногласиях между Москвой и Вашингтоном относительно того, какие группы повстанцев в Сирии считать экстремистскими». С точки зрения России, «Фронт ан-Нусра» –террористическая организация, в США же ее причисляют к «умеренной оппозиции».

В то же время, по мнению «критически настроенных наблюдателей», участие России в сирийском конфликте – «лишь промежуточный этап». «Более долгосрочная цель Кремля – создание противовеса Пятому и Шестому флотам США, господствующим в Восточном Средиземноморье и Персидском заливе, о чем Владимир Путин говорил в начале августа», –резюмирует автор Stuttgarter Zeitung.

* Террористические организации, деятельность которых в России запрещена (прим. RT).

источник

P.S. 

"…долгосрочная цель Кремля – создание противовеса Пятому и Шестому флотам США, господствующим в Восточном Средиземноморье и Персидском заливе" 

Просто замечательно! Присутствие ВКС и ВМФ России будет стабилизировать этот регион, залитый "исключительными" при насаждении пиндодерьмократии, кровью местных жителей.

Кстати, совпадение? Не думаю - но буквально через день после сенсационной стрельбы Калибрами из Каспийского моря по террористам в Сирии, американская АУГ убралась из Персидского залива в полном составе. Впервые за много лет!

Так что, и пятый флот вылечим ... и шестой.... и гейропку...в очередь, сукины дети, в очередь!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (19 августа 2016 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Так что, и пятый флот вылечим ... и шестой.... и гейропку...в очередь, сукины дети, в очередь!- Браво!Мистическая русская литература полна пророчеств. Как нынче говорят - хрен оспоришь.Все в масть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map